Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лека55 2. Идеальные фотографии, от которых у перфекциониста растает сердце (Интересное и необычное) от Лека55 3. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 4. Близнецы женились на близнецах и у них родились «четвертичные близнецы" (Интересное и необычное) от Лека55 5. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 6. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина
7. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 8. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 9. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 10. 29.03.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 11. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Тамара6 12. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах

Брак по расчёту или по любви?  (Прочитано 3288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398943
12
Сейчас по каналу Культура закончился фильм "Валентин и Валентина". Героиню играет  Марина Зудина,её маму Татьяна Доронина,сестру_Удовиченко. Не помню ,кто  играет Валентина,а его маму -проводницу-Нина Русланова.

В наше время мы и в театр ходили на эту пьесу и спорили о ней.(Валентину играла в Мхате Проклова,а Валентина-красавец Щербаков,который в фильме играет моряка). Полюбили друг друга студент и студентка,Валентин и Валентина. Но она из непростой семьи,а его мама простая проводница. Мама девушки против их отношений. Столько переживаний и страданий,хотя в наше время проблемы никакой не видно.

За Валентиной начинает ухаживать эффектный военный моряк. Привозит их с сестрой в родной Севастополь,показывает свою прекрасную квартиру с видом на море.Практически делает ей предложения. Молод,красив,мужественен,состоялся в жизни,но не любим.

Валентина выбрала своего любимого Валентина,устояла перед соблазном. Я подумала,а  как бы её жизнь сложилась лучше? В фильме ,конечно,идеальный вариант прекрасного юноши Валентина,но в реальной жизни может быть ей надо было выходить замуж за моряка?

Я была такой романтичной девушкой и в первый раз абсолютно не смотрела на семью моего жениха. И мы развелись,менталитет был абсолютно разный. Хотя ,возможно и любви особой не было.

Для своих детей я не хотела "зажиточных" женихов и невест,но хотела,чтобы мне их родители по-человечески нравились. Мне кажется,так лучше всем.

 

Так что важнее :любовь или здравый смысл?
« Последнее редактирование: 12 Мая 2017, 22:52 от подруга »


Оффлайн Kristi Life

  • Знаток
  • Сообщений: 474
  • Имя: Кристина
  • Карма: 2321
Для своих детей я не хотела "зажиточных" женихов и невест,но хотела,чтобы мне их родители по-человечески нравились. Мне кажется,так лучше всем.
вроде дело детей, причем "кажется" мамы?
Извиняюсь, если не права, но это родительское давление и будет совсем не " так лучше всем" :happens:

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398943
Всё-таки любовь,наверно не менее важна,ведь дети,говорят рождаются здоровыми и красивыми в семьях по любви. Любовь и даётся тем людям, у которых могут получиться прекрасные дети. Но если нет ярко выраженной любви как в кино?.


Оффлайн Kristi Life

  • Знаток
  • Сообщений: 474
  • Имя: Кристина
  • Карма: 2321
Всё-таки любовь,наверно не менее важна,ведь дети,говорят рождаются здоровыми и красивыми в семьях по любви. Любовь и даётся тем людям, у которых могут получиться прекрасные дети. Но если нет ярко выраженной любви как в кино?.
:blink:
Это вы сейчас какое-то кино смотрите, извиняюсь, я новичок не в курсе, может не в тему пишу

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398943
вроде дело детей, причем "кажется" мамы?
Извиняюсь, если не права, но это родительское давление и будет совсем не " так лучше всем" :happens:
Я это понимаю. В фильме мать девушки именно давила на неё. А я просто теоретически рассуждаю. Должен присутствовать элемент расчёта при выборе жениха или невесты?Какого расчёта? Общности менталитетов хотя бы.Хотя дочь спрашивала совета-и я одобрила. Сын совета не спрашивал,но получилось удачно. Мне семья невестки нынешней очень нравится. Но он уже женился взрослым и умным.


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270337
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482682
И пИеса, и фильм - на воооот таких котурнах.
Что лучше? Все же иметь взаимопонимание. Схожие взгляды га жизнь. Какие-то общие интересы.
Но мы редко влюбляемся в антагонистов по типу "барышня и хулиган". Мне, чтобы полюбить, нужно узнать, принять и разделить.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398943
:blink:
Это вы сейчас какое-то кино смотрите, извиняюсь, я новичок не в курсе, может не в тему пишу
Посмотрела только что "Валентин и Валентину,но фильм старый,ещё советский. Время изменилось,теперь ,наверно,может по другому восприниматься.

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Здравый смысл с примесью любви  :happens: по отдельности оба варианта бесперспективны


Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79349
  • Карма: 226914
Видела и кино и постановку в театре. И то и то понравилось.
Как ведь рассуждать. Достаток, положительный муж - это замечательно. Но ведь если настоящая любовь - разве это имеет значение? Я за любовь O:-)

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398943
И пИеса, и фильм - на воооот таких котурнах.
Что лучше? Все же иметь взаимопонимание. Схожие взгляды га жизнь. Какие-то общие интересы.
Но мы редко влюбляемся в антагонистов по типу "барышня и хулиган". Мне, чтобы полюбить, нужно узнать, принять и разделить.
В молодости я именно влюблялась в обаятельных хулиганов.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270337
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482682
В молодости я именно влюблялась в обаятельных хулиганов.
А я в того, с кем интересно. Он мог быть даже совсем не обаятельным.

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
В фильме на роль Валентина выбрали не того. Не убедительно он выглядит, совершенно неинтересный, не характерный, серый,  в отличии от красавца Щербакова.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398943
В фильме на роль Валентина выбрали не того. Не убедительно он выглядит, совершенно неинтересный, не характерный, серый,  в отличии от красавца Щербакова.
Да. мне здесь так понравился моряк,что я подумала,а не побоялась ли она резко изменить жизнь . Или всё же любовь? Смешно,но когда я была уже в разводе к нашим соседям на старый новый год пришли гости. Сосед бывший моряк и его друг  моряк тоже. Буквально через неделю встретил с работы и сказал" бери пацана(сына) и поедем в Севастополь,мне дают корабль". И я струсила. Хоть он мне понравился.Он был слишком мужественный,необычный,даже стихи читал. Уже потом встретила своего мужа,который был подходящий по всем параметрам.

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Здравый смысл с примесью любви  :happens: по отдельности оба варианта бесперспективны
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398943
Интересно,сама Зудина за Табакова вышла по любви или по расчёту?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 58.