Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от Усы Суффикса 2. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от glasha 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 4. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Айка 5. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от Татьяна 6. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Айка
7. Пугачева вышла на связь после обвинений в равнодушии к теракту в «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Шарман) 9. Юрий Куклачев рассказал о судьбе отправленных жить за границу детей (Интересное и необычное) от Москванерезиновая 10. Стала известна реакция Пугачевой на ожидаемый статус иноагента (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Ириша 2 12. Женщина клонировала своего умершего кота, отдав годовую зарплату (Интересное и необычное) от особаЯДовитая

,, Ощущение как будто в дерьмо макнули,,  (Прочитано 4105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
30
Спасибо интернет!


 У моей мамы и меня есть давняя знакомая Татьяна, дочь маминой подруги, давно покойной. Татьяна человек одинокий, какая-то родня есть, но не общаются. Характер у нее сложный, с тараканами в башке, из-за которых ни на одной работе удержаться не может. Последние годы вообще работает эпизодически.

10 лет назад, ей тогда было где-то 47-48, мне около 30, она решила оформить дарственную на свою квартиру на меня. Мы типа самые близкие люди у нее. Сразу скажу, ее никто об этом не просил, мне никакой пользы в ближайшее время точно бы не было, она там продолжала жить как жила. Условий мне никаких не ставилось, типа содержания ее, если бы поставила условия, я бы от подарка отказалась, так как это не выгодно, и возможности регулярно платить ей у меня на тот момент не было, мы свой жилищный вопрос решали.

В последние годы у нее с работой все хуже и хуже, она очень привередлива,  вахтером-лифтером ни за что не пойдет, сидит периодически без денег. Пенсия у нее небольшая, так как работала по большей части без оформления. Мы все эти годы периодически денег ей подкидывали, но не большие суммы, в среднем тысячи по 2-3 в месяц, несколько раз я за квартиру платила, к праздникам тысяч по 5 давали. Во общем,помогали, но содержания как такового не было. Одно время она ребенка моего из школы встречала,там я ей платила тысяч по 8-10 в месяц. Но это было около полугода.

Недавно она завела разговор, что хотела бы поменять квартиру (у нее двушка хрущевка в плохом состоянии) на однокомнатную. Типа хочет сменить район, квартира своя ей не нравится, всякую муть про плохую энергетику несла, там несколько человек умерли, и так далее. Я не против конечно, подключила своего риэлтора. Нашли очень хороший вариант, по деньгам ей еще 350 тысяч остается доплата, и однушка в отличном состоянии, вкладывать туда не надо, даже большая часть мебели остается. Продали за 2,200 покупаем за 1,800.

И она завела разговор, что хочет, чтобы новая квартира была оформлена на нее. Вчера была сделка по продаже, я ее туда не позвала, мне и в голову не пришло, что ей это надо, она там не нужна. Из-за этого она устроила мне скандал, и уже в категоричной форме потребовала, чтобы я ей все вернула. Такое впечатление, что повод нашла.

Вот как поступить. Мне эта квартира вроде и не нужна, я готова ей все отдать,  Но ощущение, как будто в дерьмо макнули. За 10 лет никаких поводов не доверять мне у нее не было. Мама говорит, отдай ей все, и прекращаем отношения. Муж тоже согласен. Он вообще хотел квартплату за будущую квартиру взять на себя, чтобы ей легче было. Но ей не успели сказать об этом.

Почему-то мне стыдно, и чувство, как будто я ее обобрать хотела, а она свое защищает.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2018, 22:53 от МарфаВасильнаЯ »


Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23074
  • Карма: 138586
Мама говорит, отдай ей все, и прекращаем отношения.
Слушай маму. На кой ляд такой геморрой.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Слушай маму. На кой ляд такой геморрой.
Я бы тоже так поступила, на кер с пляжа!


Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 43690
  • Карма: 201634
Отдать и забыть, не подпускать к себе.

Оффлайн Люция

  • Знаток
  • Сообщений: 986
  • Карма: 2750
Одинокие люди всегда очень не доверчивы, не коммуникабельны,  со своими "тараканами" в голове. Замкнутость и подозрительность присущи  одиноким пенсионерам. Или принимать такими, какие они есть, или исключить все контакты. Понадобитесь, сами  позвонят.


Онлайн Нафаня

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5509
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 22668
Вернуть все в зад и забыть, и  чтобы она больше нервы не мотала  :happens:

Оффлайн голубоглаЗАЯ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5160
  • Имя: Любовь
  • Карма: 14450
я бы не связывалась с ней и прекратила бы общаться...вот уж точно не делай добра O:-)

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23074
  • Карма: 138586
Я бы тоже так поступила, на кер с пляжа!
Я бы изначально не связывалась. Даже не родственница.


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61332
  • Карма: 240895
вернуть разницу в 400. кусков?

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73001
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1010782
вернуть разницу в 400. кусков?
По факту квартира этой тётки, это по бумагам только автора, они в неё ни ремонтом, ни каким образом не вкладывались, ничего не теряют же. Переписать обратно и пусть тётка живёт спокойно и самим спокойней будет.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
По факту квартира этой тётки, это по бумагам только автора, они в неё ни ремонтом, ни каким образом не вкладывались, ничего не теряют же. Переписать обратно и пусть тётка живёт спокойно и самим спокойней будет.
Автор в надеждах обманута, она ведь уже в голове в этой квартире и ложки по своему усмотрению разложила)

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
Странная тётка.То ей ничего не надо,деньги просто так давала,ага))  :laughy:
А потом - в дерьмо макнули! Замок разрушился?
Не люблю таких людей.Не надо- положи в карман

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61332
  • Карма: 240895
По факту квартира этой тётки, это по бумагам только автора, они в неё ни ремонтом, ни каким образом не вкладывались, ничего не теряют же. Переписать обратно и пусть тётка живёт спокойно и самим спокойней будет.
ну ... за 10 лет даже по 2-3 тысячи в месяц, подарочки которые они ей подкидывали получается где-то 300-400 штук...не считая моральной поддержки. А старики энергию пьют нехило...тем более такой экземпляр. 
А по большому счёту - деньги отдать, на х.. послать и жить счастливо.. :happens:

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23074
  • Карма: 138586
вернуть разницу в 400. кусков?
Кому вернуть? Доплату они тётке отдают.

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
ну ... за 10 лет даже по 2-3 тысячи в месяц, подарочки которые они ей подкидывали получается где-то 300-400 штук...не считая моральной поддержки. А старики энергию пьют нехило...тем более такой экземпляр. 
А по большому счёту - деньги отдать, на х.. послать и жить счастливо.. :happens:
Вот именно - и радоваться, что счастливо отделались, Она ещё дооооолго кровушку пить могла бы у них , но по жадности погорячилась, скорее всего, за 400 тыщ. испугалась - решила, что ей не отдадут, короче - бЯжать от неё теряя тапки и крестясь  O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 57.