Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 2. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 3. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 4. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 5. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 6. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 8. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 9. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 10. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 11. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 12. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка

Занимательная история о том, как Россия и Украина французскую королеву не подели  (Прочитано 1025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
6
Занимательная история о том, как Россия и Украина французскую королеву не поделили

Как вы все, наверное, знаете, вчера в Версальском дворце состоялась встреча Владимира Путина и новоиспечённого президента Франции Эммануэля Макрона. Мировая общественность внимательно следила за этой встречей, но знаете, кто следил за ней внимательнее всего? Порошенко и его помощники. Потому что, как только Владимир Путин упомянул дочку Ярослава Мудрого Анну, в Киеве полыхнули пуканы.

"Мои дорогие французские друзья, российский президент Путин попытался сегодня ввести вас в заблуждение – Анна Киевская, королева Франции, из Киева, не из Москвы (Москвы на то время даже не существовало)" и бла-бла-бла.

Одновременно с этим возбудились все украинские СМИ, и понеслааась: "Путин в Париже попытался "присвоить" Анну Ярославну", "У Порошенко ответили на провокацию Путина во Франции о "русской" Анне Ярославне" и прочее в таком духе. Я бы осторожнее ходил мимо редакций этих, простигосподи, изданий, а то можно ненароком оглохнуть от грохота пробиваемого ими дна.

"Анна Ярославна, по мнению президента РФ Владимира Путина, была россиянкой", пишет segodnya.ua. Россиянкой, Карл! Меня поражает не столько неспособность этих олухов дословно воспроизвести цитату, сколько то, что они свою аудиторию держат за тупых баранов. Ни в коем случае не хочу оскорбить украинцев, читающих эти говноСМИ, но серьёзно, ребят, вас держат за тупых баранов.

Хотя, чего я ждал, если даже гугль всезнающий - и тот зашкварился:

Украина в 1025-м году? Оууукеей... Интереса ради забиваю в поисковой строке "год образования Украины". Та-дам!

Ну, вы поняли.

И, чтобы окончательно прояснить вопрос, лезу в Википедию.

Мне кажется, у Порошенко должны незамедлительно подать на Википедию в суд за то, что осмелилась называть Анну Ярославну русской. Русской. От словосочетания "Кивская Русь", ребята!!! Ну перестаньте вы уже вести себя как упоровшиеся фанатики! Поймите уже, что с точки зрения истории понятия "Киевская" и "русская" не являются взаимоисключающими, особенно относительно той эпохи. Ничего не попишешь, так бывает, это - фиксированный исторический факт, поэтому перестаньте визжать каждый раз, когда кто-то назовёт киевских князей русскими.

Я, конечно, понимаю, что информационная политика Украины предусматривает обособление от всего, что имеет корень "рус", но надо же знать пределы... Подумайте, как вы выглядите в глазах европейцев, тех же французов, у которых, уверен, нет проблем с образованием. Соромно, чесслово!

ссылка


Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123698
  • Имя: Галина
  • Карма: 830765
Страна 404 бесится!!! O:-) :laughy: :durdom: нууууууууу, придурки!!!  :med:

Оффлайн Дейенерис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16447
  • Карма: 101698
Какое отношение Урайна имеет к Киевской РУСИ, если еще 100 лет назад такой-то и страны не было.. :laughy:


Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
Какое отношение Урайна имеет к Киевской РУСИ, если еще 100 лет назад такой-то и страны не было.. :laughy:
Украинцы были ещё телохранителями египетских фараонов, так по их украинской истории выходит. :xixixi: :shock:

Дайте глобус Украины для 5 класса! :xixixi: :xixixi:
« Последнее редактирование: 30 Мая 2017, 20:38 от ФиФа »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 45.