Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Нат68 2. Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 3. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 4. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Нат68 5. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Валентина 61 6. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9
7. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от blonda9 8. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от Нат68 9. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от нефертити 10. Араю Чобаняну кажется что младший сын похож на Иру (Дом 2 дети участников) от нефертити 11. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Валентина 12. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова

Бесова квартира  (Прочитано 1015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8899
  • Имя: Инна
  • Карма: 79265
12
Бесова квартира

 Дело было в далеком 2007 году. Я, до недавних пор свободный и холостой, решил таки, зажить семейной жизнью. А сподвигло меня на такое решение знакомство с моей будущей, а теперь уже нынешней, женой. 
Люди мы были молодые, небогатые, жить с родителями разумеется не хотели и решили снять квартиру. А происходили события в городе Томске. 
Цены на аренду однокомнатной квартиры в то время вертелись в районе 5-7 тыс. за месяц. Недели две наверное искали, ничего приличного, то на окраине - хер выберешься, то развалюха - помочь нечем. 
И вот очередное объявление: «Сдам квартиру в центре города на длительный срок, недорого», телефонный номер, скучающий голос на том конце провода, стандартные вопросы, и неожиданный ответ! Двушка, на Кирова за 4,5! 
В процессе правда выясняется, что дом «деревяшка», комнаты две, но без кухни, и этаж первый. Но зато проспект Кирова! Рядом кинотеатр «Октябрь», центр города! Едем, смотрим… Будущая жена, мягко говоря в ах..е… да и я тоже. Первое, что бросилось в глаза - пол… Он просел в центр большой комнаты – кухни студии, чашей. Да настолько, что шкаф стоявший у стены и не имевший задних ножек вообще, передней своей стороной стоял на десяти сантиметровых чурочках! Вся остальная немногочисленная мебель имела такую же модернизированную опору. Но глаз сразу оценил все перспективы. Пол - ерунда, вскрыть перестелить - день делов, обои поклеить, окошки подкрасить… Короче все исправимо, решил я, о чем и сообщил, потерявшей дар речи спутнице. Она в слезы – «Я тут жить не буу-у-удуу-у-у!» – и разворот на каблучках, с уп**довыванием к маме. Хозяин, крепкий мужик лет сорока, мне говорит: "Я в навигацию ухожу до зимы, ты за первые два месяца деньги не плати, ремонт пойдет в счет оплаты. Потом деньги кидай на карту." Всё… Никаких договоров, ничего. Ну да ладно, по рукам ударили, он мне ключи оставляет и уезжает. Я к своей, говорю, давай недельку у мамы еще поживи, я там в порядок все приведу, тогда и поговорим. Она вроде успокоилась, ладно. Взял я у будущего тестя инструмент, ножовку, гвоздодер и т.д., поехал «на квартиру». Кореш мой, Валера, в тот день приехать не смог, решил я начать сам. Взял пивка… и пошла возня. Вскрыть полы, оказалось делом трех с небольшим, часов. А вот показало вскрытие, полный пи***ц лагам и подпоркам, было принято решение назавтра закупиться пиломатериалом и начать восстановительные работы. Так как время было уже позднее, а я слегка хмельной, решил лечь спать там же, во второй комнате, где полы сохранились лучше и не требовали столь кардинальных действий. Пивко мягко туманило рассудок и я тихонько задремал под бубнеж старенького телевизора… Проснулся я от того, что просто дико замерз. На дворе стоял конец апреля и ночи не были уже настолько холодными, плюс центральное отопление, которое все ещё работало. Но меня колбасило так, что я реально испугался за целостность своих зубов, так они стучали. Окончательно проснувшись, я немного успокоился, вспомнив о вскрытых полах и о том, что в соседней комнате практически открытый погреб. 
Закурив сигарету я встал, чтобы пройтись и слегка согреться, щелкнул выключателем, но свет не зажегся. Тут же я вспомнил и про телевизор, который теперь загадочно молчал. Решил проверить пробки (причем реально там были пробки, которые нужно было вкручивать, первый раз такие видел), а для этого нужно было выйти из комнаты. Но вот подойдя к двери, я ощутил абсолютно непонятный, необъяснимый страх… Пересилив себя, я толкнул облезлую дверь, но она не открылась, хотя я хорошо помнил, что кое как закрыл её она постоянно со скрипом открывалась. Я толкнул её сильнее, ноль реакции… 
Вот тогда то я ссыканул… Меня как за горло кто взял, грудь сдавило, я стою, давлю на дверь уже всей массой а она не сдвинулась ни на миллиметр. 

Меня конкретно затрясло. Ещё конкретнее чем раньше! В голову полезла всякая хрень… старый дом, люди тут умирали, я полы вскрыл, а вдруг там похоронен кто… Я кинулся к окну и… разумеется, первый этаж, решетки на окнах… Форточка закрашена, не открывается, сдирая ногти пытаюсь подцепить её за краешек рамы, так как ручки никакой нет, но ничего не выходит. 
У меня начинается паника. Каким-то уголком сознания я понимаю, что ни открытая форточка, ни открытое окно мне не помогут, но всё равно продолжаю скоблить ногтями отлетающую пластинками засохшую краску и вдруг, слышу скрип… Скрип открывающейся двери, двери которую только что не смог открыть. 
Я замер… Я врос в это окно, я готов был разбить стекло и пролезть сквозь прутья решетки, только бы не оборачиваться и не видеть, что там… 
Скрип меж тем затих и вместо него я услышал тихое, на границе слуха шипение, шелест. Поток холодного, просто могильно - холодного воздуха окатил меня сзади… По спине пробежала орава грёбанных мурашек, а волосы реально зашевелились на голове да и не только. Стою, смотрю в заляпанное со стороны улицы окно и пытаюсь вспомнить Отче наш, которую никогда не знал, перемежая молитву репликами типа – ты ж бл**ь нехристь, чё ты там бубнишь?! Тут же ругаю себя за то, что так и не сподобился сходить покреститься… и вот на этой мысли меня зло и взяло! «Да идите-ка вы нахер, со своими покреститься!» – возвопил я, и с этими словами резко повернулся на сто восемьдесят градусов… То, что я увидел, будет сниться мне до конца моих дней… Круглая, белая, здоровенная мерзкая харя смотрела на меня из за двери… Глаза словно две дыры, прямиком в адово пекло, горели призрачным огнем… Пасть утыканная желтыми клыками открылась, и вместе со смрадным запахом из нее вырвалось…МЯУ! Мяу бл**ь! Сраный соседский кот прошел через подпол и открыл дверь, которая просто открывалась вовнутрь! Вовнутрь, Карл!!! Как же я тогда орал… А в той квартире мы потом прожили почти полтора года! Только пробки я заменил на автомат, за свой счет.

(с)


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52676
  • Карма: 389427
Бесова квартира
« Ответ #1 : 26 Октября 2018, 08:40 »
Бедный кот!  :D Пришел спасти, а нарвался на ор!  :xixixi:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303788
Бесова квартира
« Ответ #2 : 26 Октября 2018, 08:49 »
 :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36470
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995481
Бесова квартира
« Ответ #3 : 26 Октября 2018, 09:01 »
 :xixixi: :xixixi: :xixixi: хорошо, что котик белым оказался, а если бы чёрным? ANAIS:flower3:

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70992
  • Карма: 180274
Бесова квартира
« Ответ #4 : 26 Октября 2018, 09:20 »
ANAIS:flower3: :flower3: :flower3: у страха глаза велики. :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 48.