Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 2. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Татьяна 3. Помидоры, фаршированные печенью трески и брынзой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Татьяна 4. Российские врачи призвали освободить педиатра Буянову (Интересное и необычное) от Роза4 5. Быстрые творожные пончики (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Кира2111 6. Светское государство Дагестан (Интересное и необычное) от assa
7. ❗️Над немецкой столицей прямо сейчас расползается облако ядовитого дыма (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ника82 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 9. Что известно о гибели на СВО спецназовца, осужденного за убийства чеченцев (Интересное и необычное) от irinka5 10. Госпитализированная на последнем месяце беременности Алиана Устиненко раскрыла (Дом 2 слухи) от blonda9 11. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 12. Салат с красной рыбой, фруктами и миндалём (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe

Адский магазин  (Прочитано 2047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42098
  • Карма: 126503
21
Адский магазин

- Магазин адский! Жуть как устал! - выдохнул я, чуть не уронив пакет с продуктами в коридоре.
- Ты всего лишь прошёл половину остановки от дома и купил еды. Чего это ты устал? - удивилась Муся.
- Ага, всего лишь?! Да это была целая эпопея...
    Муся смешно сморщила нос и фыркнула:
- Слово-то какое дурацкое! Эпопе-е-е-я. Похоже на "корму" нашей соседки снизу. Вот же склочная ведьма! Давай, Пусик, рассказывай, чего такого обалдительного с тобой приключилось?
- Ты хоть пакет разбери, - проворчал я, устраиваясь поудобнее на диване и закуривая.
- Раз - и готово! - бодро отрапортовала Муся, хлопнув в ладоши. - Все продукты в холодильнике, можешь рассказывать, - добавила она.
- Если ты так быстро всё телепортировать умеешь, чего я-то в магаз пёрся? - продолжал нудить я.
- Ну-у... А вот очередь твоя была за едой идти. Я тоже не бездельничала. Между прочим, всех нетопырей с балкона повытравила и всю посуду перемыла! - гордо заметила моя невеста.
- Да-а. Посуда - это святое! Ну, слушай, чего было. Только пивка плесни, лапуль. Устал чертовски... - вздохнул я.
- Ну? - с нетерпением спросила Муся, когда я сделал пару глотков. - Давай уже, рассказывай, чего там с тобой за эпопе-е-е-я произошла?
Ещё раз вздохнув, я начал:
 - Значит, вышел я из квартиры. Лифт, зараза такая, опять не работал! Двинул вниз по лестнице, а там, как на зло, шушара эта, соседка наша, ведьма старая! Караулит она меня, что ли? Раскорячилась прямо посреди дороги и сковородкой здоровой размахивает. А сама гаденько так ухмыляется, стерва: "Опять ты, лысый чёрт, со своей чертовкой всю ночь нетопырей гонял?! Пенсионерам отдыхать мешаете. Вот я на вас, рогатых, управу-то найду! Донесу туда, куда следовает". А я ей такой: "Это всё - Ваши галлюцинации, Сколопендра Скорпионовна. Ничего мы не шумели".
Прыгнул на перила быстренько и съехал по ним. Только она меня и видела!
    Муся снова фыркнула и, захихикав, поторопила меня:
- Ты уже про магазин рассказывай, зануда!
- Ну, вот, - продолжил я. - Значит, подхожу я к магазину, а там штуку такую придумали - тележки для покупок теперь, они на цепочки с карабинами друг за другом прицеплены. Если хочешь тележку взять, нужно монетку в замок засунуть и карабин выдернуть со всей дури! Тогда тележка отцепляется и можно с комфортом за покупками шпарить. А если жаба задушила монетку тратить, то всё - чапай так и в зубах всё тащи.
- И кто же такое издевательство учудил?! - выкатила глаза Муся.
- Да известно же, кто. Хозяин наш, приколист-затейник! Ему лишь бы покуражиться над трудящимися! Да и монетки лишними не бывают. Бесенята, приезжие с адской периферии, шустро их собирают и укатывают, а монетки все под отчёт сдают в казну. Следят за ними строго. Жаба меня душила, но с монеткой я расстался.
Качу я тележку, цепочка с карабином раскачивается и лупит по мне. Подхожу к овощам, чтобы баклажанов набрать. Дёргаю пакет, а он не отрывается. "Заговорённый, что ли, кем-то для прикола?" - думаю.
 - Ещё монетка нужна, товарищ покупатель. Видите в установке щёлочку? Одна монетка - один пакетик. Бросаете, отрываете, взвешиваете, - раздался рядом голосок.
