Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Почему были засекречены обстоятельства гибели актёра Юрия Каморного (Интересное и необычное) от Агатах 2. Единственная любовь Фантомаса (Кино и новости кино) от Валентина 3. МОК разрешил российским спортсменам участвовать в Олимпиаде под флагом СССР (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2 4. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от Ириша 2 5. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 6. Когда я слышу, что в сорок пять лет жизнь только начинается, мне смешно (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Брусника
7. Странное и страшное зрелище. Любови Орловой нужно было остановиться на «Весне» (Кино и новости кино) от Крохаминипут 8. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от glasha 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 10. Валерия Евгеньевна и не ожидала, что этот скучноватый отдых в санатории запомнит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Сероглазка 11. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от pupson70 12. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от мадамочка

Как узнать, какой рост будет у ребенка  (Прочитано 3369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70667
  • Карма: 182040
12
Как узнать, какой рост будет у ребенка

Хотите узнать, какого роста будет ваш сын или дочь, когда вырастет? Зная рост мамы и папы, это можно рассчитать с помощью простой математической формулы.

Как пишет The Daily Mail, этот метод впервые был представлен в газете New York Times еще в 1970-х годах, и широко используется во всем мире до сих пор:

если у вас сын, то сложите показатели роста обоих родителей, затем прибавьте 13 сантиметров и разделите сумму на 2;

– если у вас дочь, то тоже сложите показатели роста обоих родителей, но на этот раз отнимите от получившейся суммы 13 сантиметров и разделите это число пополам.

Это не значит, что вы получите абсолютно точное значение роста вашего ребенка, когда он вырастет. Эта цифра может колебаться в ту или иную сторону в зависимости от условий, в которых растет ребенок (они обычно называются факторами окружающей среды) – питания матери во время беременности, питания самого ребенка в первые годы жизни и позже, стресса и так далее. Формула лишь отражает генетически предопределенную связь между ростом родителей и ростом их детей.

Наука говорит о том, что рост человека на 60-80% зависит от генов. Так, исследование, проведенное в 2000 году в Финляндии на примере почти 9 тысяч пар близнецов, показало, что рост взрослых мужчин определяется генами на 78%, а взрослых женщин – на 75%. В то же время, как известно, у детей одних и тех же родителей рост может быть разным. Как показывают исследования, более младшие братья и сестры чаще бывают более низкого роста, чем старшие.

Существует и еще один популярный, но менее точный метод предсказания роста ребенка – просто удвойте рост мальчика в два года и рост девочки в полтора года. Считается, что рост большинства детей во взрослом возрасте будет в пределах 10 сантиметров от получившегося значения.


Оффлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17105
  • Имя: Наталия
  • Карма: 56880
Не получается, однако   :(  мой папа 186, мама 172, я 178...  перебор 6 см... муж 180, я 178, старший 197, младший 204... перебор примерно 10 и 20 см... вот и думай, это акселерация или синдром Марфана O:-)

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26544
  • Карма: 134526


Оффлайн ирена

  • Друг
  • Сообщений: 5505
  • Карма: 16890
фигня,мой сын на 12 см.выше,чем тут предполагается!у меня родная сестра на 10 см.выше меня хоть мы дети одних родителей,просто папа высокий,а мама ниже среднего!

Оффлайн Ольга1970

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3459
  • Имя: Ольга
  • Карма: 12392
Не получается, однако   :(  мой папа 186, мама 172, я 178...  перебор 6 см... муж 180, я 178, старший 197, младший 204... перебор примерно 10 и 20 см... вот и думай, это акселерация или синдром Марфана O:-)
у меня тоже несовпадение я- 176 муж - 183 сынуля 198  :flower3:    свекровь - 150 свекр - 170 муж- 183 .....


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38697
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338794
Если б так было-то все сыновья  в одной семье были бы одного роста...ага щаз... O:-)

Оффлайн Ольга1970

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3459
  • Имя: Ольга
  • Карма: 12392
Не получается, однако   :(  мой папа 186, мама 172, я 178...  перебор 6 см... муж 180, я 178, старший 197, младший 204... перебор примерно 10 и 20 см... вот и думай, это акселерация или синдром Марфана O:-)
bagira  :flower3: какие у нас с Вами сыночки замечательные получились ...выссоооокие..

Оффлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17105
  • Имя: Наталия
  • Карма: 56880
Только одежду купить была проблема, особенно для младшего  :shock: :xixixi:


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Не работает...

Оффлайн Буська

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13555
  • Карма: 53413
и у меня не получилось....  :happens:
мама 160, папа 172, я 179, брат 188

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65022
  • Имя: Таня
  • Карма: 303981
Судя по этой формуле, рост моего сына должен быть 179 см, а он 186!  :xixixi:

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79336
  • Карма: 226867
Не выходит :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: Мой сын тоже на 10 см выше положенного :hihihihi:

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48549
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 168841
Судя по этой формуле, рост моего сына должен быть 179 см, а он 186!  :xixixi:
Тоже самое!)))  :flower3:

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26544
  • Карма: 134526
Не выходит :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: Мой сын тоже на 10 см выше положенного :hihihihi:


а мой ниже на 3.. недодала... :facepalm:

Оффлайн голубоглаЗАЯ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5160
  • Имя: Любовь
  • Карма: 14450
такая же фигня..не совпадает..у дочери 1.72 а по подсчетам должнв быть 1.63 :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 59.