27 Апреля 2024, 16:13
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Саша Черно считает, что в чрезмерном употреблении ей алкоголя, виновата операция (Дом 2 новости) от Ириша 2 2. Названа причина популярности джинсов с принтом в виде пятен мочи (Интересное и необычное) от irinka5 3. Стало известно, отправят ли избивавшего людей ростовского блогера на СВО (Интересное и необычное) от Агатах 4. В ГД призвали выдворить семью ребенка-мигранта за оскорбления учительницы (Интересное и необычное) от irinka5 5. «Позор»: в Сети обрушились на дочь Машкова за слова об отце (Кино и новости кино) от Ириша 2 6. Рожденнные в СССР (Кино и новости кино) от Панимоника
7. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 8. Более 100 человек пришли проститься с убитым в Москве байкером (Интересное и необычное) от irinka5 9. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Малфрида 10. "Мы их освободили, и они нам этого никогда не простят." (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 11. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 12. Из СВО - на Парад. Окопная проза Адлера (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha

Тема: Вот и мне нужен совет.  (Прочитано 4754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

18 Июля 2018, 03:25
Ответ #60
Оффлайн

Правда Викторовна

Колючая команда

Роза4, у меня сейчас подруга с онкологией! Узнав диагноз, она позвонила мне и сказала-видеть никого не  хочу, так что не вздумай даже звонить и я месяц была в неведении. Потом разрешила приехать в больницу, теперь езжу домой к ней. Общаться мегатрудно!!! И  я  с утра настраиваюсь, придумываю темы для разговора, но обычно это не помогает!!Она боится, капризничает как ребенок, хватается за любой совет и тут же разочаровывается............Тут  что не придымывай, вряд ли сработает!!!! Придется выслушать столько претензий к людям, к жизни ........Жалость и любовь к  ней заполняют сердце,желание помочь огромное, да выбор средств для этого небольшой!!!! Так тяжко, видеть ее моральные и физические мучения, понимая каково ей........Сил  Вам!!!!
« Последнее редактирование: 18 Июля 2018, 03:45 от Правда Викторовна »


18 Июля 2018, 05:01
Ответ #61
Оффлайн

Tatyana25


Роза, совета у меня нет. Просто сочувствую. Это страшно. Спросите, можно ли приехать. Если захочет, поезжайте ( я не знаю, как далеко вы живете друг от друга). Подруга парализована была около полугода, тоже с метастазами. Про болезнь мы почти не говорили.  :( 

18 Июля 2018, 08:54
Ответ #62
Онлайн

Роза4

Колючая команда

grand ladi, Айрен, собака-кусака, Логви, Лиса, спасибо за поддержку  :flower3: Традиционно позвонила утром, поговорили, обо всем и ни о чем. Попыталась убедить, что нейрохирург не онколог, с большой долей вероятности диагноз может быть ошибочным, нарвалась на грубость "мол, не надо из неё дуру делать". Начала вашими словами, что у Бога много чудес, и он тебя не оставит, но понимания пока не нашла.


18 Июля 2018, 09:02
Ответ #63
Онлайн

Роза4

Колючая команда

Правда Викторовна, Tatyana25, очень тяжело от своей беспомощности, но и оставить её невозможно. Все так и будет, капризы и отторжение, пока она сама не придёт к мысли о вечном. Потерплю, лишь бы жила подольше. Всем спасибо.  :flower3: Ночь с бедой переспали ( переплакали ), и какой бы ни была жизнь, но она продолжается.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2018, 09:06 от Роза4 »

18 Июля 2018, 09:20
Ответ #64
Онлайн

pupson70

Колючая команда

Роза4, охохо. Беспомощность ощущать хуже всего. Сил Вам


18 Июля 2018, 10:02
Ответ #65
Оффлайн

ЗАГАДКА

Колючая команда

Роза 4,  какая вы  молодец. Я представляю, как вам было тяжело  позвонить, не набрать номер,а именно позвонить и вести разговор. Может все таки психолога ей пригласить, и именно того,который работает с онкобольными.

18 Июля 2018, 10:26
Ответ #66
Оффлайн

Марин

Колючая команда

Роза4, значит, подруга Ваша - сильный человек и реалист. Попробуйте по-другому - скажите ей прямо. что она ведь не сегодня умирает. Ей ещё жить, и никому не известно - сколько. Так пусть она постарается прожить оставшееся время так, чтобы получить от жизни побольше радости. Тут подойдут и советы насчёт витаминов, оздоровления. Я не совсем поняла, она уже слегла? Вообще не встаёт? Тогда, конечно, остаются только общение с родными ей людьми, книги, фильмы. Если встаёт - природа, это - лучший целитель...Дай Бог Вашей подруге подольше пожить, и без мучений!