Я глянул вниз. Это, оказывается, говорил гном в фирменной жилетке.
- А Вы что делать будете? - спросил я.
- Товар выложил - и привет! Моя смена закончилась, - буркнул гном и стал улепётывать в сторону служебного выхода.
    Я порылся в карманах, нашёл ещё монетку, оторвал пакетик. Выбрал баклажаны, которые вроде не гнилые. Подошёл к весам, а они показывают двести грамм плюсом. Как это?! Я ещё за двести грамм лишних должен переплачивать?! Стал оглядываться по сторонам в поисках кого-нибудь из сотрудников и увидел, что за мной уже заняли очередь русалка с пакетиком персиков и гоблин с гроздью винограда в зубах.
- Товарищ, чего стоим? Кого ждём?! - хмуро поинтересовалась русалка.
    Гоблин тихо порычал, выражая согласие с недовольной дамочкой. Тут же подскочила старая кикимора, волоча за собой сумарь на колёсах. Хитрая бабка нашла выход не платить за тележку. И как её охрана с такой бандурой пропустила?
- Арбуз и картошку я могу тут завесить? Или мне цельный день в очередях мыкаться?! Молодёжь, пропустите! - горлопанила она, поправляя свой белобрысый парик, то и дело сползающий набекрень. "Где-то я её видел..." - мелькнула у меня мысль.
- Да вот тут весы врут. Двести грамм лишние показывают... - начал было я.
- Двести грамм лишними не бывают, - донеслось со стороны залежей огурцов.
Это глубокомысленное высказывание принадлежало упитанному сатиру с красным носом, который перебирал овощи, выискивая подпорченные.
- Эй ты, алкаш старый! А ну-ка, чини весы быстро! - громко скомандовала кикимора в парике.
- Да щас прямо! В мои обязанности не входит с весами возиться, - парировал красноносый юморист, а затем добавил: -
Долбаните вы по ним резче, они и выправятся. Или доломаете эту хрень - уж как повезёт.
- Безобразие! - завопила обладательница фальшивой шевелюры. - Мало того, что алкашей понабирали по объявлению, так ещё и хамство тут сплошное! Я буду жаловаться! В суд подам! Тебя, козлобаран, первым вытурят! - раздухарилась кикимора и швырнула в сатира помидор.
   Он же ловко увернулся от летящего орудия возмездия. Помидор просвистел мимо и впечатался в морду проходящего мимо упыря. От неожиданности тот выронил пакет с яблоками и, споткнувшись о них, шлёпнулся, щедро осыпая негодяйку проклятиями. Гоблин прыснул со смеху, выронив из пасти виноградную гроздь. Русалка весело захихикала. Я тоже трясся от смеха.
    Вдруг, словно бы из ниоткуда, возникли двое вервольфов в форме охранников. "Деликатно" схватив старую склочницу вместе с её сумарём на колёсиках, они спешно уволокли голосящую и матерящуюся кикимору в досмотровую комнату.
- В тюрьму сдадут?! - ужаснулась русалка.
- Наркотики будут искать? - предположил гоблин.
- Да нет, штраф за непристойное поведение сдерут, - пояснил сатир, довольно ухмыляясь.
- А как же с весами? - робко спросил я.
Сатир хмыкнул, ткнул пальцем в какую-то кнопку, и весы погасли. Снова ткнул в эту же кнопку - весы включились.
- Вот, всё по нулям, можете взвешивать, - спокойно сказал он.
- А чего же вы сразу так не сделали? - стало любопытно мне.
Здоровяк ответил:
- А лень мне было просто. Да и грымза эта с сумарём своим выбесила.
  Потом он продолжил перебирать овощи, выкидывая гнилые в ящик.
Упырь закончил матюгаться, собрал в охапку рассыпавшиеся яблоки и поковылял покупать новый пакет.
    Я судорожно взвесил баклажаны и поспешил в колбасный отдел. Аппетитный аромат множества сортов колбас, сосисок, сарделек и копчёных деликатесов захватывал воображение! И я приступил к выбору лакомства. Мой взгляд остановился на красивой нарезке из буженины и неприлично дорогой копчёной колбасе.
- Ты это купил?! - взвизгнула Муся.
- Ужасно хотелось шикануть! Но ты же знаешь, я коплю на машину, а ипотеку за квартиру я ещё не выплатил...
