Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Группа «Би-2» обанкротилась после побега из России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 2. Поблагодарившую террористов из «Крокуса» школьницу лишили стипендии мэра (Интересное и необычное) от МилкаЯ 3. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от Мишель1 4. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Виктория А 5. "Hа всю оставшуюся жизнь нам хватит горя и печали..." (Кино и новости кино) от МилкаЯ 6. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Marusiia
7. И снова котики (В мире животных) от Натуська 8. Женщина клонировала своего умершего кота, отдав годовую зарплату (Интересное и необычное) от МилкаЯ 9. Почему были засекречены обстоятельства гибели актёра Юрия Каморного (Интересное и необычное) от кнопка 10. Яна Рудковская высказалась об онкологии (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 11. «Смертельный номер»: располневшая после операции по уменьшению желудка Саша Чер (Дом 2 слухи) от Мишель1 12. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от Marusiia

Очередное турне по Беларуси. Часть третья - Витебск (день второй)  (Прочитано 1501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270330
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482633
14
Как же не хотелось просыпаться утром! Легли мы далекооо заполночь, но моя натура добросовестного туриста подняла меня всё же около восьми. Зеркальный потолок играл всеми красками радуги, но вот за окном был дождь. Произнеся сакраментальное "Слава труду!", я завалилась обратно спать. Муж не проснулся, но он вообще хуже алкоголь переносит.
Второй раз я встала, потому что проснулась моя натура добросовестного жильца. Съезжать нам надо было к полудню, а до того - прийти в себя и позавтракать. Было половина одиннадцатого или около того, в общем, пора. И дождь очень кстати прекратился.
Я пошла в душ. Душа в душевой кабине, собственно, даже два - один вверху, как положено, а второй (извините за подробности!) в районе гениталий. Так вот, работал отчего-то только второй. А так как роста я далеко не среднего, а совсем даже мелкая, а голову мыть не планировала, то почти без проблем помылась  :laughy: Мужу пришлось хуже, его незлые тихие слова тому порука.
Но в целом всё прошло хорошо, мы высушились феном, попили кофе и отбыли. Дошли до трёх штыков, спустились на набережную и пошли к ратуше. Нас шибко интересовало подняться на смотровую площадку в ратуше. Справились мы об экскурсии в кассе. В расписании-то они каждый час, что ли, в общем, периодично. Но не с нашим цыганским счастьем! По случаю плохой погоды подъёмы отменялись с самого утра, и до сих пор не возобновлены. Нам предложили прийти часика в два, может, вполне вероятно и надежда умирает последней.
Мы потопали по Арбату, то есть конечно, по Суворова. А куда ещё? Дома там не без исторического флёра, а ведёт она в Парк Партизанской славы и зоопарк, а там и до монумента героям Отечественной войны 1812 года недалеко. Зоопарк в Витебске контактный, детям прикольно, мы же понаблюдали через ограду. Монумент - зашибись. Ну сами увидите.
Мы вернулись кружным путём, но времени было ещё достаточно. И мы пошли выбирать сувениры прямо там. Конечно же, магниты. Причём так как в Полоцке они нам не попались, хотелось бы и с видами этого города. Да нет проблем! - заверил нас продавец, покопался в загашниках и достал искомое. Ну и витебских, конечно, прикупили. Теперь с мартышками. Очень кстати продавали кожаные украшения. Накупили им очень красивых браслетов, старшей побрутальнее, младшей погламурнее. Себе я выбрала медные серьги, изображающие явно какой-то языческий символ - плоская круглая спираль и отходящие от неё вниз три то ли луча, то ли клинка. Одна такая вещь должна быть в украшениях!
Мы помялись ещё немного, но вот уже и время к двум. Мы осторожно, боясь спугнуть удачу, заглянули в ратушу. Нам сказали - всё будет! Солнце уже выглянуло к тому времени, стало тепло и экскурсовод сжалилась. Мы расписались в смысле техники безопасности и пошли. Безопасности, собсно, вообще ничего не угрожало. Разве что на самой площадке парапетик невысок, но как вы все помните, рост у меня гораздо ниже среднего, так что... А муж высоты не боится. Мы полюбовались открывшимися видами - даааа, есть там чем любоваться! Всё как на ладони. Увидите, хоть я дико спать хочу, но приложу все усилия.
Получив в буквальном смысле культурный шок не только от видов, но и от общения с экскурсоводом, мы решили идти обедать. Куда? да на Арбат опять. По пути я присмотрела кафе "Эйлат" и решила, что кухня там если и не еврейская, то как минимум средиземноморская. А вот и хрен. Из еврейского в меню была фаршированная щука. Но зато там был вполне себе уже интернациональный шашлык из баранины, к нему овощи, лепёшки (арабские, то есть пита) и (как неожиданно!) итальянское сухое красное вино. Всё это пошло на ура, хотя заняло довольно много времени. В телефоне появилась Натуська. Эти святые люди готовы были и второй день на нас угробить! Я пояснила, что после обеда мы идём разыскивать магазин белья "Милавица", то есть мы знали, где он, но надо было ещё дойти до него, он на другой стороне Двины. Там я перемерила кучу всего, и хотя не особо увлекаюсь именно ажурным бельём, все же купила один комплект, так как им увлёкся муж  :laughy: Вдруг оказалось, что уже 4 часа с лишним, и не так уж далёк час нашего отъезда. Поэтому порысили в ТЦ купить что-нибудь в дорогу, а потом уже встретились с Натальей и Сергеем. На машине мы осмотрели сперва Соляные склады и центр народных ремёсел, потом Собор Святой Варвары (католический), Церковь св. Ефросиньи Полоцкой и Казанскую церковь ныне не существующего монастыря. Пока эта программа исчерпалась, стало совсем темно, но хотелось ещё хоть одним глазом глянуть на домик Шагала и памятник ему же. Фоткали в потёмках, но вроде получилось. Дальше мы приехали к вокзалу. Эти святые люди нас ещё и в дорогу нагрузили!!! Спасибо огромное, но муж по приезду ранним утром в Москву был слегонца недоволен: зачем так много? Наталья и Сергей посадили нас в вагон и помахали ручкой. Спасибо им за всё, кучу времени потратили на безвестных людей!

