Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Техас115 2. 20 лет без Ленина: выяснилось, зачем стали драпировать Мавзолей во время Парада (Интересное и необычное) от irinka5 3. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 4. Саша Черно считает, что в чрезмерном употреблении ей алкоголя, виновата операция (Дом 2 новости) от Sasha8 5. Названа причина популярности джинсов с принтом в виде пятен мочи (Интересное и необычное) от галина лысенко 6. Чиновника-браконьера с Ямала накажут за убийство лосей (Интересное и необычное) от irinka5
7. «Позор»: в Сети обрушились на дочь Машкова за слова об отце (Кино и новости кино) от галина лысенко 8. Стало известно, отправят ли избивавшего людей ростовского блогера на СВО (Интересное и необычное) от Агатах 9. В ГД призвали выдворить семью ребенка-мигранта за оскорбления учительницы (Интересное и необычное) от irinka5 10. Рожденнные в СССР (Кино и новости кино) от Панимоника 11. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 12. Более 100 человек пришли проститься с убитым в Москве байкером (Интересное и необычное) от irinka5

Мать-одиночка построила дом, следуя видеоинструкциям  (Прочитано 2769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39079
  • Карма: 1100210
28

Знакомьтесь, эта отважная женщина и мать-одиночка четверых детей, которая своими руками построила дом, — Кара Брукинс. После двух браков, где царили жестокость и насилие, а также преследований со стороны мужчины с психическим расстройством Кара поняла, что им с детьми нужно что-то менять. «Мне было стыдно, я очень беспокоилась, что у моих детей заниженная самооценка и почти отсутствует уверенность в себе».

И тогда женщина решила, что ее семье необходимо начать все с чистого листа. К сожалению, Кара не могла себе позволить покупку нового дома, но это ее не остановило. Не обладая ни опытом, ни малейшими знаниями в области строительства, женщина своими руками возвела дом.

Началось все в 2007 году, когда Кара проезжала мимо пострадавшего от торнадо дома, от которого остался один лишь фундамент.

«Помню, я тогда подумала: «А что если бы у нас был участок земли и гипсокартон? Как бы выглядел дом нашей мечты? Захотели бы мы его построить?»»

Кара взяла кредит в банке на 150 тысяч долларов на материалы, просмотрела кучу видео по строительству своими руками на YouTube (на YouTube можно еще и не такому научиться), заручилась поддержкой и помощью своих детей — и вместе они построили себе дом.

На момент начала строительства детям было 17, 15, 11 лет и 2 года.

Кара и дети научились строить каркас дома.
Работать с бетоном.
Класть кирпичи.

А главное — они научились работать в команде, как одна семья.
Они смогли возродить свои отношения.

И, погрузившись с упоением в работу, они и заметить не успели, что…
…построили дом площадью 325 квадратных метров с пятью спальнями, гаражом на три машины, огромной мастерской и двухэтажным домиком на дереве.

Семья Кары стала крепка как никогда.
Кара с детьми живут в своем особняке вот уже 8 лет.
Теперь Кара называет своих детей не иначе как «бесстрашные».

«Они способны на все. На свете нет ничего такого, с чем бы они не справились. И это здорово».


Оффлайн высокоморальная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26390
  • Карма: 60439

Оффлайн Лискаглюк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9616
  • Имя: Елена
  • Карма: 55270


Оффлайн киш и два портфеля

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4206
  • Карма: -500
Да уж ... новости из безскрепной...Как они могли и посмели?...Создали дом и семью...
Сладкая история.
Теперь, попытайтесь вы это повторить в современной России....

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39079
  • Карма: 1100210
Да уж ... новости из безскрепной...Как они могли и посмели?...Создали дом и семью...
Сладкая история.
Теперь, попытайтесь вы это повторить в современной России....
а какая разница где? тут не страна в приоритете, а сила воли и духа матери. И как результат - большой дом и дружная, сплоченная семья в нём


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51516
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526045

Оффлайн киш и два портфеля

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4206
  • Карма: -500
Натуська,
Вы правы!!!!!!  Но, постя такую новость, вы должны поднимать дух и желание у своих сограждан. Первое - новость не скрепная, так как пришла из ненавистного блока НАТО.
Второе - вы пробовали построить дом в России? Я молчу о налогах и разрешениях, а также обо всех разрешительных машинах. Скажу только о налоге на недвижимость, которую не смогут оплатить ....Вы, что преследовали сообщая эту новость? Разжечь ненависть к государству, которое не позволит это сделать? Или хотели рассказать, что на западе лучше живется, чем в России?

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39079
  • Карма: 1100210
вы должны поднимать дух и желание у своих сограждан
я никому ничего не должна. А дух и желание поднимают во время войны, в сектах, на выборах, в партиях... и т.д. , а не на развлекательном форуме. РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОМ!!!
так как пришла из ненавистного блока НАТО.
со свечкой стояли?
Второе - вы пробовали построить дом в России?
нет, я живу в Беларуси
Вы, что преследовали сообщая эту новость? Разжечь ненависть к государству, которое не позволит это сделать? Или хотели рассказать, что на западе лучше живется, чем в России?
ничего не преследовала, у вас прям пунктик - как про другое государство, значит кто-то что-то несёт и преследует :bnu:
а я принесла статью про женщину, которая нашла в себе силы уйти от "замечательных" мужей, нашла возможность и смелость взять кредит, и не побоялась учиться и собственноручно строить дом. И мне, поверьте, глубоко фиолетово из какой она страны - России, Беларуси, Украины, США , Индии, Саудовской Аравии....

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
молодец,у меня дед с бабушкой и 7 их детей сами дом пятистенник поставили,безо всякой помощи,маме тогда 7 лет было

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
А киш-миш и не в кугсе, что в России люди в домах живут... Так и уверена, что в землянках при карасинке... Анализирует-анализирует, уже вся анализами провоняла и выводы выводит на уровне канализации  :laughy:
Булочек со спорыньёй накушалась и давай плетушки плести...Иии-эх.. Болезная...  :):

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
дом отдельно -счастливая семья отдельно.. фотошоп...

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Да уж ... новости из безскрепной...Как они могли и посмели?...Создали дом и семью...
Сладкая история.
Теперь, попытайтесь вы это повторить в современной России....

капец.. .что у вас в голове творится... как же вас жаль.. никогда наверно не были в России.. никогда из своей деревни не выезжали.. .а рассуждаете..

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39079
  • Карма: 1100210
Мать-одиночка построила дом, следуя видеоинструкциям
неее, это как-то так на фотке они впереди сильно. Пошла искать и нашла много, вот:








Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
А за 150 тысяч долларов готовый дом купить нельзя было ?  :blink:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 56.