    В общем, взял сосиски. Те, что подешевле, но не самый отстой. Которые без осколков костей. И вижу боковым зрением, что рядом присоседился подозрительно оглядывающийся домовик. Судорожно сглотнув, он быстрым движением попытался вытащить у меня кошелёк. Я подумал: "Ах ты, крысятник!", тут же наступил ему на ногу. Этот гад противно ойкнул и нагло мне выдал:
- Смотреть надо под копыта!
А я ему в ответ:
- Ещё раз сунешь мне свою жадную ручонку в карман, огребёшь тогда! Мало не покажется. Я палач со стажем.
- Пардону просим. Я нечаянно... - промямлил домовик и, быстренько схватив колбасу подороже, сунул её в рукав.
   Отправив ещё и кусок пастромы за пазуху, домовик резво засеменил к выходу. Тут же за глупышом ринулся охранник вервольф. "У каждого - своя работа," - подумал я. Переборол в себе соблазн стырить что-нибудь из вкусненького и завернул в сырный отдел.
    - Подходим, пробуем! Рекламная акция! Новый трёхцветный сыр с разными вкусами. Бесплатно! - выкрикивали наперебой бесовочки-студентки.
Около них толпились любители халявы.
- Дайте ещё кусочек, я не распробовал! - басил не такой уж худенький кентавр плаксивого вида в джинсовом костюме.
- А чё такие маленькие-то кусманчики?! Как тут распробовать? - пискляво допытывалась мантикора в цветастом сарафане и шлёпанцах на босы лапки.
- Я ещё не брала! Пропустите! - верещала гномиха с нечёсаной бородой, прижимая к себе описавшегося и дико орущего младенца.
    Стайка гоблинов толкалась и норовила цапнуть по второму, а может, и по третьему кусочку сыра. Потрясая клюкой и свирепо вращая глазами, мелюзгу пытался осадить лесовик:
- Чего вы тут балаган устроили?! Пропустите ветерана!
- Пробуйте, дедуля, сыр отменный! Бесплатно! - подбодрила его одна из юных рекламщиц.
Старик отправил в рот кусочек сыра, поморщился:
- Не распробовал что-то...
Ещё взял, пожевал.
- Поди химия сплошная? - ещё взял пару кусочков, а потом, так и не купив рекламируемый сыр, поплёлся прочь.
    Я пожал плечами, попробовал кусочек...
- Ну и как? - спросила моя невеста. - Вкусный? Ты купил его?
- Мне понравился. Но уж больно дорогой, зараза! Не решился я его взять. Не глядя, что ли, продукты телепортировала?
    Направился я за макаронами, а там стоит необъятная чупакабра и трясёт за грудки сотрудника магазина - троллёнка. Вид у него был обречённый и потерянный. Бедняга тихо поскуливал. Кричала чупакабра голосом атаманши из мультика, вид у неё был разбойничий: странная винтажная и рваная юбка поверх аляповатых штанов; сапоги страшенные, а кофта цвета хаки; взлохмаченную голову её венчала широкополая шляпа с пером фазана.
     Зверюга трясла несчастного работягу за грудки и тыкала носом в полки с макаронами:
- Где ценник?! Паршивец ты зачуханный! Как я цену на эти макароны узнаю?! Куда дел ценник, морда продажная, отвечай?!
    Троллёнок хныкал и тянул жалобно:
- Пустите, тётенька. Был ценник, был. С утра я всё напечатал. Может, он выпал, может, взял кто-то?
    Чупакабра злобно оскалилась:
- Ты это что же, гадёныш малокалиберный, на меня намекаешь?! Я, что ли, ценник твой спёрла?! Быстро печатай новый, остолоп ты шелудивый!
    Троллёнок трясущимися лапками достал из кармана курточки сканер и начал жать на кнопки.
    - Всё, тётенька, готово, сейчас принесу, - выдавил он.
И бедолага поспешил к принтеру, что стоял, видимо, в подсобке.
    - Зачем вы так с ним? Работа в магазине тяжёлая, весь день на ногах, а тут из-за бумажки какой-то... - начал было я.
Чупакабра, довольно ухмыляясь, показала мне спрятанный ею в ридикюле ценник:
- Да просто так, чтоб он место своё знал, лимита ощипанная. Прихожу сюда поразвлечься и гоняю их, недоумков.
- А как же охрана? Не штрафует вас за такое обращение с сотрудниками? - поинтересовался я.
Чупакабра презрительно фыркнула:
- А что мне охрана?! У меня зять - начальник охраны. Мне всё можно!
