Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Откуда взялся котик с лапкой - манэки-нэко (Интересное и необычное) от Венди 2. "Крик" томатов и "радость" бобов: как растения общаются между собой (Интересное и необычное) от Венди 3. Ирину Пинчук пригласили в Госдуму (Дом 2 новости) от Валентина 4. Последний концерт Муси ПИНКЕНЗОНА (Интересное и необычное) от Венди 5. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Агатах 6. «С предателями Родины я не общаюсь»: Резник обрушился с критикой на мужа Пугаче (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. «Мы — не идеальная картинка»: беременная Алиана Устиненко призналась в проблема (Дом 2 слухи) от La Peregrina 8. Стоп-кадр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 9. Гимнастика в СССР: 22 снимка, которые вошли в историю (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от МилкаЯ 10. Развод не за горами? Тигран Салибеков разругался с беременной женой за месяц до (Дом 2 слухи) от irinka5 11. "Эта женщина": её ненавидели Романовы (Интересное и необычное) от МилкаЯ 12. Немного еврейского юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ

А помните?  (Прочитано 1558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ториша

  • Администратор
  • Сообщений: 20485
  • Имя: Вика
  • Карма: 296661
А помните?
« : 15 Августа 2017, 22:15 »
10
Советское время ушло безвозвратно, но всё это у нас было)


В Советском Союзе было модно коллекционировать значки. В год их штамповали сотнями тысяч. Новинки выпускали к определенным важным событиям. Их дарили, меняли, выдавали за различные достижения.



Даже несмотря на дефицит товаров, музыкальные проигрыватели выпускались на любой вкус и цвет.


Пятнашки — популярная головоломка с перемещением сегментов в СССР. Представляет собой набор одинаковых квадратных костяшек с нанесенными числами, заключенных в квадратную коробку.




Популярные в СССР игрушки-пищалки не ломались, не бились и быстро отмывались. Что еще нужно для счастья ребенку и родителям?



Эти модные картины вычеканивались на медной пластинке специальными инструментами и вешались на стенку для обогащения интерьера.



Большинство советских первоклассников учились считать на деревянных палочках, а пластмассовые были редкостью и настоящим счастьем.



Телефоны, которые падали, разбивались пополам, но никогда не ломались.



Любимая безделушка любого советского ребенка — фосфорный орел. Наверное, догадываетесь, чем он так нравился? Он же светился в темноте!



Мечтой каждого советского ребенка был свой собственный педальный автомобиль. В 1969 году завод АЗЛК начал производство детских одноместных педальных машин. Пожалуй, это была самая массовая марка детского педального автомобиля в нашей стране.



Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79582
  • Карма: 227549
А помните?
« Ответ #1 : 15 Августа 2017, 22:18 »
Конечно помню :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38210
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179379
А помните?
« Ответ #2 : 15 Августа 2017, 22:21 »
Ториша, спасибо! Детство напомнили! И значки я собирала, даже альбом специальный был, и пятнашки были и чеканка с олимпийским мишкой на стене висела. И статуэтка, только не с орлом, а с балериной была. :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Ториша

  • Администратор
  • Сообщений: 20485
  • Имя: Вика
  • Карма: 296661
А помните?
« Ответ #3 : 15 Августа 2017, 22:22 »
Фосфорные орлы))
у обеих бабушек стояли такие в сервантах)) так мы ночью их оттуда вынимали и под одеялом смотрели, как они светятся  :xixixi: и это было таак интересно)))

Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17108
  • Имя: Алена
  • Карма: 150579
А помните?
« Ответ #4 : 15 Августа 2017, 22:23 »
Помню! Значки муж на ВДНХ менял у иностранцев на жевачку, телефон до сих пор стоит дома, а машина - несбыточная мечта детства.


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123634
  • Имя: Галина
  • Карма: 830578
А помните?
« Ответ #5 : 15 Августа 2017, 22:24 »
Ториша, всё помню!!!! Всё было, кроме машинки....а значки и сейчас целы!!! Племяшка хранит!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Ториша

  • Администратор
  • Сообщений: 20485
  • Имя: Вика
  • Карма: 296661
А помните?
« Ответ #6 : 15 Августа 2017, 22:29 »
Всё было, кроме машинки...
У меня и машинка в воспоминаниях))
В Черкесске на Зеленом острове ( парк отдыха городской) такие машинки были в атракционах, можно было по площадке за оплаченное время покататься, там же и самокаты были)) 10 минут стоило копеек десять-пятнадцать)

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46543
  • Карма: 178048
А помните?
« Ответ #7 : 15 Августа 2017, 22:35 »
Боюсь, меня сейчас побьют как мажорку, но машинка у мну такая была, тока синяя.  :xixixi:


Оффлайн голубоглаЗАЯ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5160
  • Имя: Любовь
  • Карма: 14450
А помните?
« Ответ #8 : 15 Августа 2017, 22:39 »
А у меня до сих пор значки дома есть :laughy: и пятнашки были,сейчас бы поиграть :gigigi:

Оффлайн дайва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12106
  • Карма: 101807
А помните?
« Ответ #9 : 15 Августа 2017, 22:55 »
У меня сын в гараже уголок СССР сделал.Там и вымпел с Лениным и значки на нем разные и приемник ВЭФ и много всякой всячины.Как в музее.Все собирает!

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
А помните?
« Ответ #10 : 15 Августа 2017, 23:17 »
Как же я мечтала о такой машинке или о лошадке, помните такие были, тоже с педальками? Обещала маме и бабушке, что буду хорошо себя вести и всё такое, но... Для такой игрушки нужна жилплощадь, а мы жили вчетвером в 8 м*... :happens:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39011
  • Карма: 1100052
А помните?
« Ответ #11 : 15 Августа 2017, 23:20 »
Тимоха мой в мои пятнашки до сих пор играет))))

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
А помните?
« Ответ #12 : 15 Августа 2017, 23:24 »
А марки? Где марки? И открытки? И песенник у меня был  :xixixi:
У меня сын в гараже уголок СССР сделал.Там и вымпел с Лениным и значки на нем разные и приемник ВЭФ и много всякой всячины.Как в музее.Все собирает!
Вообще, круть  :flower3:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39011
  • Карма: 1100052
А помните?
« Ответ #13 : 15 Августа 2017, 23:27 »
И песенник у меня был
и не один))) и анкета :)8

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
А помните?
« Ответ #14 : 15 Августа 2017, 23:50 »
и не один))) и анкета :)8
Да-да! И анкета!  :268:
И куда всё делось?  :( Остались только марки...и воспоминания....


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 58.