Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Филипп Киркоров: последние новости 18 апреля, огромный заработок в Китае (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 2. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Катеринa 1970 3. Алекса поставила точку в конфликте со свекровью: «Этой женщины никогда не будет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 4. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от собака-кусака 5. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от irinka5 6. К вaм в лeнту забpaлся Щекастсмен))) (В мире животных) от Валентина
7. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от irinka5 8. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 9. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от собака-кусака 10. Волшебство Храмов (Интересное и необычное) от Техас115 11. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. За дерзкий характер ее превратили в «овощ». Судьба непокорной голивудской звезды (Интересное и необычное) от собака-кусака

Вопрос опытным хозяюшкам  (Прочитано 1796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
15
Купила сегодня свежезамороженную икру омуля. Кто-нить солил? Вообще-то купила на жарку, а сейчас подумала - а может засолить? У кого опыт есть?  :happens:


Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
Купила сегодня свежезамороженную икру омуля. Кто-нить солил? Вообще-то купила на жарку, а сейчас подумала - а может засолить? У кого опыт есть?  :happens:
А что там сложного? Добавить соль по вкусу и немножко растительного масла, но последнее необязательно, дать постоять в холодильнике ночь и милости просим! :dancer:

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
А что там сложного? Добавить соль по вкусу и немножко растительного масла, но последнее необязательно, дать постоять в холодильнике ночь и милости просим! :dancer:
Не все так просто. Надо ведь и эти пленки как-то удалить. Да и не просто залить солью с маслом. Хочу совет тех, кто делал.  :gigigi:


Оффлайн муха

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4752
  • Карма: 36777
1. Приготовить рассол- в теплую кипяченую воду добавить соли столько, чтобы сырое яйцо плавало на поверхности.
2. Икру протереть через тюль, марлю или дуршлаг ( я не знаю диаметр икры омуля... :( ), чтобы избавиться от пленок
3. Залить икру рассолом и помешивать деревянной лопаточкой, пока из икринок не перестанет выделяться белое " молочко"- это значит, что произошла консервация. Просто взяла одну икринку, надавила лопаточкой, это сразу видно.
4. Откинула икру на марлю и подвесила над раковиной, как творог, чтобы стек рассол

5. Затем в банку и в холодильник, готова через сутки.
6. Если хотите паюсную, чтобы резать ножом- то под гнет.

Муж рыбак, поэтому часто делаем, только не омуля, я его никогда даже и не видела, но любую другую делали много раз. Думаю, что особо ничем не отличается технология. Хотите- попробуйте!

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
1. Приготовить рассол- в теплую кипяченую воду добавить соли столько, чтобы сырое яйцо плавало на поверхности.
2. Икру протереть через тюль, марлю или дуршлаг ( я не знаю диаметр икры омуля... :( ), чтобы избавиться от пленок
3. Залить икру рассолом и помешивать деревянной лопаточкой, пока из икринок не перестанет выделяться белое " молочко"- это значит, что произошла консервация. Просто взяла одну икринку, надавила лопаточкой, это сразу видно.
4. Откинула икру на марлю и подвесила над раковиной, как творог, чтобы стек рассол

5. Затем в банку и в холодильник, готова через сутки.
6. Если хотите паюсную, чтобы резать ножом- то под гнет.
Икринки очень мелкие. Как у селедки. И в ястыках они похожи. Только у омуля покрупней и подлинней ястык.

Муж рыбак, поэтому часто делаем, только не омуля, я его никогда даже и не видела, но любую другую делали много раз. Думаю, что особо ничем не отличается технология. Хотите- попробуйте!
Похоже на селедочную икру. Только побольше в объеме.


Оффлайн муха

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4752
  • Карма: 36777
Этот рецепт мужу рассказал дядька- рыбак в Астрахани, давно. С тех пор так делаем- щука, сазан ... какую поймает. Вкусно!

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
Вот сфоткала. Тут грамм 600-700

Оффлайн муха

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4752
  • Карма: 36777
Да примерно, как сазанячья! Попробуйте, на все- про все ну полчаса уходит.


Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
Да примерно, как сазанячья! Попробуйте, на все- про все ну полчаса уходит.
Я уж теперь завтра. Пусть в холодильнике постоит. А с утра я за нее примусь. Попробую через сито. Хотя оно очень мелкое. Ну а не получится - просто пальцами пленки стяну и засолю.))) Это уже спортивный интерес.)))

Оффлайн муха

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4752
  • Карма: 36777
Расскажете потом! Я на всяк случай, у мужа проконсультировалась- правильно ли написала, он прочел, грит, правильно.  :hihihihi: Теперь он омуля захотел, как бы не намылился в ваши края!

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
Расскажете потом! Я на всяк случай, у мужа проконсультировалась- правильно ли написала, он прочел, грит, правильно.  :hihihihi: Теперь он омуля захотел, как бы не намылился в ваши края!
Это не мои крвя. Я в Москве купила!  :laughy:

Оффлайн муха

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4752
  • Карма: 36777
Ой! :dart:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73103
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011237
мы в свое время  солили икру сёмги у свекрови...так они солью сыпали икру прямо в банке и струганой березовой палочкой (не гладкой,а с зазубринками) очищали вращательными движениями икринки от пленки....помню мне такое дело доверили,сидела крутила...а жили они на берегу Печоры...эх,хорошие были времена,сёмги  было -завались  O:-)
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2015, 20:39 от куршская коса »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Рыба в лаваше с интересным сметанным соусом (соус дает сочность и отличный вкус)

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 409
Последний ответ 16 Апреля 2024, 03:52
от ис
Мясной салат со свежими овощами и кукурузой

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 406
Последний ответ 16 Апреля 2024, 03:51
от ис
Фаршированные яйца с сыром

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 457
Последний ответ 15 Апреля 2024, 20:03
от Стеллула
Сладости из разных стран мира, которые могут показаться странными

Автор МилкаЯ

Ответов: 10
Просмотров: 841
Последний ответ 15 Апреля 2024, 17:48
от Ника82
Картофельная запеканка с мясным фаршем

Автор ис

Ответов: 3
Просмотров: 612
Последний ответ 14 Апреля 2024, 15:18
от Панимоника

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 56.