Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от Лека55 2. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от АкулинаГавриловна 3. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от Татьяна92 4. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Юлич 5. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Тайга 6. Коты никого не боятся.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна92
7. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Валентина 61 8. А ну, сынок, выйди! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от natalka 9. Весеннее обострение (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha 10. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от Панимоника 11. Фото с дня рождения певицы Валерии вызвали неоднозначную реакцию в Сети (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kesha 12. Знаете ли вы, что: (Интересное и необычное) от Татьяна

Взрослым детям помогать строго поровну?  (Прочитано 4279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
15
Взрослым детям помогать строго поровну?

Взрослым детям помогать строго поровну?
- ...Вот все-таки мудрая женщина Алевтина Михайловна! - рассказывает моя знакомая про свою дальнюю родственницу. - Получила она тут в наследство дом в деревне, продала - и деньги разделила между двумя своими дочерями пополам. Миллион с чем-то одной дочке, и ровно столько же - другой!.. Хотя мы думали, что она все отдаст младшей...

- Почему только младшей?

- Да проблемная она у них по жизни... У старшей все в шоколаде: ребенок один, большой уже, муж-бизнесмен, отношения в семье на зависть, квартира большая, здоровье отличное... Работа хорошая, две машины в семье - в общем, старшая дочь живет очень хорошо, всем бы так!.. Она с детства у них энергичная была, пробивная, целеустремленная такая!.. А младшая - размазня, к жизни не приспособленная абсолютно. Замуж выскочила рано, сразу родила. А теперь вот мать-одиночка, тянет двух детей. Алименты копеечные, квартира съемная, сама только что вышла после большого перерыва на работу, денег вечно нет, здоровья тоже, вечно что-то лечит... Так и живет - из одной ямы выберется, в другую тут же угодит...

- Так а в чем мудрость родственницы твоей тогда? Зачем богатой дочери с квартирами-машинами-дачами этот  "миллион с чем-то"?  Лучше бы второй помогла нормально! Миллион сейчас ни то, ни сё - малообеспеченная дочка проест его быстро с голодухи, и ни с чем опять останется... И богатой эта сумма погоды не сделает. А на два или даже два с половиной миллиона можно было бы уже о квартире для разведенной дочери с детьми подумать, пусть далеко и крошечной, но своей, хотя бы за съем не платить... По мне, так глупость сделала твоя Алевтина Михайловна. Разбросала деньги, вместо того чтобы реально помочь дочке, которая нуждается и бьется, как рыба об лед...

- Да? А по мне, глупость делают как раз те мамаши, которые всю жизнь тащат на горбу и финансово помогают "бедненькому", более слабому по жизни ребенку... В то время как второй ребенок, более успешный, всего добивается сам. Нет, он конечно же добьется. Только отношения в такой семье, как правило, бывают испорчены напрочь... Да и тому ребенку, которому помогают, впрок такая помощь не идет. Мало ли примеров, когда избалованное дитя, слабенькое и бедненькое, живет с родителями до сорока лет, сидит на их шее, потому что "он один ведь пропадет"? Смотреть на таких противно, полные инфантилы по жизни...

А как считаете вы, как правильнее со стороны родителей - помогать тому ребенку, который слабее, ведь сильный, умный и успешный пробьется сам, а этот - ни за что, просто не такой он человек?
Или любую помощь - строго пополам?
Как должна поступить хорошая мать?
Что думаете?

ссылка


Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21942
  • Карма: 109846
Моя бы мама тоже разделила пополам  O:-), это правильно!

Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
Я считаю поровну.. если первая успешнее.это ей в наказание что ли поставить?? так они обе матери дочери. почему она должна кому то больше давать а кому то меньше. Все верно сделала.


