Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Приглашаю вас в чарующий мир, созданный великолепным Эрнесто Кортасаром! (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Эва 2. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Валентина 61 3. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Galina N. 4. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от S.Elena 5. Мнoгоуважаемая "Глeбская фабрика медицинских препapaтов". Я мaть четырёх прекра (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 6. Как прекрасен мир!!! (Фото) (Вокруг света) от Эва
7. — Ты крайний? — Я средний, забыл, что ли? — Я про кассу. Ты крайний на кассу? — (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 8. Фуэте (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Роза4 10. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 11. — Пaпa, мaмa!!! Oдeвaйтecь пoнapяднee и гoтoвьтecь... — Oпять в милицию???!!! – (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 12. Воскресный завтрак по- одесски (Кулинария и вокруг нее) от Пиночетинка

Что делать при отеке Квинке? Отвечают врачи  (Прочитано 1927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117294
  • Карма: 570640
7
История о том, как женщину с отеком Квинке отказались принимать в больнице, взбудоражила общественность. И врачи также не остались в стороне. Специалисты рассказали нам, как должны были поступить в медучреждении:

26 августа 2019,
Алексей Сахаров, Екатерина Андронова


   Жительнице Тюмени стало плохо 25 августа. Приехавшие на вызов медики скорой сделали ей укол и повезли в больницу Водников, где пациентку принимать отказались, сославшись на окончание рабочего дня. Иммунолог-аллерголог, кандидат медицинских наук Надежда Логина рассказала «360», как должны действовать медики, если к ним поступает больной с отеком Квинке.
«Нужна срочная консультация аллерголога для выявления причины отека. При отсутствии противопоказаний доктор-аллерголог может рекомендовать какие-то гормональные препараты. Но нужно, чтобы врач осмотрел», — уточнила Логина.
По ее словам, существует ряд рекомендаций, как должны действовать в такой ситуации врачи. В частности, вначале нужно расположить больного в комфортное для него положение — это первый шаг. Если известен возможный аллерген, ограничить его действие. Например, при укусе осы рекомендуют аккуратно вытащить из кожи жало насекомого.

На третьем этапе пациенту необходимо дать антигистаминный препарат, например, диазолин. Если есть возможность, лучше сделать укол, потому что при отеках слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта всасывание препарата может быть затруднено. Четвертым шагом нужно дать больному щелочное питье. Это могут быть нарзан, боржоми или разведенный в литре воды один грамм пищевой соды. Это поможет выведению аллергена из организма. Аналогичным действием обладает активированный уголь.

На отекший участок можно положить охлаждающий компресс. Больному также необходимо облегчить дыхание, создать беспрепятственный доступ свежего воздуха, освободив верхнюю часть тела от обтягивающих деталей одежды, добавила врач.
Ничего из этого тюменской пациентке сделано не было. Ей просто отказали в госпитализации на основании того, что в приемном покое заканчивается рабочий день. Женщину пришлось везти в другую больницу. Следственный комитет уже начал проверку по этому факту. О каких-либо мерах в отношении врачей, отказавших пациентке в приеме, можно будет говорить только после окончания проверки.

Отек Квинке — это аллергическая реакция, связанная с отеком слизистой. В случае, если отек затронет гортань, пациент может впасть в кому или умереть.
ссылка


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117294
  • Карма: 570640
Интересная больница... И отделения реанимации нет? Или тоже работает до 17 часов? Типа, погодите умирать - у нас рабочий день закончился. Чудеса! Дооптимизировались ((( :opponents: :opponents: :opponents:

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67000
  • Карма: 399464
это ещё страшнее. весной умер мой однокурсник от отёка квинке.у него был отёк озговых оболочек на нервной почве. не знала .что так бывает. даже не поверила. почитала статьи-бывает. правда должна быть генетическая расположенность.


Онлайн коммуняка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5467
  • Карма: 28470
Похоже, это ведомственная больница. Отказали, типа не наш пациент, у нас не работает, везите дальше... С сегодняшней точки деления, может, и правы... Инфы маловато... Но ведь и из другой не положили-отправили домой... Может, скорая перестраховалась или нечем было помощь оказать? Как-то шибко мутно, нигде нет подробной инфы... Всем невыгодно? Все отгребают, чтобы не огрести?

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73153
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011505
Я страдаю такой аллергией. Обычно скорая оказывает помощь сразу на дому. Дважды были у меня случаи в больницах, а третий раз дома. Позвонила дочери. Дочь приехала быстрее скорой, уколола сразу преднизолон. Тут и скорая подоспела. Обкололи меня всю. Предложили госпитализацию, я отказалась. Своевременная помощь оказана, что делать в больнице...
Странно что женщину возили туда сюда и ничего не случилось... Отёк квинке очень опасен. Значит женщине оказали необходимую помощь скоросники.


Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52768
  • Карма: 389840
Я страдаю такой аллергией. Обычно скорая оказывает помощь сразу на дому. Дважды были у меня случаи в больницах, а третий раз дома. Позвонила дочери. Дочь приехала быстрее скорой, уколола сразу преднизолон. Тут и скорая подоспела. Обкололи меня всю. Предложили госпитализацию, я отказалась. Своевременная помощь оказана, что делать в больнице...
Странно что женщину возили туда сюда и ничего не случилось... Отёк квинке очень опасен. Значит женщине оказали необходимую помощь скоросники.
Знакомо очень. Только мне не преднизолон укололи, а дексаметазон. И скорая прилетела через две минуты. Осмотрели, расспросили, сказали, что все, что можно, я уже до них выпила и уколола, все правильно, и не хочу ли я проехать в стационар. Я не хотела, тем более симптомы не нарастали. Мне строго настрого было велено в случае усиления немедленно снова им звонить, снова тщательно меня осмотрели и уехали.
Так что я очень сомневаюсь, что в СТ все так ужасно и непрофессионально.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73153
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011505
Знакомо очень. Только мне не преднизолон укололи, а дексаметазон. И скорая прилетела через две минуты. Осмотрели, расспросили, сказали, что все, что можно, я уже до них выпила и уколола, все правильно, и не хочу ли я проехать в стационар. Я не хотела, тем более симптомы не нарастали. Мне строго настрого было велено в случае усиления немедленно снова им звонить, снова тщательно меня осмотрели и уехали.
Так что я очень сомневаюсь, что в СТ все так ужасно и непрофессионально.
Именно так.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Девочки, а может от соли случиться отёк Квинке? У меня раза три такое было, или может это ларингоспазм... Вобщем, когда соль, не растаяв попадает в гортань, я задыхаюсь. Дышу еле еле, со свистом, прям сквозь мизерное отверстие. Но я не паникую, стараюсь дышать спокойно и глубоко вдыхать. Минуты 3 такое длится. К врачу не обращалась, но заметила, что это от соли.


Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52768
  • Карма: 389840
Девочки, а может от соли случиться отёк Квинке? У меня раза три такое было, или может это ларингоспазм... Вобщем, когда соль, не растаяв попадает в гортань, я задыхаюсь. Дышу еле еле, со свистом, прям сквозь мизерное отверстие. Но я не паникую, стараюсь дышать спокойно и глубоко вдыхать. Минуты 3 такое длится. К врачу не обращалась, но заметила, что это от соли.
При Квинке отек сам собой без лекарств не спадет. На ларингоспазм очень похоже

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
При Квинке отек сам собой без лекарств не спадет. На ларингоспазм очень похоже


Вот и я тоже склонна так думать. Но остаётся вопрос - соль может это спровоцировать? Именно, когда солю яйцо, помидор, огурец, там соль не успевает растаять, глотаешь и привет - дышать нечем... Мне посоветовали нашатырь под рукой иметь, не знаю, поможет ли, но держу наготове.

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52768
  • Карма: 389840
Вот и я тоже склонна так думать. Но остаётся вопрос - соль может это спровоцировать?
Вполне может. А на сахар, крупинки, такой реакции нет?

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Вполне может. А на сахар, крупинки, такой реакции нет?



Не было такого, пока только на соль случалось. Теперь стараюсь поосторожней быть, жую, пока соль не растает. :flower3:

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52768
  • Карма: 389840
Не было такого, пока только на соль случалось. Теперь стараюсь поосторожней быть, жую, пока соль не растает
Может, на мелкую соль перейти еще?

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Может, на мелкую соль перейти еще?



Daniчка, так я и не каменной солю то, экстрой... Мужа жалко, он в панике крутится вокруг, не знает чем помочь, один раз при нём было... Ну ничего, буду поаккуратней, теперь, когда убедилась, что соль причина. Просто интересно, такие случаи бывали уже, или это индивидуальная особенность организма... Спасибо Вам большое за внимание к моей проблеме. :flower3: :dart:

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52768
  • Карма: 389840
Просто интересно, такие случаи бывали уже, или это индивидуальная особенность организма..
Человеческий организм -загадочная вещь. У меня, например, аллергия внезапно появилась на то, что всю жизнь ела без последствий. Или, например, на стебли сельдерея нет, а на корень вплоть до отека гортани.  Так что и соль может раздражающим фактором стать из-за чего-то. Кстати, а если аккуратно попробовать разок крупную соль? Может, наоборот получится? Не будет реакции? Вдруг мелкая гортанью как пыль воспринимается, и поэтому спазм? Или там добавки какие...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 54.