Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 2. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 3. Волонтёрская (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ева вечер 5. Хабиб Нурмагомедов про переписку с Иваном Янковским (Кино и новости кино) от ис 6. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Алешка
7. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Алешка 8. Их зовут Соль и Перец Чудеснейшие 💫 (В мире животных) от Лека55 9. Бурханизм. Как на Алтае начала ХХ века возникла новая религия (Интересное и необычное) от ис 10. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Катеринa 1970 11. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Irina2906 12. Шоппинг - слишком скучное занятие (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва

Первая помощь при проблемах с перистальтикой кишечника  (Прочитано 1716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44317
  • Карма: 322066
12
Первая помощь при проблемах с перистальтикой кишечника
Механическое нарушение перистальтики вызывается “забитостью” кишечника различными продуктами недопереваривания и паразитами. Исправить неполадки помогут специальные упражнения.



Массаж живота

Часто при вялой перистальтике помогает массаж живота. Массаж выполняется стоя или лежа. Нередко с его помощью даже при хронических запорах удается вызвать нормальную дефекацию.

Первый прием: ладонью правой руки делать круговые движения по часовой стрелке (как раз по ходу ободочной кишки). Массировать около минуты. Сильно не нажимать.

Второй прием: ладонями обеих рук одновременно совершать движения от ребер (сбоку) к лобку. Руки движутся как бы по двум сторонам равностороннего треугольника с вершиной в лобке. Массировать около минуты только в одном направлении — сверху вниз.

Третий прием: правой ладонью гладить от солнечного сплетения до лобка. Левую руку удобно положить на правую. Массировать сверху вниз, тоже примерно минуту.

Четвертый прием: интенсивный пальцевой массаж сигмовидной кишки. Для этого двумя или тремя пальцами надавливают на область сигмовидной кишки в левой части живота на ладонь ниже пупка. Массируют круговыми движениями, не смещая пальцы. Давление должно приходиться точно на сигмовидную кишку. Импульсы, распространяющиеся от сигмовидной кишки, организм принимает за сигналы переполнения, и уже через 1-3 минуты массажа обычно возникает сильный позыв.



Йогические асаны, бег, прогулки быстрым шагом с глубоким дыханием, плавание, лыжи, гимнастика для суставов — все, что угодно, по желанию. Один час активных занятий в день — это самый-самый минимум. Любые интенсивные движения, особенно если в них вовлекаются мышцы живота и спины, усиливают перистальтику, причем деятельность кишечника выправляется как при пониженном тонусе, так и при спазмах. Для достижения лучшего результата неплохо выпить перед занятиями стакан-другой теплой воды. (При отсутствии запора вода, выпитая перед занятиями, может вызвать жидкий стул).

Зеленый чай

Очень хорошо помогает нормальной работе кишечника зеленый чай. Говорят, что даже дизентерию удавалось вылечить за два-три дня, постоянно употребляя его крепкий отвар. Отличное средство — яблочный уксус.


Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
спасибо,Айка,я ежедневно употребляю отруби и овощи,чаще всего тушёную капусту,очень настраивают кишечник,а в беременность при проблемах пила сиропы на основе лактулозы,тоже безопасно и эффективно,может кому и пригодится :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
спасибо,Айка,я ежедневно употребляю отруби и овощи,чаще всего тушёную капусту,очень настраивают кишечник,а в беременность при проблемах пила сиропы на основе лактулозы,тоже безопасно и эффективно,может кому и пригодится :flower3: :flower3: :flower3:
ленка я,
а я от тушеной капусты пухну,желудок болит..
такое стала наблюдать ,когда и грибы поем..Обожаю грибы!
но, в последнее время мне от них плохо,желудок болит сильно
и от бананов,может переела  в свое время?  :happens:


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
ленка я,
а я от тушеной капусты пухну,желудок болит..
такое стала наблюдать ,когда и грибы поем..Обожаю грибы!
но, в последнее время мне от них плохо,желудок болит сильно
и от бананов,может переела  в свое время?  :happens:
Грибы - очень тяжелая пища. Сама их обожаю, раньше могла сколько угодно сожрать, сейчас - чуть- чуть.
Во время беременности спасали киви - отличное слабительное! И черешня, а потом стакан кефира.

Онлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81953
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290959
А какие симптомы при этом?


Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51264
  • Карма: 147692
Оспидя, девы! Да хлопнуть стакан рассола и всё!
Через 15 мин кишечник очистится! Красота...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 48.