Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 2. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от ЛенкаБелка 3. Празднование 20-летия проекта Дом-2 (Дом 2 новости) от Говорилка 4. Жизнь. Семья. Судьба (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 5. Сбылась мечта Алены Рапунцель – у неё есть дочь от любимого мужчины (Дом 2 новости) от Ирсен 6. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Валентина
7. Мой прекрасный Питер💖 (Литература, поэзия и искусство) от Нафаня 8. «Омерзение вызывает»: Шаляпин призвал забыть Пугачеву (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 9. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 10. Максим Зарахович устал от отношений с Элиной Рахимовой (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 11. Холодильник победил кровать:) (В мире животных) от Пуся-Вера 12. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера

Синдром абсолютной защищенности /Ольга Белан/  (Прочитано 1016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lana007

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4248
  • Карма: 36227
6
ссылка


В Швейцарии рано утром упал с моста автомобиль БМВ. В машине находились молодые люди из России – внучка  миллиардера Платона Лебедева и племянник начальника управления правового департамента правительства России. Оба погибли. Ей было 19 лет, ему 23.

Горе ужасное. Трагедию семей даже представить невозможно. Но я о другом. Я заметила, что богатые люди не боятся смерти. Они думают, что она к ним не придет. А если и посмеет постучаться в дверь – они отгонят ее пачками долларов и евро.  У меня не очень большой опыт общения с богатыми людьми. Но даже его мне достаточно, чтобы заметить это. А потом я и в учебнике по психологии прочитала – есть, оказывается,  «синдром абсолютной защищенности», когда  живущие в достатке господа  становятся заложниками своей призрачной неприкасаемости.

И особенно он силен у детей богатых людей, которые, в отличие от родителей, не зарабатывают свои богатства, не испытывалют в жизни трудностей, не имеют опыта боли, потому что они получают все и сразу от рождения. И считают – что так будет всегда.  Отсюда – безрассудные гонки на яхтах, машинах, квадроциклах.  Отсюда - алкоголь и наркотики.

Отсюда –бесшабашная уверенность в том, что все можно купить - и молодость, и саму жизнь.

На фото: Диана Платонова. Фото из Инстаграм.


Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82169
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291589
Актёры тоже заигрываются,тому примеры наших,игравших в боевиках и экшинах,теряют реальность.


Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Ну развели демагогию.
А тысячи обыкновенных, погибающих в аварии-это что?.
Бывают трагические случайности.
Богатые себе автомобили сделали за сотни тысяч долларов с особой системой защиты.
Обыкновенные люди при аварии погибнут, а эти живы и без царапин.
Обыкновенного на органы разделают, а богатому поставят...
Обыкновенный от отсутствия лекарств умрет, а богатый возможно и спасется.
Всё просто...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 45.