Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Ириша 2 8. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 9. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Кира2111 10. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Корнелия 11. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от Elenasidorova 12. #байки_с_фронта (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська

Из-за меня не стать сестре москвичкой  (Прочитано 2588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36466
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995462
16
Из интернета


-Я уже сдалась, согласилась даже, пошла в наше домоуправление, узнать, какие документы мне принести нужно, - рассказывает Лена приятельницам и коллегам по работе.
-Вот не пойму, как можно вообще просить такое? - недоумевают девушки, сидящие в обеденный перерыв на скамейке в уютном свекре, который находится недалеко от их офиса, - Тут своего - подумаешь 10 раз, не то что чужого, пусть и мужа сестры.
А ситуация такая: Лена 32-х летняя мать-одиночка, приехавшая в столицу из провинции еще на учебу, да так и оставшаяся в первопрестольной.
-После института сразу замуж собралась, - рассказывает Лена, - казалось - принц, мечта всей жизни.
Принц, правда, не особенно спешил узаконивать отношения, даже тогда, когда Лена сообщила ему о скором прибавлении.
-Живем и так нормально, к чему штампы, - пожала плечами "любовь всей жизни" и в ЗАГС двушку не повела.
-Поначалу мы хорошо жили, - признает Лена, у него квартира своя была. Дочка родилась он не предлагал записаться ее отцом, а я не настаивала.
Девочке было 2 года, когда избранник Лены решил, что на роль его жены девушка не подходит. Расставались мирно, без страстей: до выхода Лены из декрета бывший гражданский муж снял ей с девочкой квартиру, подкидывал деньжат он сам, его родители, полюбившие внучку.
-Все сложилось благополучно, - говорит Лена, - до выхода из декрета мы дожили, да и потом мои несостоявшиеся свекры помогали мне с дочкой, хотя у папы нашего и появилась уже другая семья.
Самая большая трудность в столичной жизни Лены того периода была - жилье. Снимать дорого и ненадежно, ее и девочку свекры временно прописали у себя, чтобы малышка могла пойти в садик в столице. Но временно - это временно.
-К своим я не обращалась, - говорит Лена, - они и так на меня были в обиде из-за того, что родила без мужа, что не приехала с повинной, когда отношения с отцом девочки закончились. Да и чем помогут? У меня сестра есть, на 4 года младше, да еще и отцы унас разные.
Но женщина все же выстояла: 3 года назад взяла кредит, внесла первоначальный взнос и стала обладательницей небольшой студии в 28 метров. Ипотека на 15 лет, да еще кредит на 5 лет, зато постоянная регистрация и свое жилье.
-Дом тогда только достраивали, - вспоминает женщина, - я дни до сдачи считала. И пусть там ремонт самый бюджетный, и пусть до метро еще ехать на маршрутке, я была счастлива.
Дочери Лены 8 лет, учится во втором классе, в школе, которая буквально во дворе ее нового дома. Лена спокойна: соседка помогать взялась, у нее внук в том же классе, так что приводит девочку из школы до самой квартиры.
-Все хорошо, - говорит женщина, - свекры бывшие недавно денег подкинули, я почти закрыла кредит. А ипотека... Ничего, справлюсь. Если бы еще родственники на меня не наседали...
Далекие родные Елены, узнав о том, что девушка стала москвичкой, сначала исподволь, а потом все настойчивее стали ее просить прописать у себя мужа сестры.
-Он вахтами в Москве работает, - поясняет Лена, - я видела его пару раз в жизни. А тут приехал и сестра с ним. Сына оставила на маму, а ведь ему только 8 месяцев было. Зачем приехали? Уговаривать меня о прописке.
-Он с московской регистрацией будет больше получать, - горячо просила единоутробная сестра, - на нормальную работу пойдет, я тоже хочу в Москву перебраться. Что мне делать в Самарской глуши?
-Дочка, помоги, - просила и мама по телефону, - родные должны друг друга поддерживать.
-Ага, - усмехаются подруги Елены, - много они тебя поддерживали, если бы не родители твоего бывшего, где бы сейчас была?
-Это так, - соглашается Елена, - но тогда я сдалась и пошла в домоуправление, у нас там паспортистка своя.
-Право Ваше, - объяснила она Елене, - пропишем. Но на Вашем месте, я бы этого делать не стала. Муж сестры? Тут своих жен-мужей не спешат регистрировать. Выписать его Вы выпишете, пусть и через суд, но геморрой такой зачем? И потом, когда прописывают не прямых родственников, мы участковому сведения передает. Жить он у Вас не будет? А придет участковый и выявит фиктивную регистрацию? Штраф Вам нужен?
-Я так ей была благодарна, - признается Елена, - теперь я знала, что ответить родным на их просьбы: нельзя, дескать, не хочу проблем. Сестра особенно скандалить не стала. Уехала. А вот мама потом высказалась. Не сразу, а через полгода.
-Штрафа испугалась? - мама кричала по телефону на старшую дочь, - Проблемы тебе не нужны? Не твои, дескать, проблемы? А что из-за тебя теперь у сестры будущего нет, это чьи проблемы? Сама без мужа и сестре так устроила?
-Да что я устроила? - не поняла Лена.
-А то! - продолжила высказывать наболевшее далекая родительница, - Ушел от твоей сестры муж. Москвичку нашел. С квартирой и регистрацией.
-И смех, и грех, - говорит Елена, - я виновата, ага. А если бы я прописала у себя мужа сестры, то он бы бабу не завел? И был бы прописан у меня сейчас бывший муж сестры. Зато теперь я виновата в том, что сестре не стать москвичкой, что у нее нет мужа, что маме и отчиму приходится ее с ребенком полностью содержать.
-Цирк с конями, - соглашаются подруги, - Хорошо, что тебе вовремя подсказали тогда, проблем избежала. А родные... Много тебе от них было толку?
А Вы как думаете?