    И, гордо задрав волосатую морду, она принялась выискивать макароны покрасивее.
     Я махнул рукой на странную стерву. Быстро взял макароны подешевле и отправился в рыбный отдел.
    У прилавка была длинная очередь. Всех задерживала та самая кикимора в белобрысом парике, которую недавно уволокли вервольфы. Значит, не смотря на штраф, бабулька всё-таки решила затариться провиантом.
С важным видом, будто выбирает корову на ярмарке, она деловито отдавала распоряжения продавцу:
- Ну-ка, ещё раз поковыряйся в ведёрке. Найди мне селёдку покрасивее, да чтоб толстая была, как я. Слышал, олух? Мне с икрой надо! А ты всё замухрышек чахлых подсовываешь!
    Продавец, зеленоволосый русал с дредами и обилием пирсинга на лице, лукаво щурясь, медовеньким голоском протянул:
- Ну-у-у, гражданка. Опоздали. Всех беременных дам уже разобрали на закусь. Могу поймать вам только противного и тощего мальчишку. Молоки - тоже вещь вкусная, особенно под водочку!
Кикимора перестала теребить завязки на своём сумаре с колёсикамии, вытаращила и без того немаленькие глазищи ещё больше:
- На что это ты, зелёная морда, намекаешь?! Я что, алкоголичка сифонная?! Какой закусь? Салат я собираюсь делать. С икрой хочу рыбину! Если в этом ведёрке нет, в других ищи.
    Русал устало вздохнул:
 - Все вёдра я уже перерыл. Нету икорной, говорю, разобрали.
 - Долго я буду ждать?! - истерично завопила лешачиха, трясущая коляску с двумя орущими детёнышами. Близнецы своим рёвом заглушили бы и реактивный двигатель самолёта, но их мамаша героически перекрывала дикие визги своим непревзойдённым криком. - Сколько можно выбирать одну селёдку? Я уже долбаный час жду, когда мне гигантского мечехвоста поймают! Поворачивайся быстрее, дрыщ зелёный!
    Молодой продавец, не выдержав напора воинствующих дам, судорожно вздохнул и опрометью ринулся из отдела. Все застыли от неожиданности, но тут из ниоткуда материализовался опытный сотрудник рыбного отдела. Огромного роста, небритый и нетрезвый птеродактиль со щупальцами осьминога вместо лап и кривыми шипами на голове. Он явно не собирался церемониться с покупателями.
Мрачно зыркнув на притихших скандалисток, чудовище проскрежетало:
- Каждый сам себе ловит рыбу и прочую гадость. Хватайте щипцы и сачки, ловите и взвешивайте. Пакеты, естественно, платные. Кто скандалит, обязан уплатить штраф. Охрана у выхода проконтролирует. Приказ Хозяина. Чтобы порядок был! Сказав это, монстр испарился, словно его и не было. Поникшие дамочки стали каждая сама себе ловить то, за чем они пришли.
Я плюнул и передумал покупать летающих лягушек. Лень было за ними гоняться.
 - Пусик! Они же дорогие. Нам не по средствам, - заметила Муся.
 - Так я и не купил их. Но хотелось, вкусные они... - мечтательно облизнулся я. - В итоге взял крабовые палочки, которые из рыбьей требухи. Зашёл ещё в отдел алкоголя. Ну, уж пиво-то я купил!
- Да-а-а... Пиво - это свято-о-ое! - передразнила меня Муся.
- А как же? Само собой! - ухмыльнулся я. - Короче говоря, надоело мне шляться по магазину, и я направился на кассу.
   А там, конечно же, очередь. На кассах, что стояли дальше, - тоже. Не стал я искать где очередь короче, опять стало лень. Стою и жду. Кассиры, видно, стараются быстрее обслужить покупателей. Но очереди то ли не двигаются, то ли растягиваются как-то? Меньше народу не становится. Как мне показалось, час прошёл, а я только на два шага продвинулся вперёд.
- Ну, и что дальше? Ничего не случилось прикольного? - спросила Муся.
- Сейчас узнаешь.
    Стою я, значит, в очереди и скучаю. А тут протискивается ко мне шишига лохматая и вкрадчиво так лопочет:
- Молодой-красивый, пропусти вперёд. Вижу, сердце у тебя золотое. Пропустишь беременную самку?
И она для пущей убедительности выпятила своё и так заметно выпирающее пузо. Всё равно очередь медленно ползла, ну и пропустил я её, а тут, ещё одна дамочка в таком же положении нарисовалась. И тоже ласково так запела:
- Золотой-родной, да брильянтовый! Пропусти и меня, яхонтовый! Дома меня детёнышей выводок оголодавший дожидается.
