Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Алло, здравствуйте! Это «Пицца от Марио»? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 2. Передумал - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 3. Тест: Какая у вас самооценка? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 4. О том о сём)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 5. Мини-тест на языковое чутье: Догадайтесь, какое слово пропущено! (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 6. Молодёжь, конечно, не та.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима
7. #добривечир от НеМалахов (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 8. Настя Ивлеева пытается отменить свою отмену (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 11. Рецепт монастырского кулича от Натальи Варлей — выпекается быстро и очень вкусны (Кино и новости кино) от Таша82 12. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Первое. Супчик грибной (с рыжиками)  (Прочитано 9363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23258
  • Карма: 764230
Брусника:flower3: :laughy: :laughy: вешенки тоже разные бывают, я убеждалась в этом. Вот эти, которые на фотографии, вот именно такой формы вкусные. Конечно, у них не ярко выражен грибной запах, да и вкус, но ничего, мы привыкли. И маринуем, и жарим, и суп варим. Мариную их по отдельности, а вот в суп, жульен, и для жарки использую микс вешенок и шампиньонов.


Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23258
  • Карма: 764230
многим вешенки нравятся. Коллега на участке на пеньках растит (грибницы покупала).
Но я их не пробовала ни разу :happens:
Я  слышала, что многим в России нравятся вешенки, и цена с шампиньонами  не особо отличается.  :happens:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36479
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995509
многим вешенки нравятся. Коллега на участке на пеньках растит (грибницы покупала).
Но я их не пробовала ни разу :happens:
Меня угощали салатом с вешенками. Мне понравился (там много чего кроме них было  :happens:) . Я купила их и решила тоже приготовить. Но вот пока жарились и влага из них выпаривалась, пахли они... Как бы это описать... Ну как грязные носки, которые долго отмокали  :happens:. Больше я их не готовила  :xixixi:


Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51530
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526088
germania, в рыбном отделе появился СОЛЁНАЯ местная сёмга! Я первый раз сегодня увидела на так называемой оптовке на Катартале. (Это там мне сказали раньше, что свежий лосось пока будет только в Корзинках). Как здОрово, теперь у нас своя такая рыбка! Наверное, она не такая полезная, как привозная - не знаю. Но тоже вкусная! Цена такая - солёная местная сёмга 350 г. 75т. (9 долларов), привозная 300г. 115т.(14 долларов), но он ещё и подкопчённый.
Замороженная привозная сёмга (стейк) стоит 170т. (21 доллар), а наш свежий стальноголовый лосось 47т. (около 6 долларов), и даже стейк выйдет гораздо дешевле. :happens:

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)
Вот спасибо...теперь я подкована...на Катартале  раньше часто бывали а после того как его весь отремонтировали не пойми как мне не очень нра.....семга   ...да  привозную замороженную брала по 170 тыся сум...дороговато получается   22 с чем то баксов  за кг...
но  я конечно предпочитаю  сама солить так  как есть тонкости....посыпаю еще  и сахаром  ее вместе  с солью  и лимонным  соком   сбрызгиваю  и маслом  заливаю  или  кукурузным  или   оливковым...получается   тающая  нежность....но теперь надо  попробовать  все  таки  нашего лососоя  поддержать  местного  производителя....а   по   вкусу    ...трудно  сказать    чем  они  рыбу  кормят  и в  какой   воде  разводят.....недавно  показали   как  в Китае  рыба Пангасиус   растет  , которую  они  потом  в Россию  поставляет  ЭТО ПОЛНЫЙ   ОТСТОЙ   вся  на  гормонах  и синтетическом   корме  антисанитария  кошмарная  мало того  друг  на друге  практически  лежат  от нехватки  места  и воды....кислорода  им  нехватает  они  полудохлые   но   все  таки  доростают  до нормы  и потом  их  везут  за бешенные  деньги  по разным  странам   САМИ  китаезы  такое  не  едят!!!!  они  лучше   простой  рис  со  своими зелеными  тростниками   покушают   чем  такую   муть.....
(кликните для показа/скрытия)

(кликните для показа/скрытия)

(кликните для показа/скрытия)




Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51530
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526088
Меня угощали салатом с вешенками. Мне понравился (там много чего кроме них было  :happens:) . Я купила их и решила тоже приготовить. Но вот пока жарились и влага из них выпаривалась, пахли они... Как бы это описать... Ну как грязные носки, которые долго отмокали  :happens:. Больше я их не готовила  :xixixi:
точное определение запаха грязной тряпки...но если  свежие и выращенные по нормама  и правилам  то нормальные  сьедобные....


