Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 2. ​Родительский чат (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 4. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 5. Опасная стерильность (Интересное и необычное) от Стихия 6. В Нью-Йорке с крысами начнут бороться противозачаточными средствами (В мире животных) от Стихия
7. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Стихия 8. А знаете, как стареть медленнее? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана 9. Иcкушение… (В мире животных) от Валентина 10. Эту деталь на самой знаменитой картине в мире не замечали столетиями (Литература, поэзия и искусство) от Тань 11. Скрывают от всех: бывшая невестка Светланы Светличной обвинила родственников в (Кино и новости кино) от Kesha 12. Песенка боевых друзей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська

Почему собаки больше любят улыбающихся людей?  (Прочитано 877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81953
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290959
7
Недавно зоологи из Финляндии выяснили, что собаки умеют распознавать эмоции на лице человека и реагируют на них почти так же, как и люди – вырабатывая окситоцин, гормон счастья, в ответ на улыбку и доброту.

Так, многие психологи и биологи считают, что общение с человеком само по себе играет важную роль в жизни собак.

Несколько лет назад японские зоологи заметили, что в организме собак и их хозяев, смотрящих друг другу в глаза, повышается уровень «гормона счастья». Это указало на то, что «лучшие друзья человека» умеют распознавать эмоции и сопереживать хозяину.

Кроме того, как пишет «Frontiers in Psychology», собаки способны запоминать «ненужную» информацию и использовать ее впоследствии при общении с хозяином.

Распознавая положительные и отрицательные эмоции на лицах людей, собаки в первую очередь смотрят на улыбку и глаза человека. Что интересно, гормон счастья заставлял собак больше интересоваться добрыми лицами, проявляя больше эмоций. Поэтому они так любят улыбающиеся лица. Наблюдения же за «злыми» портретами собак интересуют заметно меньше.


Оффлайн vlada555

  • Герой
  • Сообщений: 16935
  • Карма: 72883

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81953
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290959


Оффлайн Чулпан Чумоданова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 45281
  • Карма: 144501
улыбалась я одной ротвейлерше. хорошо, хозяева рядом были

Оффлайн Ласточки прилетели

  • Друг
  • Сообщений: 3071
  • Карма: 1877
Не претендую на зоологические исследования,я на опыте могу рассказать,что моя любимая собачка,мимику лица считывала.Когда берёшь в семью собачку,ей надо об'яснить,что можно,а что нельзя.Я когда злилась,показывала пальцем,чтобы шёл на место и ведь шёл.А когда всё было достойно(мой всё понимал),я переглядывалась с ним и поцелуйчики посылала.Если бы Вы знали,как он кокетничал(глазки полузакрывал в ответ).Чего тут исследовать?В начале декабря,сладкого не стало.Люблю и не могу без него. :happens:


Оффлайн Ласточки прилетели

  • Друг
  • Сообщений: 3071
  • Карма: 1877
Нажала не тот смайл :wub:

Оффлайн mylja76

  • Знаток
  • Сообщений: 250
  • Имя: Лена
  • Карма: 603
Мой пес хорошо распознает мою улыбку.Но и сам хорошо умеет улыбатья :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Ласточки прилетели

  • Друг
  • Сообщений: 3071
  • Карма: 1877
mylja76, я тоже своему говорила,иди в носик поцелую и всегда приходил.Подстовлял носик,хвостиком при этом вилял.Не понимаю,что тут изучать.Мимика собачкам,ой как понятна.Людям,порой,не всем понятна.


Оффлайн ИРИНА 51

  • Друг
  • Сообщений: 6800
  • Имя: Ирина
  • Карма: 20738
Мой сыночек даже знал что я на лифте поднимаюсь,и настроение чувствовал. Как хочется вернуть это время ............... Спасибо Ларочка за статью !  :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04: :kiss04: :kiss04: :lasso3:

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81953
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290959
Мой сыночек даже знал что я на лифте поднимаюсь,и настроение чувствовал. Как хочется вернуть это время ............... Спасибо Ларочка за статью !  :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04: :kiss04: :kiss04: :lasso3:
Ириша, я про своего не буду говорить, все и так понятно.  :kiss04: :love005:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

В Нью-Йорке с крысами начнут бороться противозачаточными средствами

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 1
Просмотров: 46
Последний ответ Сегодня в 11:37
от Стихия
Иcкушение…

Автор irinka5

Ответов: 6
Просмотров: 317
Последний ответ Сегодня в 10:53
от Валентина
Рекордно маленькая нерпа из Петербурга научилась есть рыбу

Автор irinka5

Ответов: 3
Просмотров: 239
Последний ответ Сегодня в 00:55
от Венди
Трупы плавают в воде: сотни сайгаков погибли в Казахстане

Автор irinka5

Ответов: 4
Просмотров: 329
Последний ответ Вчера в 22:57
от irinka5
Животные розового цвета: 15 уникальных видов

Автор МилкаЯ

Ответов: 2
Просмотров: 251
Последний ответ Вчера в 22:07
от Lucida

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 55.