Засим всё, остался лишь фотоотчёт.

Князь Александр Невский с семейством. Казалось бы, какая связь? Ан нет, жена его Александра - дочь полоцкого князя Брянчислава.



Князь Ольгерд Гедиминович.



Идём по Суворова





Галерея Шагала (не путать с домиком Шагала!)



Героям войны 1812 года



Следы от снарядов войны 1941-1945 гг.



Явно усадьба, но чья, вывески нет. Прошу помощь клуба. Натуська!!!



Тоже пешеходная улица, Крылова. Но идти особо некуда, она короткая очень Почти вся и есть на фото



Ну вот и ратуша. Хотя ракурс не тот. Мы были на саааамом верху башенки



Виды сверху





Куб - это Ледовый дворец











Двина



Центр народных ремёсел "Задвинье"











Ааааааа! Плющит, а косить-то надо! Осталось немного. Но я засыпаю уже.

Церковь Кажзанской Божьей матери





Костёл св. Варвары





Крипта при костёле



Храм св. Ефросиньи Полоцкой





Домик Шагала и памятник ему. Уффф!









Итого - с этой поездкой я вас ознакомила. Но есть у меня в загашнике (только этого года) весенний Серпухов и осенний Звенигород. Если надо, гудки подайте!

Спасибо за внимание!




















Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26756
  • Имя: Елена
  • Карма: 89132
Спасибо тебе большое, прочитала с огромным удовольствием, ты так интересно пишешь! Честно говоря я тебе так завидую что ты побывала в таком замечательном городе! Пиши ещё! :flower3:

Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26756
  • Имя: Елена
  • Карма: 89132


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270330
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482633
Спасибо тебе большое, прочитала с огромным удовольствием, ты так интересно пишешь! Честно говоря я тебе так завидую что ты побывала в таком замечательном городе! Пиши ещё! :flower3:
ис, ну хобби у нас с мужем такое, отнимающее кучу денег  :laughy: Я писала, что мы никак не соберёмся с ремонтом, не застеклим как следует балконы, живём довольно скромно, но вот ездим много. По разным городам, а теперь уже и странам.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270330
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482633
Ничего себе! :shock:
Да, я высоты боюсь ужасно, но "быть на море и не искупаться?!" Везде залезу в чужом городе, а дома из окна 7-го этажа высунуться боюсь  :laughy:


Оффлайн Весьвпухуя

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 84
  • Карма: 376
собака-кусака, Спасибо интересно!  :flower3:  :applo2:
Симпатишный городок  :268:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270330
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482633
собака-кусака, Спасибо интересно!  :flower3:  :applo2:
Симпатишный городок  :268:
Спасибо, что прочли.

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451
Обожаю Витебск,очень люблю местных жителей,особенно некоторых,мы тоже были в октябре и с погодой нам очень повезло и ребята нас везде повозили. Спасибо большое за рассказ! :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270330
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482633
Обожаю Витебск,очень люблю местных жителей,особенно некоторых,мы тоже были в октябре и с погодой нам очень повезло и ребята нас везде повозили. Спасибо большое за рассказ! :flower3: :flower3: :flower3:
И Вам спасибо, что почли! Я тоже теперь некоторых жителей нежно люблю!

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44226
  • Карма: 321926
Спасибо!! :flower3: :flower3: :flower3: люблю Ваши темы про путешествия...

Оффлайн КузькинаМать

  • Знаток
  • Сообщений: 733
  • Карма: 1878
Собака-кусака, ну как же интересно! Как будто сама там побывала и всё посмотрела! Фото отличные, а уж комментарии!
Спасибо  :flower3:
И очень хотелось бы узнать Ваши впечатления о Звенигороде.  :wub:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270330
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482633
Спасибо!! :flower3: :flower3: :flower3: люблю Ваши темы про путешествия...
Спасибо, что прочли все три части!  :flower3: Рада была, если получилось интересно.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270330
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482633
Собака-кусака, ну как же интересно! Как будто сама там побывала и всё посмотрела! Фото отличные, а уж комментарии!
Спасибо  :flower3:
И очень хотелось бы узнать Ваши впечатления о Звенигороде.  :wub:
Не могу просто выставить фото с пояснениями - это стул, на нём сидят, это стол, за ним едят. Обязательно трындеть начинаю без удержу! Дефект воспитания  :laughy:

Оффлайн КузькинаМать

  • Знаток
  • Сообщений: 733
  • Карма: 1878
Не могу просто выставить фото с пояснениями - это стул, на нём сидят, это стол, за ним едят. Обязательно трындеть начинаю без удержу! Дефект воспитания 
:D :D :D :268:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 72991
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1010732
прочитала в начале повествования про дождь,аж расстроилась  :( ...но нет,солнышко вышло и всё хорошо сложилось у вас с прогулкой по городу...
под дождем,конечно,тоже можно гулять,но не так романтиШно будет...
так много схожего в архитектуре с Польшей...
Город чудесный,заочно влюбилась...
Мерси за рассказ  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Автомобильный мост обрушился в Балтиморе из-за столкновения с судном

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 4
Просмотров: 443
Последний ответ 26 Марта 2024, 15:10
от Бабка Ёжка
Японцы ставят торговые автоматы от безысходности

Автор МилкаЯ

Ответов: 2
Просмотров: 718
Последний ответ 22 Марта 2024, 09:29
от NatyGruziya
Названа самая счастливая страна в мире

Автор irinka5

Ответов: 8
Просмотров: 867
Последний ответ 20 Марта 2024, 16:11
от Dani
В чём секрет 117-летней самой старой жительницы Земли, переданный ей отцом

Автор ис

Ответов: 3
Просмотров: 837
Последний ответ 12 Марта 2024, 10:20
от Стихия
Ярче радуги. Разноцветные озера вулкана Келимуту

Автор МилкаЯ

Ответов: 1
Просмотров: 483
Последний ответ 12 Марта 2024, 22:53
от Lucida

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 59.