Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Rosa 2. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА 3. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА 4. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 5. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 6. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик
7. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от особаЯДовитая 8. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 9. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 10. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115 11. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик

вопросик.....  (Прочитано 2156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116798
  • Карма: 568540
14
Тут пришлось "сделать очередную ходку в больничку!...и смотрю, по всему отделению стоят очень красивые и вазы, и коробочки украшенные под новогоднюю тематику. Спросила от кель эта такая красота? Оказывается, что это подарок от одной подшефной школы.... ученики подарили вот такие подделки сделанные своими руками..... И, оказывается, что это рукоделие называется одним словом - ДЕКУПАЖ!!!????? Стыдно признаться, но я это видела и тем более услышала в первый раз...решила ознакомиться ближе....
Вопрос: мод дорогие подружки, у нас так много умельцев всяких...а вот кто нибудь занимается этим древним искусством????? Хотелось бы увидеть что можно получиться????? Заранее спасибо всем, кто отзовется....
а пока немного снимков, что удалось откопать из интернета:




Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
вопросик.....
« Ответ #1 : 13 Января 2019, 19:26 »
декупаж +кракелюр.
декупаж вообще не сложно! зато очень интересно!
вот и на яйцах
вроде бы еще что то было ,не нашла ,наверное не грузила в комп.
попробуйте,очень интересно и не сложно :flower3: :flower3:
« Последнее редактирование: 13 Января 2019, 19:30 от крокозябра »

Оффлайн mylja76

  • Знаток
  • Сообщений: 250
  • Имя: Лена
  • Карма: 603
вопросик.....
« Ответ #2 : 13 Января 2019, 19:38 »


Оффлайн mylja76

  • Знаток
  • Сообщений: 250
  • Имя: Лена
  • Карма: 603
вопросик.....
« Ответ #3 : 13 Января 2019, 19:41 »
Много чего есть.Когда то увлекалась :flower3:

Оффлайн mylja76

  • Знаток
  • Сообщений: 250
  • Имя: Лена
  • Карма: 603
вопросик.....
« Ответ #4 : 13 Января 2019, 19:45 »


Оффлайн Ольга62

  • Друг
  • Сообщений: 6335
  • Имя: Оля
  • Карма: 33844
вопросик.....
« Ответ #5 : 13 Января 2019, 20:42 »
Я делаю. Вот мои работы.

 :facepalm:


Если есть вопросы все расскажу.

Оффлайн Ольга62

  • Друг
  • Сообщений: 6335
  • Имя: Оля
  • Карма: 33844
вопросик.....
« Ответ #6 : 13 Января 2019, 20:45 »
Как смайлик попал?
Нечаяно!

Оффлайн Мила9

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 31
  • Карма: 69
вопросик.....
« Ответ #7 : 13 Января 2019, 20:48 »
а где этому научиться и что для этого надо?


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116798
  • Карма: 568540
вопросик.....
« Ответ #8 : 13 Января 2019, 20:51 »
Как смайлик попал?
Нечаяно!
Олечка, всё заразили)))))))))))))))))Буду теперь к Вам приставать ....хочу, хочу)))))))))))))))))))))))))) :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso:

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116798
  • Карма: 568540
вопросик.....
« Ответ #9 : 13 Января 2019, 20:53 »
а где этому научиться и что для этого надо?
я тут попробовала в мастер=класс заглянуть - но пока "плыву" туплю .....даже не поняла с чего надо начать****
Мила :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Ольга62

  • Друг
  • Сообщений: 6335
  • Имя: Оля
  • Карма: 33844
вопросик.....
« Ответ #10 : 13 Января 2019, 21:01 »
Мила9, irinka5,  начните с ненужных банок. Помыли, спиртом протерли. Покрасили белой акриловой краской. Краска высохла. Берём салфетку (как клеять посмотрите мастер класс. Есть несколько вариантов). Дальше украшаем на свой вкус.

Оффлайн Ольга62

  • Друг
  • Сообщений: 6335
  • Имя: Оля
  • Карма: 33844
вопросик.....
« Ответ #11 : 13 Января 2019, 21:05 »
Главное не берите дорогие материалы в специальных магазинах. Берите в строительных. Вам понадобится клей ПВА, белая акриловая краска (поболтайте её, чтоб не жидкая была) и акриловый лак. Лак для саун. Кисточки синтетика. Ну и салфетки.

Онлайн KREX

  • Знаток
  • Сообщений: 1623
  • Карма: 7714
вопросик.....
« Ответ #12 : 13 Января 2019, 21:10 »
Главное не берите дорогие материалы в специальных магазинах. Берите в строительных. Вам понадобится клей ПВА, белая акриловая краска (поболтайте её, чтоб не жидкая была) и акриловый лак. Лак для саун. Кисточки синтетика. Ну и салфетки.
Ольга62:flower3: :flower3: :flower3:
Можно уточню чуть-чуть? Салфетки самые обычные трехслойные, которые понравятся или подойдут к задумке по дизайну. Используется только верхний окрашенный слой.

Онлайн KREX

  • Знаток
  • Сообщений: 1623
  • Карма: 7714
вопросик.....
« Ответ #13 : 13 Января 2019, 21:19 »
irinka5,  на самом деле это очень увлекательно. Попробуйте, после Вашего шедеврального гусика ( :wub:) Вашим ручкам это точно под силу!
П.С. На первом фото в СТ левое произведение не декупаж, а макарошки  :xixixi:, а вот правое - имитация кракелюра из яичной скорлупы, а на нем декупаж.
П.П.С. Дорогие колючечки, ваши произведения просто шедевральны!!!  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Ольга62

  • Друг
  • Сообщений: 6335
  • Имя: Оля
  • Карма: 33844
вопросик.....
« Ответ #14 : 13 Января 2019, 21:26 »
Ольга62:flower3: :flower3: :flower3:
Можно уточню чуть-чуть? Салфетки самые обычные трехслойные, которые понравятся или подойдут к задумке по дизайну. Используется только верхний окрашенный слой.
Да. Всё правильно, но есть и двухслойные и в один слой.  Всегда берём верхний, красочный слой. Есть один секрет. Я, когда отделю верхний слой, салфетку брызгаю водой с солью, а потом проглаживаю утюгом. Она тогда более прочной становится. А на гладкой поверхности лучше клеить с помощью файла. (тоже посмотрите мастер класс)
И ещё, я клею сразу на акриловый лак. Не на ПВА, а сразу на лак. Так лучше.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 55.