Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке (В мире животных) от Татьяна 2. Юлия Колисниченко рассказала, откуда у нее деньги на дорогую иномарку (Дом 2 слухи) от разумова 3. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Милантроп 4. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от кисюня 5. Без интима!!! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha 6. Алёну Савкину исподтишка засняли в кафе. Она была с неизвестным мужчиной (Дом 2 слухи) от Викентий
7. Тема в разделе юмора. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 8. «Ненавижу»: Филипп Киркоров признался, кого считает главной любовью своей жизни (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Эва 9. Копия отца: Павел Прилучный с маленьким сыном растрогал фанатов (Кино и новости кино) от ис 10. Красная капуста помогает бороться с воспалением кишечника и спасает язвенников: (Кулинария и вокруг нее) от ис 11. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от Валентина 12. Улица Шератон в 2024 Египет/Хургада (Вокруг света) от ис

Квартирный вопрос молодой семьи и свекровь  (Прочитано 7811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тигрёнок

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4879
  • Карма: 68518
Говорит,что их устроил  бы такой вариант.Когда она забеременела вторым ребеночком,они маме робко намекали..Но получили жесткий ответ,что ее устраивает ее квартира.Думаю,что мама не  любит невестку,хотя мне не признается,я ведь ее родня,хоть и мне она давнишняя приятельница.



О чем я и говорила. Совершенно чужая женщина( для матери невестка чужая) пытается жить в хороших условиях за чужой счёт. Два врача, не знают как предохраняться? А если условия проживания  не устраивают, зачем рожали второго?


Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19672
  • Имя: Ольга
  • Карма: 86072
Я бы отдала, тем более там уже внуки. Или поменялась. Договариваться надо было на берегу, изначально сказать что квартиру она продавать-дарить им не будет. А то ей хотелось и щедрой показаться, но жить они должны на её условиях.

Онлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32455
Я тут подумала,что наконец-то большинство защищают маму-свекровь.Обычно свекрови злыдни  .А почему?потому что невесток обижают.А тут все наоборот.Невестка и сын плохие,а свекровь бедная женщина. :hihihihi:


Онлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32455
А если условия проживания  не устраивают, зачем рожали второго?
Видимо рассчитывали на маму. :rolleyes:

Оффлайн Bananamama

  • Знаток
  • Сообщений: 836
  • Карма: 2560
Я тут подумала,что наконец-то большинство защищают маму-свекровь.Обычно свекрови злыдни  .А почему?потому что невесток обижают.А тут все наоборот.Невестка и сын плохие,а свекровь бедная женщина. :hihihihi:

Да на самом деле все хороши, его уж.
Я бы не додумалась, живя в квартире свекрови, чирикать. Было бы четкое осознание, что окажусь со всеми вещами и семьей на улице - в поисках собственной квартиры, в которой чирикать не возбраняется. И это было бы абсолютно нормальное и понимаемое развитие событий.  O:-)


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Вообще то мать сама покупала эту квартиру (я правильно поняла?) и отдала ее молодой семье. То есть они изначально не испытывали жилищных проблем никаких. Так? Смогли себе позволить родить двух деток. А теперь не довольны, что мать просто так не берет и не дарит эту квартиру им? Правильно я понимаю? То есть они живут все годы в квартире матери и не дают той видеться с внуками?  Так? Потому что мало дала мама? Прям в тему - дай палец, руку оттяпают.
С другой стороны - там ведь не только сын родной, там и внуки родные. Допустим, свекровка боится развода и раздела квартиры. А если вдруг они щас разведутся, то она с легкостью выбросит внуков на улицу?