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36479
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995509
Брусника:flower3: :laughy: :laughy: вешенки тоже разные бывают, я убеждалась в этом. Вот эти, которые на фотографии, вот именно такой формы вкусные. Конечно, у них не ярко выражен грибной запах, да и вкус, но ничего, мы привыкли. И маринуем, и жарим, и суп варим. Мариную их по отдельности, а вот в суп, жульен, и для жарки использую микс вешенок и шампиньонов.
Нефанаточка,  может быть  :flower3:. Может надо ещё раз попробовать, а так я либо замороженные лесные покупаю либо шампиньоны

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
пахли они... Как бы это описать... Ну как грязные носки, которые долго отмокали  . Больше я их не готовила 

У меня такая же фигня была с сыроежками  :facepalm: 

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36479
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995509
Цитировать (выделенное)
определение запаха грязной тряпки 
Да-да, Германичка, так и пахли  :wub:
« Последнее редактирование: 03 Октября 2018, 15:41 от Брусника »


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36479
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995509
У меня такая же фигня была с сыроежками  :facepalm: 
Я так понимаю, что сыроежки вы теперь не едите?  :xixixi:

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51530
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526088
У меня такая же фигня была с сыроежками  :facepalm: 
сыроежки подпахивают хотя бы тряпкой с примесью лесного аромата  а вешенки искусственные - воздухом - подвала  в котором росли.... :lol: :lasso: :flower3:

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51530
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526088
У меня такая же фигня была с сыроежками  :facepalm: 
вообще с трудом понимаю сыроеги  как грибы .... их   пока донесешь до дома  шапочка осыпется  а ножка раскрошится   только  благородные грибы испачкуют этой трухой.........а  да  еще  липкая  пленка  на  шапочке гриба  которую надо обязательно снять иначе  точно  вонизма  будет  вместо аромата.... :lol: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :kiss04: :love005:

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23258
  • Карма: 764230
но  я конечно предпочитаю  сама солить так  как есть тонкости....посыпаю еще  и сахаром  ее вместе  с солью  и лимонным  соком   сбрызгиваю  и маслом  заливаю  или  кукурузным  или   оливковым...получается   тающая  нежность....
Мы год жили в России, я солила сёмгу и с сахаром, и с лимонным соком, и коньяком сбрызгивала. Но остановилась на рецепте соль и сахар 3:1, и всё. Сутки стоит, потом соскребаю остатки соли ножом, слегка прохожусь салфеткой с подсолнечным маслом, и в морозилку в полиэтиленовых пакетах.
Рецептов масса, на каждый вкус.  :happens:

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23258
  • Карма: 764230
Нефанаточка,  может быть  :flower3:. Может надо ещё раз попробовать, а так я либо замороженные лесные покупаю либо шампиньоны
Брусника, дак если у вас есть такая прелесть, то и не нужно пробовать вешенки. Это мы здесь на безрыбье так-то... :happens:

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23258
  • Карма: 764230
если  свежие и выращенные по нормама  и правилам  то нормальные  сьедобные....
Да ясное дело. Их же ж на вид даже можно определить.
Иногда такую ржавчину продают, или тоненькие ножки. Всегда удивляюсь, неужели их кто-то покупает... :facepalm:

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51530
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526088
О, вон как!
А мы не рыбаки!  :happens:
а я люблю  и сам  процесссссс

и рыбку  пойманную   чистую   свежую переработать   няшка...










Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 55.