Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Здесь был Юра» Артисты а 50-летие Шатунова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Татьяна 2. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 3. Чистый четверг 2024: главные традиции и что нужно обязательно сделать в этот ден (Мистика, предсказания, психология и астрология) от irinka5 4. Високосный собирает? Кто из звезд умер с начала года (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 5. Три мира были созданы и разрушены - мы живем в четвертом мире (Интересное и необычное) от Венди 6. Задержание, изнасилование, романы: как живет Диана Шурыгина (Интересное и необычное) от irinka5
7. «Меня разрывало»: 78-летняя Лариса Рубальская рассказала о сложностях во время (Разные реалити тв шоу) от Пуся-Вера 8. «Умирает, здоровья не осталось»: стали известны подробности о диагнозе Ефремова (Кино и новости кино) от Татьяна 9. Выяснилось, сколько алиментов Ольге Рапунцель должен злостный неплательщик Дмитр (Дом 2 слухи) от Татьяна 10. Папа, мама,Я, дружная семья!!! (В мире животных) от Венди 11. В Корее ведущих новостей заменяют на ИИ из экономии (Новинки техники и не совсем техники и не совсем новинки) от Lucida 12. Почему многие бразильцы держат домашнего удава вместо кошек, хотя у них нет проб (Вокруг света) от Nejana4

Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче  (Прочитано 2377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27058
  • Имя: Елена
  • Карма: 90612
14
Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче: сколько придется заплатить и от каких растений избавляться


Председатель Союза дачников Подмосковья, депутат Госдумы Никита Чаплин ("Единая Россия") предупредил об административной ответственности до 5 тысяч рублей за сорняки на дачном участке.

"Административная ответственность за наличие на земельном участке сорной растительности предусмотрена региональными нормативными актами. Например, в Москве и Московской области отсутствие мер по искоренению борщевика сосновского влечет за собой предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 2 до 5 тысяч рублей на граждан", - сказал Чаплин РИА Новости.
По словам депутата, собственники земельных участков обязаны эксплуатировать их в соответствии с предназначением, и ни в коем случае не навредить окружающей среде.

"Среди сорных растений, которые необходимо учитывать, следует упомянуть: пырей ползучий, хвощ полевой, лютик ползучий, борщевик сосновского, тысячелистник обыкновенный, пижму обыкновенную, мяту полевую, различные виды молочая, одуванчик лекарственный и полынь обыкновенную и другие", - отметил он.
ссылка
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2024, 04:29 от ис »


Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17178
  • Имя: Алена
  • Карма: 151139
Пошли они в жопу выгребную яму вместе со своим списком сорняков   :happens:

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76576
  • Карма: 285487
Все пытаются нашу жизнь регламентировать, за ослушание наказывать. С другой стороны, земля в собственности, какое кому собачье дело, что на моей земле растет? Может я желаю полынь растить в лекарственных целях?


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61615
  • Карма: 241937
Борщевик в последнее время становится бедой...даже в городской черте не могут с ним справиться...эта зараза невыводимая...

Оффлайн Ника82

  • Знаток
  • Сообщений: 1656
  • Карма: 4749

    пырей ползучий, хвощ полевой, лютик ползучий, борщевик сосновского, тысячелистник обыкновенный, пижму обыкновенную, мяту полевую, различные виды молочая, одуванчик лекарственный и полынь обыкновенную и другие"

                                                ДЫК ЧЁ С НИМИ ДЕЛАТЬ-ТААА???


Оффлайн Шарман)

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2326
  • Имя: Галина
  • Карма: 1511
    пырей ползучий, хвощ полевой, лютик ползучий, борщевик сосновского, тысячелистник обыкновенный, пижму обыкновенную, мяту полевую, различные виды молочая, одуванчик лекарственный и полынь обыкновенную и другие"

                                                ДЫК ЧЁ С НИМИ ДЕЛАТЬ-ТААА???
ЛюбоваЦа

Оффлайн Панимоника

  • Знаток
  • Сообщений: 1910
  • Карма: 5856
А может мне нравятся солнечные мордочки одуванчиков и я варю из них мед!

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38715
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338863
а мне бы хотелось соседа штрафануть и не на 5 тр, а побольше...
понахватали участков, а рук не хватает ухаживать...
стоит участок за рабицей полный репейника и весело рассыпает свои пушинки по всем близлежащим участкам
А мы, как придурки, выкашиваем ему его поле репейное 2 раза за лето...


Оффлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28951
  • Карма: 111567
Едешь по трассе вГорный, борщевик вдоль трассы шурует, никому дела нет, сам себя не оштрафуешь.
Чипполлино у кого то настольная книга.

Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31021
  • Карма: 172407
Это надо-же такую х@рню придумать. Дебилы бл…   :durdom:

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46896
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210157
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2024, 13:52 от Натуська »

Оффлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28951
  • Карма: 111567
Раньше шла массовая ,государственная,обработка полей и территорий от клещей .Может и сейчас есть ,на бумаге,как дамба  O:-)
(Изображение удалено из цитаты.)
Клещи в этом году зверствуют. Не травят же сейчас массово как раньше. Они и плодятся.

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34964
  • Карма: 201758
Раньше шла массовая ,государственная,обработка полей и территорий от клещей .Может и сейчас есть ,на бумаге,как дамба  O:-)
(Изображение удалено из цитаты.)
Надо так:
  :happens:

Оффлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28951
  • Карма: 111567
Надо так:
Дык эта..   :wub: поштишта так..
И вот так ещё : добре бобре друзя!  :love005: и сразу омморок.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2024, 10:21 от assa »

Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35983
  • Карма: 226527
а мне бы хотелось соседа штрафануть и не на 5 тр, а побольше...
понахватали участков, а рук не хватает ухаживать...
стоит участок за рабицей полный репейника и весело рассыпает свои пушинки по всем близлежащим участкам
А мы, как придурки, выкашиваем ему его поле репейное 2 раза за лето...
Вот да!
Так же и солнечные мордочки одуванчиков соседа быстро превращаются в веселые пушинки на твоем участке. А выкапывать потом их корни - убиться можно.


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Котостолики

Автор Натуська

Ответов: 12
Просмотров: 881
Последний ответ 09 Апреля 2024, 21:46
от куршская коса
Украшаем сад расписными камнями

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 1133
Последний ответ 07 Апреля 2024, 18:16
от blonda9
Необычное применение для обычных вещей

Автор МилкаЯ

Ответов: 8
Просмотров: 1403
Последний ответ 18 Марта 2024, 23:01
от галина лысенко
Хотите цветник не как у всех? Фото для вдохновения

Автор МилкаЯ

Ответов: 10
Просмотров: 1133
Последний ответ 09 Марта 2024, 23:21
от Elenasidorova
Уютное шитье

Автор Брусника

Ответов: 18
Просмотров: 1664
Последний ответ 09 Марта 2024, 17:56
от Брусника

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 41.