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
А не кажется, что отношения там и без этих денег не айс. Обычно, если у сестер нормальные, добрые отношения, то такого резкого разделения не бывает: у одной всё, у другой ничего.  И тут сложно однозначно ответить: с одной стороны действительно, вроде надо всем сообща было бы помочь младшей. А с другой стороны, в неудачах младшая виновата сама, а не мама и уж точно не сестра. не такая ситуация знакома, у меня всегда все младшей сестре было и аргумент железный: ну ты-то сама все можешь, а ей НАДО помочь. В результате всю жизнь в долгах, кредитах...не привыкла себе отказывать и жить по средствам

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
всем сёстрам-по серьгам,правильно


Оффлайн Софья Рублик

  • Знаток
  • Сообщений: 2365
  • Карма: 8056
Была бы сестра хорошая, то отдала бы свою половину младшей!

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399275
Всё-таки в данном случае сестра на съёмной квартире. Надо бы ей деньги отдать. Возможно. посоветовавшись со старшей дочерью.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Ерунда. Пополам конфетку в детстве, когда они все равны. Помогая взрослым детям правильнее ориентироваться на то, кому эта помощь необходимее. Для одной этот миллион займёт ещё одну полочку в домашнем сейфе, для второй возможно шанс встать на ноги. Помощь на то и помощь , что требуется нуждающемуся


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Ерунда. Пополам конфетку в детстве, когда они все равны. Помогая взрослым детям правильнее ориентироваться на то, кому эта помощь необходимее. Для одной этот миллион займёт ещё одну полочку в домашнем сейфе, для второй возможно шанс встать на ноги. Помощь на то и помощь , что требуется нуждающемуся
:flower3:
Согласна...

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270869
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485989
Моя мама говорит: у тебя и так всё есть! Я киваю, но сама думаю: супер! Потому, что я получила образование, а не бросила, как сестрица, выскочив замуж; потому что я не выскочила замуж за первого, кто предложил; потому что не нарожала без мысли, чем кормить и как растить - я и есть там самая, у которой "лишняя стопочка в сейфе".
То же самое вижу в описаной ситуации.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2016, 12:45 от собака-кусака »

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31480
  • Карма: 154605
Зачем ссорить сестер? Захочет - сама эти деньги отдаст, не захочет - ее дело. Все правильно сделала O:-)
Хотя могла и себе  все оставить... O:-)

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Моя мама говорит: у тебя и так всё есть! Я киваю, но сама думаю: супер! Потому, что я получила образование, а не бросила, как сестрица, выскочив замуж; потому что я не выскочила замуж за первого, кто предложил; потому что не нарожала без мысли, чем кормить и как растить - я и есть там самая, у которой "лишняя стопочка в сейфе".
То же самое вижу в описаной ситуации.
Ну с одной стороны вы правы. В вашем случае наверное обидно когда с сестрицей носятся как со списанной торбой , я рассмотрела ситуацию из топика иначе. Одна сестра более успешная в жизни второй повезло меньше. Стоит ли разделить помощь родительскую поровну или сделать выбор в пользу нуждающейся...

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Зачем ссорить сестер? Захочет - сама эти деньги отдаст, не захочет - ее дело. Все правильно сделала O:-)
Хотя могла и себе  все оставить... O:-)
Если сестра нормальная, то это их точно не рассорит, а если нет, то хрен она свою долю отдаст

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Моя мама говорит: у тебя и так всё есть! Я киваю, но сама думаю: супер! Потому, что я получила образование, а не бросила, как сестрица, выскочив замуж; потому что я не выскочила замуж за первого, кто предложил; потому что не нарожала без мысли, чем кормить и как растить - я и есть там самая, у которой "лишняя стопочка в сейфе".
То же самое вижу в описаной ситуации.
Ну и в любом случае получается вам эта помощь в принципе не необходима. Разве нет?

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Ерунда. Пополам конфетку в детстве, когда они все равны. Помогая взрослым детям правильнее ориентироваться на то, кому эта помощь необходимее. Для одной этот миллион займёт ещё одну полочку в домашнем сейфе, для второй возможно шанс встать на ноги. Помощь на то и помощь , что требуется нуждающемуся
Если до этого миллиона не встала,то и 10 миллионов ей не помогут, есть такие социальные иждивенцы, которым все и всё должны. И вообще у меня постоянно возникает вопрос, а что значит негде жить? Ведь все где-то жили до замужества...вечатление, что все с рождения на теплотрассе проживали


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 53.