Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 2. В 1955 году прима-балерина Большого театра Майя Плисецкая была в числе гостей Ли (Интересное и необычное) от Миссис уксус 3. Киркоров опубликовал фото с выпуклостью в штанах и вызвал споры (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 4. Фуэте (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 5. Памяти Майи Плисецкой. 2 мая 2015 года ушла из жизни Майя Плисецкая. (Интересное и необычное) от Миссис уксус 6. Когда весна стучит в окно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус
7. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Elenasidorova 8. Из "Кулинарной книги Софьи Андреевны Толстой. Обед для Льва" 🥮 Пасха Бестужевых (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 10. Алексей Миронов - старый Копытин из «Места встречи». (Кино и новости кино) от Миссис уксус 11. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova 12. Калёные яйца (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус

Любовь ждала в библиотеке?  (Прочитано 788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
3

Друг смотрел на меня, а я на друга.

Он был очень грустный. Или даже, скорее, не грустный, а несчастный.

Настолько, что его хотелось прямо сейчас пнуть, потому что мужчина не может сидеть с таким выражением лица.

Конечно, я не выдержал.

- Слушай! Ну нельзя же так. Давай, взбодрись. Выпей что ли...

Ему было немногим меньше сорока. Нормальный, обычный, хороший человек. Только одинокий - ни жены (даже в далеком прошлом), ни детей. Миллионы мужчин хотели бы сейчас оказаться на его месте хотя бы на пару часов. Даже не для того, чтобы почудить, а просто так... Развеяться, отдохнуть. Прожить эти сто двадцать минут для самих себя.

Господи... Мы даже не подозреваем, сколько у нас свободного времени, когда мы одиноки...

- Где? - спросил он все так же грустно, словно белый клоун.

- Да где хочешь, - оживился я.

Не выпивке, а тому, что он реагирует на внешние раздражители.

- Где можно найти нормальную хорошую симпатичную женщину? - сказал друг. - В моем возрасте.

- Да где хочешь, - удивился я. - В метро. В театре. В кафе. В библиотеке, наконец.

Отчасти я его понимал. Каждый новый роман был короче и тусклее предыдущего. Точно детская пирамидка, в которой самое большое и яркое кольцо обязательно надевается на палочку первым. А потом кольца становятся все уже, да и места на палочке остается меньше и меньше.

- Знаешь в чем твоя проблема? - спросил я на эскалаторе. - Ты обязательно сразу любовь хочешь найти. А ты смотри на это как на лотерею: не вытащил счастливый билетик, значит повезет в следующий раз.

Мы спускались в метро, чтобы проверить - можно там найти для него женщину или нет. Одна ему понравилась сразу. Она стояла в центре зала и кого-то ждала.

- Почему все хорошие уже разобраны?

- Мне твое настроение не нравится, - сказал я. - Так ты ее не найдешь. Нытики никому не нужны. Вспомни, ты же веселый был. Подойди, скажи ей что-нибудь, вдруг она подругу ждет?

Подруга опаздывала. Если это, конечно, была подруга.

Я подождал еще минут пять и потащил его к ней. Практически силком.

Он упирался, поначалу. Потом перестал. Но уже было поздно - из поезда вышел мужчина с букетом и подошел к нашей даме. Поцеловал ее, и все сразу ясно.

- Пошли, - бросил друг.

Но я велел ему подождать и подошел к ней. Точнее - к нему.

- Прости, - сказал я вежливо. - Дурацкий вопрос, но мне очень надо. Вы где познакомились?

- В библиотеке, - удивленно призналась она.

У мужчины брови взлетели на лоб. Рука с букетом опустилась, пара листочков упала на пол.

- Ой, - она смутилась. - В театре. В «Ленкоме» ...

Друг выслушал меня и спросил:

- Она что, правда не помнит?

- Помнит, - сказал я задумчиво. - Но путает. Театр с библиотекой, одного с другим.

Он вздохнул.

- Жениться надо лет в двадцать. Чтобы никаких иных воспоминаний.

из инета


Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Крохаминипут:flower3: Ольчик :flower3:,спасибо! :kiss04: :kiss04: :kiss04:
А про то,что жениться надо в двадцать,я бы сейчас уже поспорила... Но это - сейчас! :smile: :smile: :smile:

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Крохаминипут:flower3: Ольчик :flower3:,спасибо! :kiss04: :kiss04: :kiss04:
А про то,что жениться надо в двадцать,я бы сейчас уже поспорила... Но это - сейчас! :smile: :smile: :smile:
Согласна  O:-)
Не те времена  :happens:


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Где можно найти нормальную хорошую симпатичную женщину? - сказал друг. - В моем возрасте.
на кладбище еще хорошо знакомиться (с)  :xixixi:

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Согласна  O:-)
Не те времена  :happens:
Ольчик :flower3: это мы уже не такие наивные и доверчивые,как в двадцать... :kiss04:


Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Stava:flower3: на кладбище это уж через чур серьёзно!  :flower3:

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Stava:flower3: на кладбище это уж через чур серьёзно!  :flower3:
стеб это
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Stava:flower3: :kiss04:
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Ольчик :flower3: это мы уже не такие наивные и доверчивые,как в двадцать... :kiss04:
Эххххх, нам бы сегодняшний опыт, да тогда......... в молодости.....

 :lasso:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 50.