"Не убудет с меня", - думаю, потому пропустил и эту.
И вот вторая шишига той первой и говорит:
- Сестрёнка, дорогая, пропусти меня вперёд, у меня много детёнышей голодных дома.
А первая шишига разворачивается и как взвизгнет:
- Шиш тебе, потаскуха задрипанная! Мои детки голоднее твоих!
Та вторая ей в ответ:
- Ах ты дрянь подзаборная, профурсетка плюгавая!
    И как вцепятся обе бабы друг дружке в космы! Не обращая внимания на хохот кассиров, лупили они друг дружку прямо как заведённые!
    Вдруг материализовавшийся поблизости охранник вервольф ухватил обеих бузотёрш за шиворот и поволок в досмотровую -штрафовать за непристойное поведение, а заодно и обыскать. Вдруг спёрли чего? А дамочки, ни чуть не конфузясь, тем временем продолжали молотить друг дружку и сквернословить, вспоминая весьма интересные слова и выражения.
- Пакет брать будем?! - внезапно раздалось рядом.
И тут я заметил, что моя очередь наконец-то подошла.
Кассирша-ведьма бесцеремонно и громко ещё раз окликнула меня:
- Товарищ чёрт, пакет брать будем?!
Её золотые зубы оскалились в подобие улыбки, жутковатой даже для меня.
- Средний, пожалуйста, - робко ответил я.
- Ну, так хватайте и складывайте покупки, я же пробивать их начала. Пакет уже посчитала.
  Я начал лихорадочно распихивать еду в пакет.
- Так! - важно подытожила златозубая ведьма. - С вас одна тысяча шестьсот шестьдесят шесть монет. За, за... Слышь, чего скажу! Он выиграл! - добавила с удивлением она, обращаясь к соседке по кассе, - вампирше с пышным бюстом.
- Везёт же некоторым... - прошипела её товарка, щёлкнув клыками.
   Я рассчитался с зарплатной карты.
- Товарищ чёрт, вы только что выиграли в нашей акции главный приз! - торжественно обратилась ко мне ведьма, угрожающе сверкая золотой улыбкой. - На ваш встроенный микрочип в течение часа автоматически поступит уведомление о выигрыше главного приза - двух путёвок в санаторий класса люкс на три недели. А еще на карту поступят денежные средства в размере вашей годовой зарплаты. Хозяин в этом году невероятно щедр! - завистливо вздохнув, кассирша добавила: - Вы - счастливчик!
Приходите к нам ещё.
    От неожиданной удачи я, конечно, обалдел! На автопилоте я дошёл до дома и вот, рассказал тебе, Муся, про свои приключения.
- А чего ты говоришь, что устал? Радоваться надо! Тебе невероятно повезло! - подпрыгнула Муся.
- Да я радуюсь, но в очередях и толпах толкаться неохота. В следующий раз в магазин идёшь ты!
    И тут мне пришло сообщение на встроенный микрочип. Всё-таки я выиграл.

 ссылка


Оффлайн каракула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8036
  • Карма: 42297
Адский магазин
« Ответ #1 : 24 Января 2018, 21:23 »
Дышечка :xixixi: :flower3: :lasso:

Онлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17535
  • Карма: 55736
Адский магазин
« Ответ #2 : 24 Января 2018, 22:12 »
Дышуля,я подумала,что это твоё!  :lasso3:
Классная сказка.  :xixixi:


Оффлайн ИРИНА 51

  • Друг
  • Сообщений: 6800
  • Имя: Ирина
  • Карма: 20738
Адский магазин
« Ответ #3 : 24 Января 2018, 22:44 »
 :268: :268: :268: :applo2: :applo2: :applo2: :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48861
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169831
Адский магазин
« Ответ #4 : 25 Января 2018, 00:00 »
 :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42098
  • Карма: 126503
Адский магазин
« Ответ #5 : 25 Января 2018, 00:05 »
Девочки  :flower3: :flower3: :flower3:
тасик, не, не мое  :xixixi: Но Чупакабр и гоблинов в магазинах видала  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Адский магазин
« Ответ #6 : 25 Января 2018, 12:34 »
 :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42098
  • Карма: 126503
Адский магазин
« Ответ #7 : 25 Января 2018, 18:01 »
milori:lasso: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.198 секунд. Запросов: 48.