Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Юлич 2. Кристина Орбакайте объявила о большом туре по США и Канаде (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zа нас... 3. Битва свадебных платьев знаменитостей - часть 1 (Интересное и необычное) от Kesha 4. Памяти Александра Ширвиндта: седые волосы и юношеский смех (Кино и новости кино) от Kesha 5. 😳 Маугли. Начало... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 6. "Это её первый котёнок и она его обожает" (В мире животных) от Лилу
7. Кайли Дженнер удалила силикон из груди ради Тимоти Шаламе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Галина84 8. Отзывы с маркетплейсов, которые читать смешнее, чем анекдоты (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 9. 19.03.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 10. Суд взыскал с Джигурды и его жены 500 тысяч рублей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 11. Владимир Данилец, Владимир Моисеенко: куда пропал украинский дуэт «Кролики» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Москванерезиновая 12. «Похоронят в треугольном гробу»: Мусагалиев высмеял Волочкову в «Звездах» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка

Украинка лишилась руки из-за пожалевшего стиральную машину поляка  (Прочитано 1705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
7

Жительница Украины Алена Романенко, отправившаяся на заработки в Польшу, получила производственную травму и лишилась руки из-за нежелания ее работодателя ломать стиральную машину. Об этом сообщает «Волынь 24», рассказ девушки опубликован на YouTube.
 
«Приехала в Польшу, чтобы заработать какую-то копейку, чтобы было на что жить», — объяснила Романенко цель своего пребывания в стране.
 
Она рассказала, что после двух недель поисков, ей удалось устроиться на работу в прачечную. «Машина, на которой я работала, очень часто ломалась. То она вообще целый день не работает, то только вечером. Так часто машина ломалась, что нас "перекидывали" с одной машины на другую», — рассказала она.
 
Романенко добавила, что на работе она должна «прицеплять простыни, что-то такое». По ее признанию, инструктаж по работе с машиной никто не проводил. «Впоследствии одна женщина сказала, что надо вынимать простынь, если на ней будет какая-то "бомба" или узел», — добавила девушка.
15 декабря в свое рабочее время Романенко заметила, что на на простыне образовался узел и побежала ее вынимать, однако ее руку затянуло в стиральную машину. Скорая помощь приехала в течение 10-15 минут, однако к моменту прибытия врачей девушка уже лишилась части руки.
 
«Они хотели разрезать машину болгаркой, но владелец прачечной сказал, что этого категорически нельзя делать», — рассказала Романенко. В итоге она прождала почти час с рукой в машине, пока в прачечную не прибыли мастера, которые разобрали машину.
 
После освобождения конечности девушки из машины, ее доставили в больницу, где провели две операции. Романенко лишилась руки по локоть. Руководство прачечной, по ее словам, никакой помощи ей не оказывает. «Они убрали нескольких свидетелей, уволив их с работы, а одну девочку выгнали и отправили на Украину, чтобы не могла давать показания, запугали весь коллектив прачечной», — рассказала она.
 
9 декабря глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что в Польше находится около одного миллиона украинских граждан. По его словам, украинцы «реально спасают» польскую экономику.
 
ссылка

представляю, что было бы, если такая ситуация произошла в РФ O:-) O:-)


Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13338
  • Карма: 87553
они стремились батрачить в Эвропу,так почему теперь стонут от того,что к ним относятся как к батракам? вещь оказалась важнее здоровья человека. Демократические ценности победили.

Оффлайн ИРИНА 51

  • Друг
  • Сообщений: 6800
  • Имя: Ирина
  • Карма: 20738
Мне жаль её и ей подобных !  :(  Майданутые не поедут ради копеек батрачить,страдает простой народ.


Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13338
  • Карма: 87553
Мне жаль её и ей подобных !  :(  Майданутые не поедут ради копеек батрачить,страдает простой народ.
фигня! майданутые в первых рядах неньку покидают. И что-то я до сих пор ни одного митинга от простого народа не видела в защиту детей Донбасса и против войны, а только " ДАЙТЕ КАСКИ НАШИМ ДИТОЧКАМ И ОРУЖИЕ" Нормальные эту чумную территорию уже покинули когда все только начиналось -эмигрировали в Россию.

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
фигня! майданутые в первых рядах неньку покидают. И что-то я до сих пор ни одного митинга от простого народа не видела в защиту детей Донбасса и против войны, а только " ДАЙТЕ КАСКИ НАШИМ ДИТОЧКАМ И ОРУЖИЕ" Нормальные эту чумную территорию уже покинули когда все только начиналось -эмигрировали в Россию.
вот не надо! у меня ученица волею судеб оказалась гражданкой Украины, переехала, когда там еще спокойно было. Ярая путинистка и антипорошистка, даже аккаунты в соцсетях ей постоянно взламывают. И ездит на заработки по европам на неквалифицированную работу, потому что жить на что-то надо! На днях едет в Москву вахтовать. И сразу станет понаехавшей лимитой и никакие убеждения ее не защитят от сложившихся стереотипов


Оффлайн ИРИНА 51

  • Друг
  • Сообщений: 6800
  • Имя: Ирина
  • Карма: 20738
фигня! майданутые в первых рядах неньку покидают. И что-то я до сих пор ни одного митинга от простого народа не видела в защиту детей Донбасса и против войны, а только " ДАЙТЕ КАСКИ НАШИМ ДИТОЧКАМ И ОРУЖИЕ" Нормальные эту чумную территорию уже покинули когда все только начиналось -эмигрировали в Россию.
Возможно и Вы правы ! Первые годы я сама была злая на них ,но сейчас читая подобные статьи - вспоминаю как мы в 90 е пытались выжить ,но не смотря на появившуюся жалость - больше не хочу знаться со своей киевской роднёй !  :( :( :(

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13338
  • Карма: 87553
вот не надо! у меня ученица волею судеб оказалась гражданкой Украины, переехала, когда там еще спокойно было. Ярая путинистка и антипорошистка, даже аккаунты в соцсетях ей постоянно взламывают. И ездит на заработки по европам на неквалифицированную работу, потому что жить на что-то надо! На днях едет в Москву вахтовать. И сразу станет понаехавшей лимитой и никакие убеждения ее не защитят от сложившихся стереотипов
а переехать и стать гражданкой России ей религия не позволяет?

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13338
  • Карма: 87553
Возможно и Вы правы ! Первые годы я сама была злая на них ,но сейчас читая подобные статьи - вспоминаю как мы в 90 е пытались выжить ,но не смотря на появившуюся жалость - больше не хочу знаться со своей киевской роднёй !  :( :( :(
у меня одни родственники(русские между прочим,но теперь конечно же украинцы :xixixi:) поддерживали Майдан и проклятиями в нашу сторону сыпали. А кумовья моего отца созвонились,сказали, что в этом дурдоме жить не хотят и переехали в наш город.А ведь тоже ехали в неизвестность, тоже ведь переживали как и что сложится.


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
а переехать и стать гражданкой России ей религия не позволяет?
квартирный вопрос!

Оффлайн ИРИНА 51

  • Друг
  • Сообщений: 6800
  • Имя: Ирина
  • Карма: 20738
а переехать и стать гражданкой России ей религия не позволяет?
Кто-то по идейным скачет ,кто-то плывёт по " течению " ,кто-то надеялся что это всё не надолго ,многих старики и дети - сложно всё это ! Но самое страшное что мы стали  ЧУЖИМИ ! И мне от этого больно ! Я очень любила Киев и Украину ,а сейчас мне больно и мерзко .............


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.249 секунд. Запросов: 48.