18 Июля 2018, 10:46
Ответ #67
Оффлайн

D-ova


ничего не поможет кроме одного лекарства(морфия),районный онколог выписывает и больной в эйфории проводит время,сейчас с этим проще,постановление Минздрава есть,а тогда приходилось бегать по кабинетам и выпрашивать. Наша бабуля от  таблеток оказывалась в другой реальности,глюки рассказывала такие интересные.


18 Июля 2018, 10:47
Ответ #68
Оффлайн

голубоглаЗАЯ

Колючая команда

Роза4 совета нет,так как не сталкивалась с таким..тьфу-тюфу,но Вам большого терпения и сил..а Вашей подруге надеяться на чудо,пусть поживет подольше!

18 Июля 2018, 11:22
Ответ #69
Онлайн

Роза4

Колючая команда

pupson70, ЗАГАДКА, Марин:flower3: :flower3: :flower3: Нет, боли сильные и она не встаёт, нет возможности и сидеть, пока все лёжа. Радует, что повезли в онкоцентр на консультацию, молюсь о том, чтобы оставили, надеюсь, что хоть чем то помогут. Раньше она была очень сильным человеком, в их семье она глава, при чем очень авторитарный. Вчерашний удар был очень неожиданным, потому и заистерила. Дописать не успеваю, новости так и сыплются. Съездили, в стационар не взяли, назначив доп. исследования ( почему бы и не сделать это в больнице?!  :neponimay: ), наличие метастаз подтвердили, в перспективе либо химия, либо операция. Духом воспряла, для меня это главное. В приватной беседе её муж сказал, что его доктор предупредил, что шансов минимум. Ну хоть ей об этом не сказали, и то хорошо. Пока все.  :( Да и обезболивающее выписали, будет принимать.

18 Июля 2018, 11:24
Ответ #70
Онлайн

Роза4

Колючая команда

D-ova, голубоглаЗАЯ, девочки, спасибо за поддержку.  :lasso3:

18 Июля 2018, 11:38
Ответ #71
Оффлайн

Tatyana25


Роза4, я не знаю, какой Вы религии, если православные, закажите Сорокоуст ей заздравный. Ей хоть полегче немного будет, поспокойнее.
(кликните для показа/скрытия)
В крайних случаях нам остается уповать только на Божью помощь. Держитесь.

18 Июля 2018, 11:47
Ответ #72
Оффлайн

germania

Колючая команда

Да Вы не говорите ничего,просто слушайте,если подруга уже все знает,то в основном будет говорить,а не слушать! Удачи Вам.... Это очень трудно....
думаю этот сценарий будет.... :flower3:

18 Июля 2018, 11:53
Ответ #73
Оффлайн

Рогнеда

Колючая команда

Роза4,  два года назад ушла от этой болячки моя единственная близкая подруга, та, с которой и огонь, и в воду, и в разведку. Жили мы в разных краях. Я, так же, не знала о чем говорить, боялась разреветься в трубку, поэтому, понимаю вас. Все эти разговоры о том, что чудо бывает..... наверное, всем таким больным это говорят.   Все время говорила ей- сопротивляйся, не поддавайся, договаривайся с телом своим, настройся на победу, люди выбираются, нужно верить.... И она верила. Или, делала вид. Но, врачи прогнозировали, от силы, год, продержалась четыре. Промучилась, но боролась. Помню последний с ней разговор, она уже слабая была, плохо говорила. А через 2 недели ее не стало.... извините, вспомнила...реву
по теме- что в таких случаях говорить вашей подруге, вряд ли кто-то знает лучше, чем вы. Только не поддерживайте ее в унынии

18 Июля 2018, 12:14
Ответ #74
Оффлайн

Иванова Светлана

Колючая команда

Роза4, у меня на душе тяжело, представляю, как в Вас...
Скажите ей, что вся Колючка ее поддерживает и молится за неё.
Чудеса бывают.
(кликните для показа/скрытия)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Из СВО - на Парад. Окопная проза Адлера

Автор Яська

Ответов: 8
Просмотров: 298
Последний ответ Сегодня в 15:09
от glasha
"Мы их освободили, и они нам этого никогда не простят."

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 409
Последний ответ Сегодня в 15:20
от Панимоника
Метель

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 463
Последний ответ Сегодня в 15:52
от Панимоника
Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге

Автор Натуся60

Ответов: 9
Просмотров: 579
Последний ответ Сегодня в 08:35
от ANAIS
Прикроет мать росток ветвями...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 320
Последний ответ Вчера в 17:32
от Zvezda