27 Апреля 2024, 14:51
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от kirukha 2. Араю Чобаняну кажется что младший сын похож на Иру (Дом 2 дети участников) от Стихия 3. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от Sasha8 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 6. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Dani
7. Из СВО - на Парад. Окопная проза Адлера (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от koza-dereza 8. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от koza-dereza 9. Роскошная жизнь экс-супруги замминистра обороны Тимура Иванова: Birkin для дочер (Интересное и необычное) от Ника82 10. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 11. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от S.Elena 12. "Мы их освободили, и они нам этого никогда не простят." (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Тайга

Тема: "Любимая моя Юленька"  (Прочитано 1059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

28 Октября 2016, 23:36
Прочитано 1059 раз
Оффлайн

Миссис уксус

Колючая команда

7
Борис Кустодиев и Юлия Прошинская
Борис Михайлович Кустодиев (1878 – 1927гг.) – российский живописец, художник ярких, красочных сцен из быта простых крестьян и купечества, иллюстратор, автор таких широко известных портретов как «Портрет Фёдора Шаляпина», «Купчиха за чаем», «Русская Венера», «Купальщица».
Родился Борис Михайлович в Астрахани в семье преподавателя духовной семинарии. Побывав однажды на художественной выставке, Борис был так восхищён, что твёрдо вознамерился стать художником. С этой мыслью после завершения учёбы он едет в Санкт-Петербург и поступает в художественную Академию, обучается в мастерской у Ильи Репина.
Свою Юленьку (Юлию Евстафьевну Прошинскую) Борис Михайлович встретил осенью 1900 года, когда он вместе с другими Академическими сокурсниками находился на этюдах в Костромской губернии. Всё в ней привлекало молодого человека: она казалась ему какой-то особенной, необычной, а в голове почти сразу возникла идея написать её портрет. «Я переживаю самую лучшую пору моей жизни – пишу картину и чувствую, что я люблю и что меня любят...» – говорил он тогда своим друзьям. Так, с этого первого портрета, который был подарен Юле и словно стал первым признанием, началась их любовь. Они поженились в 1903 г. Юлия Евстафьевна взяла фамилию мужа. Супруги Кустодиевы имели сына Кирилла и дочь Ирину. Третий ребенок, Игорь, умер в младенчестве. Борис Михайлович написал несколько портретов жены, в том числе, портреты с детьми.
В 1909 году у Кустодиева появились первые признаки опухоли спинного мозга. Несколько операций принесли лишь временное облегчение, последние 15 лет жизни художник был прикован к инвалидному креслу. Юля прекрасно понимала, что теперь ей суждено быть не только женой, но и опорой мужу-инвалиду. А ещё она знала то, что без работы Борис просто умрёт. Ему оборудовали специальный мольберт, а к его креслу прикрепили столик. Он продолжал писать до самой смерти. И рядом всегда была его любимая Юленька.
Юлия Евстафьевна Кустодиева скончалась в 1942 г.






29 Октября 2016, 00:57
Ответ #1
Онлайн

разумова

Колючая команда


29 Октября 2016, 00:59
Ответ #2
Оффлайн

Миссис уксус

Колючая команда



29 Октября 2016, 01:16
Ответ #3
Оффлайн

Юлич

Колючая команда

Большое спасибо!:flower3:
Очень люблю ту эпоху и все, что с ней связано)
Как будто к чему-то близкому прикасаешься...

29 Октября 2016, 01:25
Ответ #4
Оффлайн

Миссис уксус

Колючая команда

Большое спасибо!:flower3:
Очень люблю ту эпоху и все, что с ней связано)
Как будто к чему-то близкому прикасаешься...
:dart: :flower3:


29 Октября 2016, 01:26
Ответ #5
Оффлайн

Венера888

Колючая команда

А можно я скажу :wub: там, где малыша купает Юля,мне кажется автор перестарался,такого бегемотика из маленького сделал.

29 Октября 2016, 01:35
Ответ #6
Оффлайн

ирусичка15

Колючая команда


29 Октября 2016, 02:50
Ответ #7
Оффлайн

Stava

Колючая команда

какая красивая. Мой любимый типаж, на Евгению Крюкову похожа


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: