Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 2. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 3. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 4. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ис 5. 29.03.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 6. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Тамара6
7. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 8. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 9. Основательные дома, мистические дымки и хрустальные туманы Филиппа Жаке (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 10. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 11. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от МилкаЯ 12. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ

вопрос????  (Прочитано 3662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 115519
  • Карма: 563113
14

Решила кукле сделать волосы из атласной ленты (как в интернете по МК посоветовали - красиво, однако...получается). Накупила этих самых лент...и вот уже вторые сутки мучаюсь....не могу распустить ленту!!!! Рогом перерыла весь интернет, чтобы узнать в чем причина - следовала всем советам: и резала, и подпаливала, и вытаскивала (то слева, то справа) какую то крайнюю нить...в итоге: по всему дому теперь эти куски утока (они распушаются и разлетаются как тополиный пух), а конкретно распустить так и не смогла....
Может быть кто с этим делом сталкивался  (знаю, что много у нас здесь рукодельниц)- подскажите, плиз - что я "сделала в этой жизни не так"??????????? Буду очень благодарна... :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн лана

  • Друг
  • Сообщений: 6482
  • Карма: 24790
вопрос????
« Ответ #1 : 30 Мая 2017, 15:24 »
Сочувствую. :happens:

Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
вопрос????
« Ответ #2 : 30 Мая 2017, 15:37 »
думаю это зависит от ленты. бывает и правда потянешь за ниточку и не остановишь,распускается. а бывает края ленты как бы усилены и не распускаются. может дело в ленте?


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 115519
  • Карма: 563113
вопрос????
« Ответ #3 : 30 Мая 2017, 15:40 »

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 115519
  • Карма: 563113
вопрос????
« Ответ #4 : 30 Мая 2017, 15:42 »
думаю это зависит от ленты. бывает и правда потянешь за ниточку и не остановишь,распускается. а бывает края ленты как бы усилены и не распускаются. может дело в ленте?
как в инете пишут, есть жесткие, есть мягкие ленты - накупила всякие....один фиг - не получается... :facepalm:
крокозябра :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04:


Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
вопрос????
« Ответ #5 : 30 Мая 2017, 15:42 »
Ну,не знаю... Берешь отрезанный край ленты, отделяешь поперечную нитку и тянешь... дальше все происходит само собой... Подпаливать не надо, это делают, чтобы лента не сыпалась ( распускалась).  :happens:

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
вопрос????
« Ответ #6 : 30 Мая 2017, 15:45 »
думаю это зависит от ленты. бывает и правда потянешь за ниточку и не остановишь,распускается. а бывает края ленты как бы усилены и не распускаются. может дело в ленте?
В этом случае нужно обрезать вдоль ленты, с обоих краев, тонкую полоску.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 115519
  • Карма: 563113
вопрос????
« Ответ #7 : 30 Мая 2017, 15:48 »
Ну,не знаю... Берешь отрезанный край ленты, отделяешь поперечную нитку и тянешь... дальше все происходит само собой... Подпаливать не надо, это делают, чтобы лента не сыпалась ( распускалась).  :happens:
я тоже так думала...но увы, как практика показала - не так всё и легко....а вернее - никак!!!! :facepalm:
Заноза :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 115519
  • Карма: 563113
вопрос????
« Ответ #8 : 30 Мая 2017, 15:50 »
В этом случае нужно обрезать вдоль ленты, с обоих краев, тонкую полоску.
вчера тоже додумалась уже до этого.....думаю - обрежу...а как взяла моток - нет...думаю, много резать придется, лента длинная...люди же как то и без этого справляются... O:-)

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
вопрос????
« Ответ #9 : 30 Мая 2017, 15:55 »
я тоже так думала...но увы, как практика показала - не так всё и легко....а вернее - никак!!!! :facepalm:
Заноза :flower3: :flower3: :flower3:
Закон подлости... когда не надо (хочешь ниточку с ленты убрать, а она тянется как скаженная...), а когда надо. вот поди ж ты не получается...

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38698
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338797
вопрос????
« Ответ #10 : 30 Мая 2017, 15:56 »
Очень просто распускается...я делала такие волосы...
Только они очень электризуются ,может потому что синтетика...
Если интересно,щас сфоткаю-покажу процесс

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
вопрос????
« Ответ #11 : 30 Мая 2017, 15:56 »
вчера тоже додумалась уже до этого.....думаю - обрежу...а как взяла моток - нет...думаю, много резать придется, лента длинная...люди же как то и без этого справляются... O:-)
ссылка

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38698
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338797
вопрос????
« Ответ #12 : 30 Мая 2017, 16:00 »
вчера тоже додумалась уже до этого.....думаю - обрежу...а как взяла моток - нет...думаю, много резать придется, лента длинная...люди же как то и без этого справляются... O:-)

Всё дело в боковой ниточке...вот сбоку кромку видно...эта кромка распускается по одной стороне.если её распустить,то она не стопорит всю нитку и уток распускается вмиг...

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 115519
  • Карма: 563113
вопрос????
« Ответ #13 : 30 Мая 2017, 16:02 »
Закон подлости... когда не надо (хочешь ниточку с ленты убрать, а она тянется как скаженная...), а когда надо. вот поди ж ты не получается...
это точно!!!! купила в магазине "все по 50" деревянные шпажки для канапе, на каждой приклеена розочка (!!!) из ленточки - так вот, как отрываю и понеслось....только успеваю опалить - а то вся распускается....

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 115519
  • Карма: 563113
вопрос????
« Ответ #14 : 30 Мая 2017, 16:05 »
Очень просто распускается...я делала такие волосы...
Только они очень электризуются ,может потому что синтетика...
Если интересно,щас сфоткаю-покажу процесс
опять же как в инете пишут, надо после изготовления смачивать слабым раствором ПВА - тогда и фиксируется и ни какой электризации...
Альмина - с нетерпением жду фотки :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 57.