19 Апреля 2024, 06:16
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. О борьбе Добра со Злом за здоровый образ Жизни Человека (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 61 2. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Eva537 3. Пальто и Айгуль из «Слова пацана» застряли в Дубае из-за наводнения (Кино и новости кино) от ис 4. хихи (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 61 5. За дерзкий характер ее превратили в «овощ». Судьба непокорной голивудской звезды (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка 6. Быстрая пицца на тонкой основе (и с тестом возиться не надо) (Кулинария и вокруг нее) от ис
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ЛенкаБелка 8. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61 9. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от Валентина 61 10. Отношения, жизнь (Литература, поэзия и искусство) от 321 11. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от Валентина 61 12. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от ис

Тема: Вопрос по АлиЭкспресс.Подскажите.  (Прочитано 3846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

29 Ноября 2017, 18:19
Ответ #15
Оффлайн

Тигрёнок

Колючая команда

Это связано с новым законом, который действует с ноября. Теперь все товары проходят таможенное оформление. Нужны паспортные данные собственника. Не волнуйтесь, все нормально.  Без паспортных данных товар вы получить не сможете. Многие продавцы не высылают теперь товар в РФ без паспортных данных.  И теперь Вы не можете заказывать товары из-за границы на сумму более 1000 евро в месяц.
Вернее, все что сверх 1000 будет облагаться пошлиной.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2017, 18:25 от Тигрёнок »


29 Ноября 2017, 18:54
Ответ #16
Оффлайн

эка

Колючая команда

Это связано с новым законом, который действует с ноября. Теперь все товары проходят таможенное оформление. Нужны паспортные данные собственника. Не волнуйтесь, все нормально.  Без паспортных данных товар вы получить не сможете. Многие продавцы не высылают теперь товар в РФ без паспортных данных.  И теперь Вы не можете заказывать товары из-за границы на сумму более 1000 евро в месяц.
Вернее, все что сверх 1000 будет облагаться пошлиной.
Мне просто странно,что об этом  не информирует сайт, и для таможни паспортные данные не нужны совсем,более того есть телефон.
Ну подожду..может позвонит Сдэк.

29 Ноября 2017, 19:04
Ответ #17
Оффлайн

elena5

Колючая команда

Когда посылаю бандероль в Беларусь, то всегда требуют подтвердить данные, за подтверждение дочка оплачивает 1,5 доллара.


29 Ноября 2017, 19:18
Ответ #18
Оффлайн

Galina N.

Колючая команда

Да нормально всё. Ничего страшного. Правила такие.

29 Ноября 2017, 20:56
Ответ #19
Оффлайн

Joya


В вашем профиле на Али,есть пункт -данные паспорта и адрес....не боитесь,не всегда,но некоторые товары на таможне запрашивают дополнительно паспортные данные...я давала,но без оплаты...


29 Ноября 2017, 22:08
Ответ #20
Оффлайн

эка

Колючая команда

В вашем профиле на Али,есть пункт -данные паспорта и адрес....не боитесь,не всегда,но некоторые товары на таможне запрашивают дополнительно паспортные данные...я давала,но без оплаты...
Я написала юристу,он ответил что по ссылке пока лучше не идти,а позвонить в Сдэк по номеру офсайта.И в живом разговоре потребовать объяснений. :xixixi:
Подобное СМС сообщение от cdek.ru, с просьбой предоставить свои паспортные данные, нормальная формальность необходимая для идентификации получателя почтового отравления. Однако она может насторожить гражданина, тем более если он не ждет ни какой посылки - и это совершенно правильная реакция!

