Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 2. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda 3. Пальто и Айгуль из «Слова пацана» застряли в Дубае из-за наводнения (Кино и новости кино) от Тань 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 5. Внучека обидели (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 6. Как правильно закончить застолье (Интересное и необычное) от Aloe
7. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Ториша 8. А похихикать??? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 9. "Не воюйте с русскими" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 10. "Россия начиналась не с меча..." (Литература, поэзия и искусство) от Galina N. 11. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Корнелия 12. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от Elenasidorova

Если в доме неуютно: Причины и решения  (Прочитано 2944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
11
Уютный дом — это не кружевные салфетки и не слоники на комоде. Разбираемся, как сделать квартиру уютной и красивой
Что заставляет одни интерьеры казаться милыми и домашними, теплыми, душевными, а другие — совершенно непригодными для жизни. Причины, оказывается, есть.

Проблема №1. Пустота
Парадокс: в большинстве городских квартир не очень много места, меж тем именно ощущение пустоты — самая частая причина неуюта. Как такое возможно? Рассмотрим основные причины.

Неправильная расстановка мебели
Мебель у нас традиционно ставят вдоль стен, чтобы середина была свободной. Для чего — непонятно. Танцуем редко, в подвижные игры не играем. А выглядит неважно.
Как сделать уютным такое пространство? — Чтобы дом был уютным, диваны и кресла лучше отодвинуть от стены и сгруппировать вокруг журнального столика. Или просто поставить друг напротив друга, а не перед телевизором, как бы приглашая к живому общению.
Угловой диван, например, не обязательно ставить в угол. Если комната длинная, он прекрасно разделит пространство на две зоны и сделает его более динамичным. Открытый стеллаж тоже подходит для этой цели.

Sutro Architects
Место есть, а притулиться негде
Человек — существо ленивое, ему так и хочется присесть, а лучше прилечь. Уютная квартира — та, в которой достаточно мест, где с комфортом могли бы расположиться все члены семьи и гости. Даже, если в комнате уже есть диван и два кресла, а пространство еще осталось, добавьте дополнительный шезлонг, кушетку или пуф — пространство будет выглядеть еще более притягательным и гостеприимным. Если отдельно стоящие стулья или кресла вам не нравятся, всегда можно создать в квартире дополнительный центр притяжения и сгруппировать их вокруг консоли или маленького столика.

Leigh Olive Mowry-Olive Interiors
Голые стены и углы
Придумать и найти, чем их занять, непросто. Недаром этот вопрос так часто откладывают до лучших времен, а стены так и остаются зиять неуютной пустотой на долгие годы. Как сделать дом уютным и красивым, чем занять пустые пространства? —Вариантов немало. В углах хорошо приживаются цветы в кадках, столики с вазами, просто красивые стулья или кресла. На одной стене будет уместна полка или зеркало, на другой можно повесить модную камерунскую шляпу как на фото (так называемая Juju hat) или, скажем, голову оленя. А можно собрать все вместе, добавить постеры, семейные фото и получить богатую художественную экспозицию или art wall, как ее называют декораторы. Находиться в таком уютном доме уж точно будет приятно

Clifton Interiors Ltd
У нас не принято рассматривать картины как элемент декора. Чаще они оказываются в домах случайно: как правило, их дарят или покупают спонтанно. Меж тем, именно удачно подобранные под обстановку полотна, панно, гравюры способны придать интерьеру законченность и сделать квартиру уютной. Сейчас много галерей, где за приемлемые деньги можно найти картину, которая будет близка по духу вам и вашему интерьеру. Необходимо одно: чтобы в жизненном плане и бюджете вообще появился такой пункт! И намерение вдумчиво (!) подобрать картину, соответствующую стилю вашего интерьера.

Kate Jackson Design
Проблема №2. Слишком мало или слишком много света
Чаще всего неуютно в квартире потому, что в ней темно и мрачно. Сейчас часто можно услышать, что одной люстры посередине большой комнаты явно не хватает, нужно несколько источников света. Однако на текущую ситуацию это знание особо не влияет — не менять же проводку. Как создать уют в квартире в этом случае? Выход — торшеры, лампы, бра. Важно не только поставить и повесить светильники в нужные места, но и пользоваться ими постоянно — зажигать вместе с основным светом, а не только по особым случаям.

Если вдруг у вас другая проблема, и в комнате, как в операционной, слишком светло, установите взамен традиционных кнопочных выключателей диммеры (поворотные регуляторы), чтобы можно было менять интенсивность света по ситуации. Приглушенный рассеянный свет сделает квартиру уютнее.

The Home
Проблема № 3. Тоскливо
Уютный дом должен вызывать положительные эмоции. Беда многих отечественных интерьеров — однообразие, бесхарактерность и бедная цветовая палитра. Раньше у всех была чешская стенка и прочее, теперь шкаф-купе, пухлый кожаный диван с креслами, на полу — ламинат. Еще и стены, крашеные непременно в один нейтральный тон. Как же создать уют в доме?

Даже самый стандартный интерьер может превратиться в теплый и уютный, если наполнить его яркими, выразительными деталями. Повесьте на стену хоть… велосипед, покрасьте комод в горох. Побольше текстиля яркого и разного: подушки с котами, шторы с ананасами… На кухне соберите компанию разнородных стульев вокруг потрепанного деревянного стола, доставшегося от бабушки. Одним словом, не будьте слишком серьезны, позвольте себе немного романтизма или какую-нибудь хулиганскую интерьерную выходку — ваша уютная и необычная квартира будет радовать вас долгое время.

