Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Про постель (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 2. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от мишаня 3. Павел Назим (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 4. Я принесла тебе кусочек счастья… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Масяня 202 5. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Масяня 202 6. Михалков занял сторону в конфликте депутата Госдумы с ветераном СВО (Интересное и необычное) от irinka5
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 8. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Sasha8 9. Немного ярких красок в эту непогоду 🍓🍣 (Колючие разговоры обо всём) от irinka5 10. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 11. «Русский станет мировым языком»: Катя Лель о новом послании инопланетян (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 12. Это симуляция падения ФАБ 😉 (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania

Дачникам! И не только...  (Прочитано 2162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила0

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28625
  • Карма: 147467
13

Делаем ловушку для комаров!

Если Вам уже надоело терпеть укусы и жужжание комаров, которое по ночам не дает нормально спать, советую Вам почитать далее о том, как Вы можете своими руками сделать отличную ловушку для этих летающих кровососов. Что самое интересное, делается она просто элементарно, но работает очень эффективно.

Вам понадобятся:

Пластиковая бутылка 1,5 л – 1 шт.;
Сахар – 50 грамм;
Дрожжи — 5 грамм;
Картон или темная ткань;
Скотч или степлер;
Вода – 200 мл;
Ножницы либо канцелярский нож.

Процесс изготовления:

У бутылки аккуратно отрежьте горлышко.
В нижнюю емкость всыпьте сахар и добавьте сухие пекарские дрожжи.
Добавьте воду и хорошо перемешайте – масса должна вспениться. Температура жидкости не должна превышать 40 градусов, иначе дрожжи погибнут, так и не начав бродить.
Теперь вставьте горловину – получается воронка.
Готовую ловушку оберните темной тканью и закрепите ее скотчем или степлером. В темноте процесс брожения пойдет намного активней.
Поставьте ловушку на подоконник или на тумбочку возле кровати. Если есть возможность, подвесьте ее в помещении при помощи бечевки. Привлеченные специфическим ароматом, насекомые будут залетать в воронку и сразу же в ней тонуть
.Эта приманка работает около недели, затем ее нужно поменять. Для продления же срока действия дозу дрожжей и сахара можно повысить.
 


Источник: ссылка


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61656
  • Карма: 242101

Оффлайн Улыбка радуги

  • Знаток
  • Сообщений: 1314
  • Карма: 6525
Интересно :flower3: Надо будет попробовать. А у нас появилась какая то мелкая мошка, которая пролезает в сетку, в окне, и даже через марлю, такие больные укусы.


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61656
  • Карма: 242101
 я вот только не очень понимаю - как они потонут, если горлышко выше уровня жидкости? или нет? :neponimay:

Оффлайн Людмила0

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28625
  • Карма: 147467
разумова, чуть-чуть выше...


Оффлайн MAMBA-LENA

  • Знаток
  • Сообщений: 210
  • Карма: 658
девочки, это действует! Я второй год этим спасаюсь, всех мошек ловит! Класс!!!!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 49.