На сегодня, во времена массового разводилова, нужно держать "ушки на макушке" а по этому, если пришло SMS-сообщение от cdek.ru не торопитесь доставать паспорт и вносить данные паспорта, лучше свяжитесь с администрацией сайта и в живом разговоре убедитесь в том что вы действительно являетесь адресатом которому идет почтовое отправление. И к стати говоря, телефоны для проверки берите не из этого же смс сообщения (под эту компанию могут работать и мошенники - сегодня уже мало чему и кому веришь), а по телефонам указанным на официальном сайте "Курьерская служба доставки СДЭК" или через сообщения обратной связи.
 Единственное что должно насторожить – если Вы ничего не ждёте из заказов в Интернете, тогда это могут быть мошенники. И напоследок – заполнять данные следует только на официальном сайте cdek.ru если адрес сайта будет другой – это тоже могут оказаться мошенники.
Вообщем я позвонила в Сдэк, мне сказали что посылка не может пройти таможню без данных адресата,и вообще щас чота таможка несколько дней кошмарит посылки.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2017, 22:10 от эка »

29 Ноября 2017, 22:12
Ответ #21
Оффлайн

Татьяна446


Я пару месяцев назад заказывала сумку по акции  за смешную цену.(Если не ошибаюсь ,то вроде за 934 руб ).Так мне её через неделю на дом принесли бесплатно ,заранее курьер позвонил  и уточнил когда мне будет удобно.Доставка была через СДЭК.
Кстати сумка не плохая.я с ней хожу с удовольствием.

29 Ноября 2017, 22:18
Ответ #22
Оффлайн

ЦВЕТОЧЕК

Колючая команда

Татьяна446:flower3: фото сумочки, всем надо )))))))))))


29 Ноября 2017, 22:32
Ответ #23
Оффлайн

эка

Колючая команда

Я пару месяцев назад заказывала сумку по акции  за смешную цену.(Если не ошибаюсь ,то вроде за 934 руб ).Так мне её через неделю на дом принесли бесплатно ,заранее курьер позвонил  и уточнил когда мне будет удобно.Доставка была через СДЭК.
Кстати сумка не плохая.я с ней хожу с удовольствием.
Сумки я ещё не смотрела,а костюмчик для прогулок заказала.Два костюмчика. :xixixi:


29 Ноября 2017, 23:21
Ответ #24
Оффлайн

ЦВЕТОЧЕК

Колючая команда

Сумки я ещё не смотрела,а костюмчик для прогулок заказала.Два костюмчика. :xixixi:
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

эка,   :flower3:  Хорошие костюмчики.

30 Ноября 2017, 10:19
Ответ #25
Оффлайн

Смирнова Лилия


Подскажите пожалуста,они ведь пишут что" при отказе предоставления паспортных  данных ваша посылка не пройдёт таможенный контроль и будет реэкспортирована" дословно .И чо мне делать?
Я к ним по ссылке не ходила, поэтому они мне сами перезвонили и уточнили время и дату доставки, по телефону у меня никаких паспортных данных не требовали, курьер на паспорт взглянул мельком, на адрес регистрации, доставка уже оплачена продавцом, я уточняла, когда оператор СДЭК мне звонила.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Элла Суханова:"Я реально осталась одна сама с собой..."

Автор Людмила0

Ответов: 3
Просмотров: 5773
Последний ответ 15 Августа 2022, 13:30
от БаБуКа
5 дешевых китайских интернет-магазинов, которые лучше Алиэкспресс

Автор мишаня

Ответов: 2
Просмотров: 7988
Последний ответ 02 Января 2021, 13:02
от irmylik
Сегодня 11/11

Автор Планета

Ответов: 17
Просмотров: 12034
Последний ответ 12 Ноября 2019, 16:50
от Gabrielle
Всемирный день шопинга на Алиэкспресс, обсуждаем, делимся скидками

Автор laura

Ответов: 16
Просмотров: 10555
Последний ответ 09 Ноября 2018, 11:33
от Bananamama
Может кто-то сталкивался с такой проблемой...

Автор МилкаЯ

Ответов: 12
Просмотров: 7524
Последний ответ 05 Сентября 2018, 18:42
от МилкаЯ