Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ольга Бузова во время выступления опозорилась из-за фонограммы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Амиль 2. Дмитрий Хворостовский больше не может петь из-за болезни (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ленуша 3. Всем стоять. Это ограбление (Творчество, рукоделие и хобби) от germania 4. Эшольция. (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Роза4 5. Алиана Устиненко: «Друзья бывшего мужа пытаются меня соблазнить» (Дом 2 слухи) от storna 6. 16 важнейших работ наших любимых котов (В мире животных) от Сычик
7. Или сушумну пополам, или кундалини вдребезги! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от PantherLala 8. Камирен....и это все о ней.... (Дом 2 слухи) от Вера7 9. Описание вечернего и ночного эфиров (Дом 2 новости) от glasha 10. Комментарий на официальном сайте дом 2 (Дом 2 слухи) от Бомбо Ну 11. Любители котиков, нужен совет! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Галчонок 12. 8 советов хозяйкам для приготовления вкусного картофеля (Кулинария и вокруг нее) от Ленуша

Модерация и оспаривание модерации  (Прочитано 3707 раз)

Оффлайн Кактус

• Администратор

Уважаемые форумчане.
Хочется поговорить по поводу такого важного вопроса как модерация и в частности про спойлеры.

Представим ситуацию:
1. На сообщение форумчанина повесили спойлер.
2. Форумчанин написал модератору и спросил за что.
3. Модератор ответил.
4. И после этого пошла очень длинная дискуссия по поводу того что это неправильно, одних спойлерите других нет - в общем такая переписка затягивается надолго.

Так вот, хочу сказать что 4 пункт лишний. Как это должно происходить.
1. На сообщение форумчанина повесили спойлер.
2. Форумчанин написал модератору и спросил за что.
3. Модератор ответил.
4. Если ответ модератора не удовлетворил - то вступать с ним в длительную переписку не стоит. У модератора есть другие занятия, есть еще много форумчан которым нужно его внимание и долгая переписка с ним это неуважение к модератору и другим форумчанам. Если считаете что ответ модератора идет вразрез с правилами форума - пишите личное сообщение мне, прикладывая к нему переписку с модератором и ссылку на сообщение.
5. Тыкание на других.. типа.. вот меня спойлерите - а других нет.. это опять же неуважение к модератору и к его времени. Для того что бы сообщить модератору про сообщение нарушающее правило - нажмите 911. В личке крики о том что "мои сообщения спойлерят, а сообщения других не спойлерят" это просто эмоции которые ни к чему не приведут. Есть процедура рассматривания 911 и личное сообщение никак не касается этой процедуры.
5. Модераторов на форуме немного, форумчан много, Колючка большая. Если отнимать час времени на пререкания с модератором в личке - то это сразу ухудшает модерирования ВСЕГО форума, потому что модератор вместо того что бы заниматься модерированием, выслушивает длинную тираду о несправедливости нашего мира.

Еще раз.. если хотите получить ответ на спойлер- пишите модератору - получив ответ - не стоит оспаривать и играть словами - если считаете что модерация идет вразрез с правилами - пишите мне.
Если видите нарушения на форуме не надо писать "гнобите меня в угоду других" нажимайте 911 и все ваши вызовы будут обработаны.

Мы стараемся делать Колючку лучше, прикладываем максимум усилий..  мы не убираем сообщения "так просто" потому что нам этого хочется, нам это не нужно и не интересно - если сообщение убрано - значит оно нарушает правила.

Вот как то так..   :happens:

Оффлайн НИТОЧКА

• Знаток
Модерация и оспаривание модерации
« Ответ #1 : 17 Январь 2015, 18:54 »
Принимаю безоговорочно. КАТУСИК, за труды тяжкие - что могу и умею.

Оффлайн Кактус

• Администратор
« Ответ #2 : 17 Январь 2015, 18:55 »
Принимаю безоговорочно. КАТУСИК, за труды тяжкие - что могу и умею.
Спасибо))  :flower3:

Оффлайн Clever

• Секрет
  • Знаток
« Ответ #3 : 17 Январь 2015, 18:55 »
Спасибо. Всё понятно. Бум стараться не попадать под модерацию)))

Оффлайн Катя

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #4 : 17 Январь 2015, 18:56 »
Мне хватило одного раза, когда я пыталась оспорить не справедливое .."наказание".. :xixixi: Поняла одно...когда решение вынесено.---обратного хода не будет...вот и всё  :happens:

Оффлайн mellorn

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #5 : 17 Январь 2015, 18:57 »
Согласна.. Все правильно...

