Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. После драки из-за голой груди жены Канье Уэст заставил Бьянку одеться (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda 3. Боцман - мечты и реальность... (Дом 2 новости) от Пряник Тульский 4. Профессия «Инженер по тестированию» (Рекомендации) от Kest 5. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 6. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня
7. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от irinka5 8. Клавдии Безверховой грозят проблемы с руководством "Дома-2" (Дом 2 слухи) от Ириша 2 9. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от irinka5 10. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 11. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Барецкий о замке Пугачевой: «Алла выкупит его, но я поставил одно условие!» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Второе. Ленивые голубцы запечённые в духовке.  (Прочитано 6627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Кулинарный рецепт
Авторский
Вторые блюда
Мясное
Для духовки
29
Приветик Колючки! :flower3: :kiss04:
Предлагаю вам рецепт  запечённых ленивых голубцов.
Ленивые голубцы я какими только способами не готовила, и жарила на сковороде, запекала в рукаве, тушила, готовила в мультиварке, но самый вкусный вариант это всё- таки запечённые в духовке.
На самом деле на ленивые голубцы времени уходит намного больше чем на завернутые в капустный лист, но ленивые на мой вкус гораздо вкуснее.
Итак как готовлю их я ...осенью когда овощи набрали сок ,и палитра красок  по осеннему  яркая .
Закладки продуктов берёте с учётом порций.
У меня :

Фарш домашний 300 гр ( фарш берёте на свой вкус)
Капустные листья средние 10 шт
Лук 2 головки
Чеснок 2 -3 зубчика
Яйцо- 1 шт
Болгарский перец- 1 шт
Морковь 3 шт
Помидор- 1 шт
Стакан отварного риса
Сметана- 200 гр
Соль,перец,  cпеции и зелень по вкусу.

Капустные листья снимаем с кочана ,и срезаем толстый ствол , нам нужны только  тонкие половинки листа, укладываем в пакет для запекания, подливаем грамм 100 воды, и отправляем в микроволновку минут на 10.

В фарш рубим  капусту,лук, чеснок, солим, перчим, засыпаем отварной рис , разбиваем одно яйцо ,хорошо вымешиваем ,и убираем в холодильник.
Трем морковь на средней тёрке, рубим болгарский перец , лук , и отправляем на зажарку.
Затем на форму укладываем половину зажарки, делаем такую овощную подушку, на неё укладываем сформированные голубцы любой формы, я делаю котлетками.
Отправляем запекать на 20 мин при температуре 180 гр.
Пока они запекаются , пробиваем блендером  очищенный помидор, солим, перчим, и соединяем со сметаной.
У нас должен получится сметанно - томатный соус.
Вынимаем голубцы через 20 минут, заливаем соусом, и укладываем оставшуюся половину зажарки сверху.
Отправляем на допекание ещё на 15 мин.
После капусты  в пакете остаётся  сок, его мы используем для голубцов, просто вливаем в форму  и перемешиваем овощи.
Кому нравятся тушеные голубцы,  то можно переложить их  с овощами в кастрюлю , и немного потушить с капустным соком.
Мы любим сразу из духовки.
Голубцы получаются очень сочные и нежные! :268:




Ствол обрезаем прям напрочь, он испортит голубцы.










Капусту перед запеканием рвём на кусочки, она полуотварная очень эластичная, скручиваем несколько кусочков трубочкой ,и режем соломкой, потом поперёк, очень удобно и быстро.




Это закладка на зажарку.



Голубцы.





Делаем овощную подушку.

















Я люблю с соусом , если хотите  без соуса  то можно голубцы разделить .
Без соуса они все равно очень сочные внутри.




 











« Последнее редактирование: 02 Октября 2018, 13:38 от Irino4ka »


Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38210
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179491
Ой! Как это вкусно! Что то я в этом году про ленивые голубцы и забыла. эка, спасибо что напомнили! Срочно исправляюсь. :flower3: :268: :flower3:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36466
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995475
Вкуснотища! :268:  :applo2: :applo2: :applo2: экачка, спасибо за рецепт!  :flower3: :flower3: :flower3: Приготовлю так обязательно!


Оффлайн Лень

  • Знаток
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Лена
  • Карма: 4269

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48763
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169466
О нет!! Это не ленивые!! Это ОЧЕНЬ трудолюбивые голубцы)))))  :laughy: :laughy: :laughy: Я лучше по старинке, замотаю в капусту и и тушить)))) эка, на фото всё очень красивое и аппетитное!!!!  :268: :268: :268: :flower3:


Онлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21941
  • Карма: 109841
Экусь, сегодня на ужин гнёзда делала точно по твоему рецепту ( правда ...в самом конце не удержалась и за две мин. до готовности чуть присыпала тёртым сыром), моим очень понравилось.
Завтра ленивые голубцы будут!  :applo2:

Онлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23190
  • Карма: 764332
Предлагаю вам рецепт  запечённых ленивых голубцов.
Ленивые голубцы я какими только способами не готовила, и жарила на сковороде, запекала в рукаве, тушила, готовила в мультиварке, но самый вкусный вариант это всё- таки запечённые в духовке.
На самом деле на ленивые голубцы времени уходит намного больше чем на завернутые в капустный лист, но ленивые на мой вкус гораздо вкуснее.
Итак как готовлю их я ...осенью когда овощи набрали сок ,и палитра красок  по осеннему  яркая
эка:flower3: вон оно как! Интересно! Я никогда вапще не готовила ленивые голубцы. Даже не представляю капусту в фарше.  :happens:
Когда прочитала название вашей темы, сразу подумала - а как же рис сварится в В ДУХОВКЕ? Оказалось, что он уже варёным будет в фарше.  :xixixi:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Ой! Как это вкусно! Что то я в этом году про ленивые голубцы и забыла. эка, спасибо что напомнили! Срочно исправляюсь. :flower3: :268: :flower3:

Надо,надо готовить сейчас с капустой побольше!
Она сейчас сладкая в самом соку! :268:
 :flower3:


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Вкуснотища! :268:  :applo2: :applo2: :applo2: экачка, спасибо за рецепт!  :flower3: :flower3: :flower3: Приготовлю так обязательно!
Брусничка! :lasso3: :kiss04:
Не за что! На здоровье! :kiss04:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
О нет!! Это не ленивые!! Это ОЧЕНЬ трудолюбивые голубцы)))))  :laughy: :laughy: :laughy: Я лучше по старинке, замотаю в капусту и и тушить)))) эка, на фото всё очень красивое и аппетитное!!!!  :268: :268: :268: :flower3:
Спасибо Татьяна! :lasso3: :kiss04:

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123754
  • Имя: Галина
  • Карма: 831120
Вкуснотища!!!! Кто б мне сделал??? O:-) самой лень...а Хотца!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Экусь, сегодня на ужин гнёзда делала точно по твоему рецепту ( правда ...в самом конце не удержалась и за две мин. до готовности чуть присыпала тёртым сыром), моим очень понравилось.
Завтра ленивые голубцы будут!  :applo2:

Веточка, приветик! :lasso3:
Я очень рада что пригодился рецептик! :268: :kiss04:
Ленивые да вкусняха! Капусты можно один к одному с фаршем, сочнее будут!  :flower3:

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38210
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179491
Надо,надо готовить сейчас с капустой побольше!
Она сейчас сладкая в самом соку! :268:
 :flower3:
Абсолютно согласна!  :flower3:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
эка:flower3: как всегда - супер  :wub: 



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 483
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 575
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 453
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 857
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 1118
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 58.