Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 3. Операция по спасению кота Дружка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 4. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 5. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 6. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська
7. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Панимоника 8. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Sasha8 9. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 10. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 11. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 12. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп

Три дня в Вене. Центр города  (Прочитано 1799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
30
Ранней весной 2018 я провела в Вене "незабываемые" три дня. Незабываемые не потому, что как-то необыкновенно хорошо отдохнула, а потому, что в эту поездку было много и драматичного, и забавного. Поехала я туда по просьбе моей немецкой приятельницы - у неё в Вене живёт дочь, и ей нужно было обсудить с той какие-то семейные дела, а я выступила в роли своего рода "группы поддержки". Но в перерывах между "семейными разборками" мы с приятельницей всё же вырывались в город, и увиденное побудило меня, скорее, не описать своё пребывание там, а пригласить вас, Колючек, побывать в Вене, показать, что там вполне можно не так уж и дорого провести несколько - тут уж безо всяких кавычек - незабываемых дней.
Во-первых, в Вене, как и во многих городах Европы, все достопримечательности расположены довольно компактно, в центре города, и, доехав туда, вы можете всласть наслаждаться совсем не утомительными пешими прогулками.
Во-вторых, в Вене прекрасно функционирующий городской транспорт, и вы спокойно можете, живя в недорогом отеле в не самом престижном районе городе, легко и быстро добираться до всех достопримечательностей.
В третьих, Вену очень и очень таки стоит посмотреть - город необыкновенно красив, и сочетает в себе ажурность и праздничность Парижа с торжественной помпезностью и основательностью немецких бюргерских городов.
Единственный минус - еда. Дорого и не всегда вкусно. Так что к месту, где вы будете есть, надо подходить с осторожностью. Лучше поискать кафе и рестораны не в самом-самом центре.
С другой стороны, еда всё же не главное в таком дорогом для сердца каждого русского городе, как Вена - родина вальсов и Штрауса :)8
(кликните для показа/скрытия)

Сердце Вены - Опера. Именно так, с большой буквы :xixixi:  Именно возле оперы стоят автобусы, которыми очень удобно пользоваться, чтобы посмотреть в Вене "всё главное" :xixixi:  Покупаешь билет, садишься, и он возит тебя по всем интересным для туриста местам. Есть несколько остановок. Можно выйти, погулять, пофотографировать, и сесть снова в один из таких же автобусов. На фото они жёлтого цвета

Сразу за Оперой - знаменитый отель "Захер". Знаменитый своим кафе, в котором можно поесть одноимённый торт, который, собственно, и сделал таким знаменитым и кафе, и сам отель :xixixi: Отель красивый, интерьеры симпатичные, в кафе зайти не удалось - сфоткали снаружи :(  Очередь была. как к Мавзолею - как раз была католическая-лютеранская  пасха, и было впечатление, что весь немецкоязычный мир устремился в Вену...




Тут же начинается, вернее, заканчивается ( смотря откуда идти :xixixi: ) центральная торговая и туристическая пешеходная улица Вены - Кернтнерштрассе. Она соединяет центральный собор Вены - Собор Святого Стефана, Оперу  и Карлсплац, на которой расположен другой большой собор - Карлскирхе.
Это Кернтнерштрассе



Собор Святого Стефана

У сожалению, вокруг Собора так густо стоят дома, что сделать нормальную фотографию очень трудно. Не с моей мыльницей, во всяком случае :(


Зато на Карлсплац - простор! Снимай - не хочу!

Это станция метро "Карлсплац" - сама по себе красавица!

А это - Карлскирхе

Ещё мне запомнилась маленькая торговая площадь, затаившаяся в самом сердце Вены - Ноймаркт

А это дома вокруг площади



Надеюсь, эта короткая прогулка по Вене заронит в Колючках, которые ещё в ней не побывали, желание туда съездить. А о "бриллианте в короне империи" - дворце Шёнбрунн, о венском ZOО и о дорогом каждому советскому человеку месте - памятнику Воину-освободителю - я напишу отдельно :flower3: :flower3: :flower3:





« Последнее редактирование: 02 Сентября 2018, 12:12 от Марин »


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70978
  • Карма: 180200
Марин, спасибо! :flower3: :flower3: :flower3: очень интересно. :268:

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
мишаня:flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
Марин:flower3: симпатичная страна!  :268:
Конечно, хотелось бы... :smile:

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49035
  • Имя: Елена
  • Карма: 167603
Марин, спасибо, вот и в Вене побывала! Хорошие фотографии. :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Марин:flower3:
Спасибо за рассказ ... :kiss04:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Марин, спасибо за прогулку  :flower3: Чудесный город! И с ресторанами там все в порядке, наверное, вам просто не повезло. В центре рынок есть, работает в выходные, там очень много кафешек и ресторанов , вкусно. Правда, цены не помню. Но Австрия вообще не очень дешевая страна.

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Флавия де Люс, кнопка:lasso:  Почему бы не попытаться?! Вена город, как ни странно, очень демократичный - есть места пафосные, дорогие, а есть и вполне себе бюджетные :happens:  Ну, а удовольствие погулять по городу, пофотографировать, окунуться в его атмосферу - оно для всех одно, и для богатых, и для не очень :happens: :flower3:


Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Марин:flower3:
Спасибо за рассказ ... :kiss04:
:flower3:

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Tatyana25, да, Вы правы :xixixi:  Точно - не повезло :xixixi:  Зашли на Ноймаркте в один ресторан - и дорого, и не понравилось :(  А в том райончике, где жили - было неплохо! И ещё в зоопарке, но об этом я в следующей теме напишу :xixixi:

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
красиво))  не был) хочу))  :flower3:

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
красиво))  не был) хочу))  :flower3:
Вообще не проблема!  :flower3:  Я ради этого и тему написала - нам иной раз кажется, что в Европе можно только за немалые деньги побывать. Но это не так! :happens:  Плюс я была там во время пасхальных каникул. А в "не сезон" там наверняка всё ещё доступнее :flower3:

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Вообще не проблема!  :flower3:  Я ради этого и тему написала - нам иной раз кажется, что в Европе можно только за немалые деньги побывать. Но это не так! :happens:  Плюс я была там во время пасхальных каникул. А в "не сезон" там наверняка всё ещё доступнее :flower3:
не проблема)) просто столько мест куда я хочу)) вот в этом проблема))  :happens:

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
не проблема)) просто столько мест куда я хочу)) вот в этом проблема))  :happens:
:xixixi: :flower3:  Поверьте, Вена того стОит!

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
  Первый город в Европе, который я посетила и в который возвращалась вновь и вновь. ТАК меня больше не покорил ни один европейсий город.
С ресторанами там засада вечером, в 9 вечера поужинать весьма проблемно, все закрыто)  а так на ринге ресторанов много и на любой вкус, но дорого, конечно. Венская кухня на любителя, много мяса и уксуса) . А вот за венский кофе со штруделем можно просто продаться  :xixixi:  :xixixi:

Марин,  спасибо!!!! Приятные воспоминания  :(  :flower3:
Про Шенбрунн с удовольствием посмотрю  :)8
Там прикольно попасть, когда панд кормят)


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 53.