Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 2. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 3. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 5. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Рогнеда 6. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп
7. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 8. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 10. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 11. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 12. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35

Шанс полюбить геометрию! (может пригодится, для Ваших деток)  (Прочитано 2822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
10
Геометрия довольно сложная наука. Понять ее сможет не каждый, и тем более полюбить, но у вас есть шанс сделать это при помощи этих забавных фигур.


Оффлайн Фонарик

  • Друг
  • Сообщений: 2969
  • Карма: 19554
Видимо, у меня нет шансов полюбить геометрию.... :happens:

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Видимо, у меня нет шансов полюбить геометрию.... :happens:

 :flower3: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17513
  • Карма: 55674
А мне понравился тупой треугольник!  :xixixi:

Оффлайн weronika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8051
  • Карма: 40176
.
Видимо, у меня нет шансов полюбить геометрию.... :happens:
Я профессиональный математик (не педагог), обожаю свою профессию. Но шанса полюбить геометрию и у меня в жизни не было ни одного.


Оффлайн weronika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8051
  • Карма: 40176
А мне понравился тупой треугольник!  :xixixi:
Да он не лучше остальных. По крайней мере, площадь любых треугольников (тупых, умных или равноногих) считается по одной и той же формуле. 

Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10887
  • Карма: 34777
Да он не лучше остальных. По крайней мере, площадь любых треугольников (тупых, умных или равноногих) считается по одной и той же формуле. 

Вот сразу видно математик... а красивей... :xixixi:

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528


Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528

Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17513
  • Карма: 55674
Да он не лучше остальных. По крайней мере, площадь любых треугольников (тупых, умных или равноногих) считается по одной и той же формуле. 

Он просто такой милый... розовенький!  :wub:

Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17513
  • Карма: 55674
Вот сразу видно математик... а красивей... :xixixi:
Да, Аленочка, я про формулу вообще как-то не думала...  :kiss04:

Оффлайн Софи_НН

  • Друг
  • Сообщений: 7296
  • Карма: 43748
 :hihihihi: ненужный  хлам для башки

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528

Оффлайн weronika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8051
  • Карма: 40176
:hihihihi: ненужный  хлам для башки
Вообще-то не школьная геометрия, а геометрии более высокого порядка для меня были интересны. Так знающий топологию сразу скажет, можно ли данную фигурку нарисовать одним росчерком и почему. Например, квадратик с двумя диагоналями - нельзя, а если к нему пририсовать крышу, то можно. Может, некоторым это интересно, объяснение очень простое.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2016, 15:09 от weronika »

Оффлайн Agnetha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11015
  • Карма: 23057
ромбовидный пятиугольник - разве есть такое?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 56.