Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Празднование 20-летия проекта Дом-2 (Дом 2 новости) от Виктория А 2. «Русский станет мировым языком»: Катя Лель о новом послании инопланетян (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Mojito 3. Галустян скинул 14 килограммов, отказавшись от одного продукта (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 4. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Света29 5. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от Панимоника 6. В Сети появилось первое фото Алены Рапунцель с новорожденной дочерью (Дом 2 слухи) от Панимоника
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 8. Врачи и пациенты (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 9. ДОМ-2 : Собаки на сене. (Колючий взгляд на Дом 2) от Светлана Из Тихого омута 10. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 11. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Eva537 12. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Eva537

Вкусное ,легкое и без мяса! Чтобы сделать и съесть))))))  (Прочитано 4360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
14
В годы своей пылкой юности пару лет сидела без мяса и неплохо себя чувствовала, решила попробовать сейчас сей эксперимент.Научилась делать котлетки из нута, чечевицы и даже купила тофу, пробовала -пробовала, но есть ее просто так не отчень идет. Вот думаю, чего,еще вкусного ,можно сготовить.Салаты овощные, хорошо, но надоели, кабачки не пошли в этом году (((( баклажаны ... каши...А может,кто поделится своими необычными, но вкусными рецептами?! Буду всех целуть, обнимать и в розовы щечки чмокать!  :kiss04:


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486834
Супы: минестроне, тыквенно-чечевичный, грибной суп-пюре, свекольник.
Второе... Глаза разбегаются. Овощная пицца. Горячий салат из баклажанов и фалафели. Картофельный гратен с грибами. Жареный тофу. Гречка с луком и грибами. Плов с грибами и чечевицей.
Салатов море. Попробуйте карпаччо из запеченой свёклы с мягким (лучше козьим сыром и кедроаымм орешками). Микс-салат с тофу и фруктами (неожиданно? Фрукты любые), фаршированный сыром болгарский перец.

Это навскидку.

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48889
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169915
А зачем???????????  :blink: Без мяса-то??  :happens:


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Супы: минестроне, тыквенно-чечевичный, грибной суп-пюре, свекольник.
Второе... Глаза разбегаются. Овощная пицца. Горячий салат из баклажанов и фалафели. Картофельный гратен с грибами. Жареный тофу. Гречка с луком и грибами. Плов с грибами и чечевицей.
Салатов море. Попробуйте карпаччо из запеченой свёклы с мягким (лучше козьим сыром и кедроаымм орешками). Микс-салат с тофу и фруктами (неожиданно? Фрукты любые), фаршированный сыром болгарский перец.

Это навскидку.
Наташа,супер! Напиши с тофу рецепты подробней, в инете поискала,но все под вопросом как-то,проверенные хочется. :flower3:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
А зачем???????????  :blink: Без мяса-то??  :happens:
Блажь у мене такая  :laughy:


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
И салат с баклажанами и фалафелем хочу) :applo2:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486834
Наташа,супер! Напиши с тофу рецепты подробней, в инете поискала,но все под вопросом как-то,проверенные хочется. :flower3:
Его можно порезать толстыми ломтиками и пожарить. Можно обмакнуть в кляр, можно без него. На любом масле, кроме машинного.
Салат с тофу. Микст любых салатов или просто руккола. Тофу кубиками. Любые фрукты кубиками. Заправка - сок лимона. Можно кунжут или орешки, если не на диете.
В пасту и пиццу тофу тоже идёт отлично.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486834
И салат с баклажанами и фалафелем хочу) :applo2:
Баклажаны кружочками надо термически обработать: запечь в духовке, на гриле или сковороде. Помидоры запечь целиком или обжарить ломтиками.
Фалафели из нута делать умеешь? Нут надо замочить на ночь, варить минут 30, воду слить, потом перебить в комбайне или размять, если лень мыть чашу комбайна. Добавить немного оливкового (растит.) масла, соль, специи. Слепить шарики с фрикадельки величиной и быстро обжарить на масле. Соединить баклажаны, помидорки, фалафель, любую свежую зелень или салаты, немного заправить. Можно маслом с лимонным соком и горчицей. Да хоть майонезом.


Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48889
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169915
Супы: минестроне, тыквенно-чечевичный, грибной суп-пюре, свекольник.
Второе... Глаза разбегаются. Овощная пицца. Горячий салат из баклажанов и фалафели. Картофельный гратен с грибами. Жареный тофу. Гречка с луком и грибами. Плов с грибами и чечевицей.
Салатов море. Попробуйте карпаччо из запеченой свёклы с мягким (лучше козьим сыром и кедроаымм орешками). Микс-салат с тофу и фруктами (неожиданно? Фрукты любые), фаршированный сыром болгарский перец.
Какой ужас!!!  :facepalm: :facepalm: :facepalm:  :xixixi: :xixixi: :xixixi: Не!! Мне без мяса жизнь не в жизнь))  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Баклажаны кружочками надо термически обработать: запечь в духовке, на гриле или сковороде. Помидоры запечь целиком или обжарить ломтиками.
Фалафели из нута делать умеешь? Нут надо замочить на ночь, варить минут 30, воду слить, потом перебить в комбайне или размять, если лень мыть чашу комбайна. Добавить немного оливкового (растит.) масла, соль, специи. Слепить шарики с фрикадельки величиной и быстро обжарить на масле. Соединить баклажаны, помидорки, фалафель, любую свежую зелень или салаты, немного заправить. Можно маслом с лимонным соком и горчицей. Да хоть майонезом.
Отличный рецепт, только я нут на фалафель не отвариваю, а только заманчиваю и кинзы добавляю, мне нравится очень.  :flower3: :flower3: :flower3:
А минестроне сто лет не делала, спасибо,что напомнила  :kiss04:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Его можно порезать толстыми ломтиками и пожарить. Можно обмакнуть в кляр, можно без него. На любом масле, кроме машинного.
Салат с тофу. Микст любых салатов или просто руккола. Тофу кубиками. Любые фрукты кубиками. Заправка - сок лимона. Можно кунжут или орешки, если не на диете.
В пасту и пиццу тофу тоже идёт отлично.
В пасту ,даже идет? Интересно.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
собака-кусака, Наташ, а овощная пицца это как? Вместо теста кабачки  тертые? Или что-то другое?
Без мяса сдохну, по фигу жара. Ну рыба или морепродукты в крайнем случае. А потом мясо  :xixixi:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486834
собака-кусака, Наташ, а овощная пицца это как? Вместо теста кабачки  тертые? Или что-то другое?
Без мяса сдохну, по фигу жара. Ну рыба или морепродукты в крайнем случае. А потом мясо  :xixixi:
Тесто обычное. Просто сверху овощи разные. Мне нравится с баклажанами, кабачками и грибами. Можно моцареллу на тофу заменить. У меня дети от молочного отказались, им с тофу делала.

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
я тоже мясоед, но если с грибной подливой...хоть макаронные изделия, хоть картофельные котлеты, то это вкуснее мяса...Еще, помню, нравились котлеты из заваренного кипятком геркулеса с большим количеством жареного лука.

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
я тоже мясоед, но если с грибной подливой...хоть макаронные изделия, хоть картофельные котлеты, то это вкуснее мяса...Еще, помню, нравились котлеты из заваренного кипятком геркулеса с большим количеством жареного лука.
Делала я как-то картофельные котлеты, но с рецептом,видимо, облажалась  O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.265 секунд. Запросов: 54.