Kelly Deck Design
Проблема № 4. Атмосфера не та
Самое сложное — понять, что именно с ней не так. Начинать надо с очевидного. Хуже всего атмосфера в домах, где хозяевам долго было не до уюта. Особенно не убирались, редко вытирали пыль, годами не меняли календарь и экспозицию в серванте.

Как сделать уютной такую квартиру? — Заняться генеральной уборкой! Чистота и уют — понятия неразделимые. Замените или постирайте шторы, чехлы, накидки, почистите ковры и далее по списку. В таких квартирах часто и пахнет чем-то затхлым. Ищем источник, выбрасываем, можно даже пригласить специальную службу и почистить все паром. Уютная квартира — это чистая квартира.
А еще в уютном доме должно быть тепло. Если в комнате холодно или дует, она сразу кажется неуютной. Тело ведь никаким декором не обманешь.

Michele Lee Willson Photography
За советом, как сделать уют в доме, можно обратиться и к главным специалистам по духовной гармонии. Ценители эстетики дзен знают: чтобы в комнате царили мир, спокойствие и равновесие, в интерьер нужно интегрировать 5 элементов:
воду (подойдут изображения воды, вазы с живыми цветами, аквариумы);
землю (камни и цветы в горшках);
огонь (подойдут свечи, электрический или био-камин или даже его имитация — каминный портал со свечами вместо дров);
натуральное дерево (тут все просто);
металл (ножки мебели, светильники, карнизы… — все что угодно).

                                      И пусть ваша уютная квартира или уютный дом станут отличным вознаграждением за старание.
ссылка


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66925
  • Карма: 399085
Ой,спасибо. Мне перестала нравиться моя квартира. Что-то стало  не так. Почитаю ещё.подумаю.

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Мне перестала нравиться моя квартира. Что-то стало  не так.
Понимаю, у меня эти приступы с завидной регулярностью. А мужикам , как ни странно, все равно.


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66925
  • Карма: 399085
Понимаю, у меня эти приступы с завидной регулярностью. А мужикам , как ни странно, все равно.
Мне кажется,я недавно поклеила шведские светлые обои (белые с блёклыми салатовыми листьями,почти невидимыми). А обстановка осталась нашей,скорее тёплой. Теперь получилось ни то ,ни сё. Ни чистоты и лёгкости,ни теплоты и уюта.

Выбросить и поменять всё- жаба душит. Вообще не уверена в своём вкусе теперь.Вот ухватилась за мысли,"велосипеда на стене" (образно),надо бы какую-то изюминку привнести.

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Вот ухватилась за мысли,"велосипеда на стене" (образно),надо бы какую-то изюминку привнести.
   Я подруге в комнатке интерьер делаю. Потом сфотаю покажу. Шторы  получились в три полотна разного,но подходящего цвета (заказывали)
   обрезки пустила на 2  "картины" на противоположной стене (двери шкафа-купе). Пастель нежную с тюльпанами на лоджию над креслом повесить надо и еще кое-что.  Подружка сидит ахает, как из-за "ерунды" комната меняется.   На стены 100 % что-то надо.


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66925
  • Карма: 399085
   Я подруге в комнатке интерьер делаю. Потом сфотаю покажу. Шторы  получились в три полотна разного,но подходящего цвета (заказывали)
   обрезки пустила на 2  "картины" на противоположной стене (двери шкафа-купе). Пастель нежную с тюльпанами на лоджию над креслом повесить надо и еще кое-что.  Подружка сидит ахает, как из-за "ерунды" комната меняется.   На стены 100 % что-то надо.
Наверно и картины на стенах надо менять. У меня висят в синих рамках купленные в Италии репродукции картин художника с Искьи. Мы там были и поначалу эти картины будили воспоминания. Сейчас как-то уже не будят.

Я помню мы поехали на машине в Пушкинские горы.Насмотрелись на поля,луга,озёра. Я приехала и по живым следам понаделала типа рамок из обоев парных по цвету нашим(оливкового цвета) и туда вклеила  репродукции лесов и полей. и ещё мы с дочкой засушивали цветочки и веточки на даче. и вот  на те рамки я приколола хаотично эти сухие наши цветочки. Очень душевно получилось. Но потом надоело,конечно.

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48749
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169411
А бывает-просто не твоя квартира!  :happens:  Перед свадьбой Арсена продала квартиру (не могла заходить в его комнату, где его нет), сменила за полтора года 3!!!! квартиры , вот не моё и всё!!!! бежать оттуда хотелось! А в нынешнюю как зашла-МОЁ!!!!! Так  мне сразу стало хорошо и уютно!!! А уж после того-как ремонт сделала-вообще обожаю!!!!

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61531
  • Карма: 241560
Наверно и картины на стенах надо менять. У меня висят в синих рамках
а если попробовать поменять только  рамы ? O:-)


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61531
  • Карма: 241560
А бывает-просто не твоя квартира!  А в нынешнюю как зашла-МОЁ!!!!! Так  мне сразу стало хорошо и уютно!!! А уж после того-как ремонт сделала-вообще обожаю!!!!
и мне сейчас нравится в моей всё-всё!!! Обожаю в квартире быть одна, напитываться её энергетикой... O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 47.