Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 2. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Ирсен 3. Авторы «Мастера и Маргариты» лишились гонораров. Михалков добился своего? (Кино и новости кино) от Агатах 4. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 5. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 6. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня
7. Развод, еретики, сын на СВО, похороны: как живет бизнесмен Герман Стерлигов (Интересное и необычное) от Наночка+ 8. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от ну-и-ну 10. Адвокат Ивлеевой оценил решение оштрафовать блогера за дискредитацию ВС РФ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 11. Ида Галич попала в скандал из-за смерти Лены Миро (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Вандалы против Горшенева, суд над Ивлеевой, дом Бузовой: что будет дальше (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька

Первый канал посоветовал многодетным мыться в одной воде и не включать свет...  (Прочитано 6108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116777
  • Карма: 568378
17

    Советы по экономии многодетным в программе дал маркетолог Максим Маклай. Он уверен, что можно сэкономить как минимум треть месячного бюджета, если не брать детей в магазин. А непосредственно в супермаркете рекомендовал брать продукты только с нижних полок и покупать отечественное. По его мнению, стоит отказаться от колбасных изделий в пользу мяса, поскольку «запечь самим наполовину дешевле».
В программе «Доброе утро» на Первом канале дали советы многодетной семье из Подмосковья, как сэкономить деньги, пишет «Лента.ру».

Фрагмент программы доступен на сайте Первого канала.

Только на продукты семья Васеневых с тремя детьми тратит около 30 тысяч рублей. А в декабре еще и праздничные траты.
Советы по экономии многодетным в программе дал маркетолог Максим Маклай. Он уверен, что можно сэкономить как минимум треть месячного бюджета, если не брать детей в магазин. А непосредственно в супермаркете рекомендовал брать продукты только с нижних полок и покупать отечественное. По его мнению, стоит отказаться от колбасных изделий в пользу мяса, поскольку «запечь самим наполовину дешевле».

В салон красоты матери семейства посоветовали ходить «только по будням и только с утра».

«Новогодние игрушки только деревянные, не разобьются, от 49 рублей. Еще лучше — сделать самим, лишний повод встретиться с друзьями», — подсказывают авторы сюжета.

В программе также посоветовали использовать в качестве новогодних украшений печенье собственного приготовления. Их герои ролика вешают не на елку, а на домашние растения.

В пример семье также приводят пенсионерку Елизавету Митрофановну из Краснодара, которая экономит до тысячи рублей в месяц, храня кипяток в термосе, чтобы лишний раз не расходовать газ. Стирает женщина ночью, когда тариф на электричество ниже.
А вот Валерий Пузанов из Владимира экономит, «умываясь по-английски»: чтобы побриться, он набирает половину раковины воды. Сначала он бреется, макая бритву в воду, а затем этой же водой умывается. В магазин Валерий ходит со своими пакетами. Электроэнергию иногда вовсе не тратит, а зажигает свечи. «Успокаивает нервы и плюс экономия электричества», — поясняет мужчина. Таким образом он экономит две-три тысячи рублей в месяц. :shock: :shock: :shock:
ANEWS.COM
Автор: Ярослав Агеев


Оффлайн ирусичка15

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16612
  • Карма: 51234

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Карма: 104793


Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Умываться "по английски"-дикость. А насчет детей в магазине соглашусь. То что мясо дешевле выйдет, очень сомнительно, но то что полезнее колбасы-это факт.

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
А вот Валерий Пузанов из Владимира экономит, «умываясь по-английски»: чтобы побриться, он набирает половину раковины воды. Сначала он бреется, макая бритву в воду, а затем этой же водой умывается.
Интересно даже очень.Умывается водой с волосьями и пеной для бритья.Или на пене тоже экономит? :gigigi: :gigigi: :gigigi:


Оффлайн pap rika

  • Знаток
  • Сообщений: 859
  • Карма: 8282
да давайте уже в пещеры переселяться, фиг ли мучаться :xixixi:

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
можно сэкономить как минимум треть месячного бюджета, если не брать детей в магазин.
Есть такое  :hihihihi:

Только на продукты семья Васеневых с тремя детьми тратит около 30 тысяч рублей.
Можно еще несколько родить и стенать что не хватает  O:-)

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116777
  • Карма: 568378
Тут как-то муж стал тихонько возмущаться, что стали много за свет платить...понятное дело, что я сейчас целыми днями дома сижу, везде где что можно включаю... чтобы одиночество не чувствовать....вот и решила повестись на рекламу, закупила энергосберегающие лампочки (даже с гарантией на 2 года) накупила, самолично везде, де можно поменяла...вот теперь 3-й день живу как в морге...где не включу - мертвый свет....Думаю, что на долго меня не хватит - буду менять назад на 95вт..... O:-) O:-) O:-)


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116777
  • Карма: 568378
да давайте уже в пещеры переселяться, фиг ли мучаться :xixixi:
вот это конечно мне и подойдет... :xixixi: как раз выше написала своё мнение на предмет света...а тут как раз - огниво только и пригодиться.....(смех сквозь слезы)  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
pap :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116777
  • Карма: 568378
Всё правильно, надо запрещать пользоваться благами государства, а просто платить налоги и штрафы....Хочу ружо((((((((((((((((( :viking: :viking: :viking:

Оффлайн lora.rogova

  • Знаток
  • Сообщений: 2125
  • Карма: 6615
Скоро до маразма дойдут эти советчики, уроды


Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
 
Цитировать (выделенное)
Советы по экономии многодетным в программе дал маркетолог Максим Маклай.

У самого-то маркетолога скока детей? И ваще, что за мода такая пошла: советы давать? у вас их спрашивают? вы свои советы хоть раз на практике опробовали? 

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Можно еще несколько родить и стенать что не хватает 
Одного тоже нельзя рожать? Если молодая пара скромно живет, а у государства и олигархов шипко аппетиты возросли?
    Они так то завтра воду сделают по цене бензина. Тогда что заговорят более обеспеченные граждане, которые пока могут себе позволить мыться?

Оффлайн NataW

  • Друг
  • Сообщений: 4204
  • Карма: 18600
Тут как-то муж стал тихонько возмущаться, что стали много за свет платить...понятное дело, что я сейчас целыми днями дома сижу, везде где что можно включаю... чтобы одиночество не чувствовать....вот и решила повестись на рекламу, закупила энергосберегающие лампочки (даже с гарантией на 2 года) накупила, самолично везде, де можно поменяла...вот теперь 3-й день живу как в морге...где не включу - мертвый свет....Думаю, что на долго меня не хватит - буду менять назад на 95вт..... O:-) O:-) O:-)
Берите теплый свет. Они немного тусклее, но более приятные. Хотя тоже не фонтан  :xixixi:
Холодный действительно как в морге. Мы когда купили холодные и включили это великолепие, сразу же понеслись менять. И, что удивительно- нам поменяли.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Операция по спасению кота Дружка

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 376
Последний ответ Вчера в 13:30
от 25.04.2024
Где мои 16 лет?)))

Автор куршская коса

Ответов: 9
Просмотров: 688
Последний ответ Вчера в 13:06
от собака-кусака
Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ

Автор Натуся60

Ответов: 1
Просмотров: 411
Последний ответ Вчера в 06:32
от assa
Заключенный умудрился пронести телефон

Автор Натуся60

Ответов: 2
Просмотров: 479
Последний ответ Вчера в 08:02
от Алефтина
Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи

Автор Натуся60

Ответов: 3
Просмотров: 825
Последний ответ Вчера в 05:35
от Техас115

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 59.