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Я тут подумала,что наконец-то большинство защищают маму-свекровь.Обычно свекрови злыдни  .А почему?потому что невесток обижают.А тут все наоборот.Невестка и сын плохие,а свекровь бедная женщина.
дело не в свекровь-невестка, а в том что если жилье есть, есть возможность расширить, свекровь не требует платы ипотеки, аренды и тд..что не жить, семья же  :happens:
Сын и невестка не плохие, просто привыкли считать мамино своим  :happens:

Оффлайн Тигрёнок

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4879
  • Карма: 68518
Я тут подумала,что наконец-то большинство защищают маму-свекровь.Обычно свекрови злыдни  .А почему?потому что невесток обижают.А тут все наоборот.Невестка и сын плохие,а свекровь бедная женщина. :hihihihi:




Да не бедная она. Просто каждый имеет право распоряжаться своим, заработанным по своему личному усмотрению. Что за вопросы странные о том зачем ей эта квартира? Да хоть сто квартир, не украла, заработала. А детки шантажисты опора в старости сомнительная. Продаст квартиру-наймёт сиделку или в частный пансионат устроится. А дети "гордые заложники" зачем в квартиру матери заселялись? Тогда хорошая мамка была-хату купила, а как своим имуществом распоряжаться не дала, то фиг ей внуки! А что потом сыну и его жене не понравится? А если сынка не раз ещё женится и детей заведёт ? Ей каждой невестке по квартирке купить?


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66930
  • Карма: 399183
Вообще то мать сама покупала эту квартиру (я правильно поняла?) и отдала ее молодой семье. То есть они изначально не испытывали жилищных проблем никаких. Так? Смогли себе позволить родить двух деток. А теперь не довольны, что мать просто так не берет и не дарит эту квартиру им? Правильно я понимаю? То есть они живут все годы в квартире матери и не дают той видеться с внуками?  Так? Потому что мало дала мама? Прям в тему - дай палец, руку оттяпают.
С другой стороны - там ведь не только сын родной, там и внуки родные. Допустим, свекровка боится развода и раздела квартиры. А если вдруг они щас разведутся, то она с легкостью выбросит внуков на улицу?
Я уже писала,что иногда свекрови придерживают квартиру за собой,чтобы именно внуков своих подстраховать. Знаю случаи,когда сноха продавала квартиру после развода и  16 летняя(кажется ) дочка осталась вообще ни с чем.

Онлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32455
То есть они живут все годы в квартире матери и не дают той видеться с внуками?  Так? Потому что мало дала мама? Прям в тему - дай палец, руку оттяпают.
Мама перед свадьбой получила наследство от своей матери ,продала квартиру матери и купила молодым.Они сразу въехали  в эту квартиру.Пока не родился второй.С первым мама общалась.Он все лето жил у них на даче.Конфликт случился после рождения второго.Квартира небольшая.Отцу после ночных смен отдыхать надо.он оперирующих хирург.

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79674
  • Карма: 227771
Ситуация сложная. Но "молодые" подленькие. Если уж проявлять характер, то проявляли бы до конца - ушли из родительской квартиры. А так.... выход ведь есть. Можно например сделать несколько собственников на новую квартиру - в том числе и свекровь. Но "молодые" видимо не хотят, хотят что бы всё было только их.

Онлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32455
Я где то себя виню в этой истории.Когда она покупала квартиру,то хотела ее оформить на сына.Но ведь до брака,то при разводе не делится.Невеста ей изначально не нравилась.Ну бывает такое.А я сдуру сказала,что я всегда имущество оформляю на себя. Сыновья они такие .iМогут не раз жениться.Ну я то на смеху это сказала.А она приняла как приняла и оформила на себя.Наша племяшка уже тогда была недовольна,но не громко :gigigi:

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Бабатанюша, если вопрос стоит принципиально, то квартиру получали, в том числе на сына, при союзе-выдать ему долю- 1/3-стоимость комнаты, пусть прибавляют мат капитал и едут спокойно в свою собственную однушку  :happens:

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Вот согласна - если уж проявлять характер, так до конца. А так как то паскудненько.

Оффлайн Тигрёнок

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4879
  • Карма: 68518
Мама перед свадьбой получила наследство от своей матери ,продала квартиру матери и купила молодым.Они сразу въехали  в эту квартиру.Пока не родился второй.С первым мама общалась.Он все лето жил у них на даче.Конфликт случился после рождения второго.Квартира небольшая.Отцу после ночных смен отдыхать надо.он оперирующих хирург.


Так думать надо прежде чем плодиться. Дети это ответственность. А то его мать подняла и о нем позаботилась, теперь нельзя расслабляться, ещё и его детей должна поднять и о них позаботиться.  А невесткины родители ужаться не хотят? О дочке и внуках позаботиться?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 55.