ссылка




Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Когда не повезло с родными , стоит осаживать резко и сразу , что бы не рыпались

Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19490
  • Имя: ирина
  • Карма: 66956
  Правильно сделала что не прописала.  Он все равно нашел бы себе мАсквичку и ушел от сестры. Только тогда была бы виновата еще больше.


Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23128
  • Карма: 138775
Всё правильно.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70909
  • Карма: 179905
  Правильно сделала что не прописала.  Он все равно нашел бы себе мАсквичку и ушел от сестры. Только тогда была бы виновата еще больше.
Ещё бы и обвиняли, что свою квартиру предоставляла для утех этого мужа с другой, и из-за неё муж бросил сестру.


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36466
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995462
Ещё бы и обвиняли, что свою квартиру предоставляла для утех этого мужа с другой, и из-за неё муж бросил сестру.
Или жить бы стал у неё. Ну, чтоб не фиктивно, а понастоящему  O:-)

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
А я бы помогла, выписать из собственности всегда можно, а если бы сестра переехала ближе, то тем более лучше чем совсем одна  :happens:

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70909
  • Карма: 179905
А я бы помогла, выписать из собственности всегда можно, а если бы сестра переехала ближе, то тем более лучше чем совсем одна  :happens:
Выписать только через суд, а оно ей надо?
Разные бывают отношения между сестрами. Судя по топику, она с сестрой не общалась, навряд ли родственные чувства возникнут.


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36466
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995462
А я бы помогла, выписать из собственности всегда можно, а если бы сестра переехала ближе, то тем более лучше чем совсем одна  :happens:
А мне почему-то кажется, что в любом случае оказалась бы крайней. Прописала, а он бы всё равно на москвичке женился и согласна с мишаней, её бы ещё и в пособничестве обвинили. Не прописала, тоже кругом виновата, но хоть без головняка, как этого бывшего родственника выписать

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Выписать только через суд, а оно ей надо?
Разные бывают отношения между сестрами. Судя по топику, она с сестрой не общалась, навряд ли родственные чувства возникнут.
не только через суд, можно временно регистрировать, по сроку будет снят с учета.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
А мне почему-то кажется, что в любом случае оказалась бы крайней. Прописала, а он бы всё равно на москвичке женился и согласна с мишаней, её бы ещё и в пособничестве обвинили. Не прописала, тоже кругом виновата, но хоть без головняка, как этого бывшего родственника выписать
ни в чем не виновата, сейчас прописка не та что раньше

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13338
  • Карма: 87553
хм она бы прописала его,он бы прописал ребенка нафиг такие головняки-все правильно сделала

Оффлайн Эгоистка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3346
  • Карма: 7601
Чужого человека прописать на свои, заработанные метры?  :blink: Вина в развалившемся браке сестры?  Что за чушь?!  :laughy: А где вся многочисленная родня было до появления тех самых московских квадратных метров?  O:-) Ждала, что приползёт дочь/сестра прощения просить (непонятно за что)   :facepalm:  Это из серии "нафиг мне родня такая, лучше буду сиротой"  :smile:

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
хм она бы прописала его,он бы прописал ребенка нафиг такие головняки-все правильно сделала
так бы не получилось-он не собственник  :flower3:

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13338
  • Карма: 87553
так бы не получилось-он не собственник  :flower3:
Можно ли прописать ребенка в квартире без согласия собственника? Согласно ст. 65 Семейного кодекса РФ и ст. 20 Гражданского кодекса РФ, дети должны проживать с одним из родителей. Поэтому ребенка можно прописать без согласия собственников жилья по месту жительства любого из родителей или законных представителей.
пысы пока квартирав ипотеке- не прописал бы) а так вполне реально)
« Последнее редактирование: 20 Октября 2019, 13:17 от МамаСени »


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Скрыл от любимой сущую мелочь. Забрала заявление из ЗАГСа и отвернулась. Как мне

Автор мишаня

Ответов: 0
Просмотров: 103
Последний ответ Сегодня в 10:53
от мишаня
#байки_с_фронта

Автор Яська

Ответов: 4
Просмотров: 95
Последний ответ Сегодня в 11:26
от Яська
Подвиг советской медсестры из госпиталя Брестской крепости

Автор Яська

Ответов: 0
Просмотров: 50
Последний ответ Сегодня в 10:40
от Яська
⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека...

Автор Натуся60

Ответов: 7
Просмотров: 294
Последний ответ Сегодня в 11:46
от собака-кусака
♨️ Милота дня!

Автор Натуся60

Ответов: 6
Просмотров: 584
Последний ответ Вчера в 22:38
от Техас115

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 58.