Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Нагиев с сыном учат богачей в Дубае раскрывать харизму за 396 тысяч рублей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Тань 2. Тот самый любимый напиток- чай из трав (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 3. И к путешествиям тоже приобщаюсь) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 4. Барецкий о замке Пугачевой: «Алла выкупит его, но я поставил одно условие!» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dani 5. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от АкулинаГавриловна 6. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от собака-кусака
7. КАПРИЗ , , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 8. Aloe , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 10. Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке (В мире животных) от Татьяна 11. Юлия Колисниченко рассказала, откуда у нее деньги на дорогую иномарку (Дом 2 слухи) от разумова 12. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от кисюня

Неожиданно удачная идея применения старых CD-дисков на кухне  (Прочитано 3099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лискаглюк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9616
  • Имя: Елена
  • Карма: 55270
11
Если вы являетесь обладателем старых компакт-дисков, которые, будем говорить честно, уже ушли в прошлое, то почему бы не переработать их в интересное оформление для дома? Конечно, если диски являются памятью, то использовать их жалко. Если же они просто пылятся в шкафах и кладовке, возможно, наступило время дать им вторую жизнь? Умельцы нашли оригинальное применение CD-дискам – создание мозаики из кусочков. Этими кусочками можно задекорировать буквально всё: картинную раму, зеркало и даже кухонный фартук! Смотрится эта идея, по меньшей мере, очень оригинально.

Для работы приготовьте:
-компакт-диски;
-плиточный клей;
-затирку;
-шпатель;
-тряпка.
Работа достаточно проста:
1. Выбранная поверхность зачищается. Компакт-диски следует нарезать на неравные кусочки.


2. На клей кусочки мозаики приклеиваются к стене.


3. Сверху нужно пройтись затиркой. Излишки удалить тряпкой.

Оригинальная стена из дисков готова!






Оффлайн Drazena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20134
  • Карма: 188519
Оригинально.  :268: Но это для тех,у кого руки из нужного места растут. :xixixi:

Оффлайн Лискаглюк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9616
  • Имя: Елена
  • Карма: 55270
Оригинально.  :268: Но это для тех,у кого руки из нужного места растут. :xixixi:
это да! а еще большое терпение .... это ж сколько надо времени, что б настричь нужное количество кусочков из дисков.... :facepalm:


Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
это да! а еще большое терпение .... это ж сколько надо времени, что б настричь нужное количество кусочков из дисков.... :facepalm:
я как то вдохновилась похожей идеей,но почему то вообще не смогла их разрезать- от слова совсем!!
может какие то не те диски были? своих то небыло ни когда ни каких,а эти собирала по знакомым

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23126
  • Карма: 138776


Оффлайн miass

  • Знаток
  • Сообщений: 1230
  • Имя: ЛЮДМИЛА
  • Карма: 2628

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
это да! а еще большое терпение .... это ж сколько надо времени, что б настричь нужное количество кусочков из дисков.... :facepalm:
Сила ещё должна быть в руках неимоверная) их резать очень тяжело

Онлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9256
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97052
Я когда то два здоровенных пакета на помойку унесла. Кто ж знал то что вещь в хозяйстве нужная. :xixixi:


Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
   У меня соседка сверху  , :xixixi:   добрая душа , подкармливала голубей , и пшено мне на карниз , на сплит  попадало, и они  садились клевать... я прочитала где-то , что надо  эти диски привязывать  , чтобы птицы не прилетали, но куда их привяжешь там , положила , они и слетели ( диски)... Повозмущалась громко ,протирая карнизы , соседка перестала их откармливать и  :happens:  проблемка разрешилась сама... :xixixi:

Оффлайн D-ova

  • Знаток
  • Сообщений: 1217
  • Карма: 4290
Сила ещё должна быть в руках неимоверная) их резать очень тяжело
как картон,тупыми ножницами ,а в круги для пальцев вставляют винные пробки,нужен упор,есть способ проще,хаотично ломать кусачками для стекла(сами кусачки прилично стоят)
я приобрела шредер,режет полоски из дисков,потом рублю фоторезаком гильотиной на квадратики

Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35934
  • Карма: 226525
У нас на даче на одном участке забор дисками отделан. Переливаются на солнце красивенько...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 54.