Онлайн Тания

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #6 : 17 Январь 2015, 19:04 »
Ок!!!

Оффлайн RАЛЬФ

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #7 : 17 Январь 2015, 19:06 »
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 17 Январь 2015, 19:09 от Кактус »

Оффлайн Кактус

• Администратор
« Ответ #8 : 17 Январь 2015, 19:10 »
RАЛЬФ, спасибо за подробности))  :xixixi: :xixixi:

Оффлайн куршская коса

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #9 : 17 Январь 2015, 19:14 »
Кактус,вызываешь огонь на себя? Оно тебе надо? Тогда ты будешь также втянут в нудную и ненужную переписку,считаю что пункт № 4  вообще не нужен. Модератор ответил и точка.На этом всё. Форумчанам нужно не забывать, что кроме модерирования у каждого модератора есть работа и семья. Не велика беда, если сообщение попала под спойлер,среди нас нет великих Ницше и Конфуциев  ,если кто-то считает ,что его коммент на вес золота и несёт в себе жемчужное зерно-это его проблемы,а затевать длительную переписку ,да ещё ссылаться на оппонентов,вообще считаю глупостью детскосадовской.Все взрослые люди,всё должны понимать,а амбиции можно держать при себе , для карманного пользования.ИМХО.

Оффлайн RАЛЬФ

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #10 : 17 Январь 2015, 19:14 »
RАЛЬФ, спасибо за подробности))  :xixixi: :xixixi:
    А я культурненько написала..  :pray2: :pray2: :pray2:
« Последнее редактирование: 17 Январь 2015, 19:17 от RАЛЬФ »

Оффлайн Кактус

• Администратор
« Ответ #11 : 17 Январь 2015, 19:15 »
Кактус,вызываешь огонь на себя? Оно тебе надо? Тогда ты будешь также втянут в нудную и ненужную переписку,считаю что пункт № 4  вообще не нужен. Модератор ответил и точка.На этом всё. Форумчанам нужно не забыватьчто кроме модерирования у каждого модератора есть работа и семья. Не велика беда если сообщение попала под спойлер,среди нас нет великих Ницше и Конфуциев  ,если кто-то считает ,что его коммент на вес золота и несёт в себе жемчужное зерно-это его проблемы,а затевать длительную переписку ,да ещё ссылаться на оппонентов,вообще считаю глупостью детскосадовской.Все взрослые люди,всё должны понимать,а амбиции можно держать при себе , для карманного пользования.ИМХО.
а я последнее время больше не ведусь на долгие нудные переписки)) вопрос ответ и все)) на разбор этических вопросов разных сторон определенного вопроса у меня нет времени)

Оффлайн RАЛЬФ

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #12 : 17 Январь 2015, 19:15 »
Кактус,вызываешь огонь на себя? Оно тебе надо? Тогда ты будешь также втянут в нудную и ненужную переписку,считаю что пункт № 4  вообще не нужен. Модератор ответил и точка.На этом всё. Форумчанам нужно не забывать, что кроме модерирования у каждого модератора есть работа и семья. Не велика беда если сообщение попала под спойлер,среди нас нет великих Ницше и Конфуциев  ,если кто-то считает ,что его коммент на вес золота и несёт в себе жемчужное зерно-это его проблемы,а затевать длительную переписку ,да ещё ссылаться на оппонентов,вообще считаю глупостью детскосадовской.Все взрослые люди,всё должны понимать,а амбиции можно держать при себе , для карманного пользования.ИМХО.
  Все точно!!!   только еще культурней!!! :hihihihi: :hihihihi:
« Последнее редактирование: 17 Январь 2015, 19:18 от RАЛЬФ »

Оффлайн otru

• Профиль на проверке
  • Герой
« Ответ #13 : 17 Январь 2015, 19:17 »
 Кактус! Уж сколько Вы твердили миру...  :flower3:

Оффлайн Glitter

• Колючая команда
  • Герой