25 Апреля 2024, 08:01
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от assa 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 3. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 4. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 5. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 6. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп
7. Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 8. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от Техас115 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 11. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 12. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Потрясающая картофельная запеканка  (Прочитано 2291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

28 Июня 2018, 18:14
Прочитано 2291 раз
Оффлайн

Людмила0

Колючая команда

15

Это золотистая и ароматная вкуснятина, которая еще до подачи на стол привлекает внимание каждого. Мы предлагаем вам простой рецепт, который выручит в любой ситуации.


Когда речь заходит о традиционной еде, люди представляют себе рождественский ужин с запеченной индейкой, пюре и подливой. Но как только запах этого блюда наполняет кухню, никто не будет спорить, что эта простая вкусность сможет соперничать с традиционными изысками.

                   ИНГРИДИЕНТЫ





Картофель
400 г
Курица
200 г
Топленое масло
125 г
Лук
125 г
Твердый сыр
230 г
Сметана
450 мл
Черный перец (молотый)
по вкусу
Соль
по вкусу

  ПРИГОТОВЛЕНИЕ

1.Возьмите форму для запекания и выложите в нее тертый на крупной терке вареный картофель. Добавьте соль и перец по вкусу. Можно полить картофель лимонным соком, чтобы он не потемнел.
2.В отдельной емкости смешайте кусочки отварной курицы, сметану, топленое масло и нарезанный кубиками лук.
3.Покройте картофель приготовленной массой.
4.Посыпьте всё тертым сыром.
5.Отправьте в духовку, разогретую до температуры 175 градусов, на 45 минут.

Ожидание готового блюда, которое сопровождается невероятными запахами, пожалуй, самый сложный момент. Золотистая корочка и внутреннее бурление — признак того, что наше блюдо готово. Вы не пожалеете потраченного времени, ведь это такая вкуснота!

     Приятного аппетита!




из иннета
« Последнее редактирование: 28 Июня 2018, 18:37 от Планета Шелезяка »


28 Июня 2018, 22:26
Ответ #1
Оффлайн

Анна84

Колючая команда

Не хочется включать духовку... Овощные салатики, много-много зеленухи всяческой, черешня, вишней сегодня объелись. И окрошка!

28 Июня 2018, 22:28
Ответ #2
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

45 минут не много ли для уже готовых продуктов?


28 Июня 2018, 22:36
Ответ #3
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

Здорово  :268: Но хочется усовершенствовать  :xixixi:
Мой вариант: Укладываем картофель, сверху обжаренную куриную грудку с луком и грибами в сметане,потом ещё немного картофеля и сыра.
Запекать10-15 минут на 280 градусов.

28 Июня 2018, 22:42
Ответ #4
Оффлайн

Мона

Профиль на проверке

Здорово  :268: Но хочется усовершенствовать  :xixixi:
Мой вариант: Укладываем картофель, сверху обжаренную куриную грудку с луком и грибами в сметане,потом ещё немного картофеля и сыра.
Запекать10-15 минут на 280 градусов.
Я так укладывпю сырой картофель кольцами и сверху ,тоже самое!
Вкусняшка!  :lasso:
Припорошить лучком зелёным при подаче.
Ням ням..


28 Июня 2018, 22:50
Ответ #5
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

Я так укладывпю сырой картофель кольцами и сверху ,тоже самое!
Вкусняшка!  :lasso:
Припорошить лучком зелёным при подаче.
Ням ням..
Сырой надо будет подольше запекать, и за 10 минут до готовности сыром посыпать,а то сыр задубеет.  :lasso:

28 Июня 2018, 22:51
Ответ #6
Оффлайн

Татьяна

Колючая команда

Хорошо, что я только что вытащила из духовки пирог с капустой-яйцами))))  :xixixi: Рецепт в закладки!!  :applo2: :applo2: :applo2: :flower3:

28 Июня 2018, 22:55
Ответ #7
Оффлайн

S.Elena

Колючая команда

Издеваетесь чтоли? Я теперь есть хочу.   :(


28 Июня 2018, 22:59
Ответ #8
Оффлайн

Татьяна

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: