Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от Стихия 2. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Стихия 3. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Стихия 4. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Ириша 2 5. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Юлич 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970
7. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от собака-кусака 8. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от natalka 9. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 10. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ис 11. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от Агатах 12. Филипп Киркоров обратился к россиянам словами Пугачевой после теракта в «Крокусе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника

"Денег в бюджете нет - все отправляем в Сирию, Донбасс и Крым!"  (Прочитано 5252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Матвиенко в приказном тоне не спросила ,кто украл денежки в Роскосмосе?
   Лишний был бы вопрос. Матвиенко знает, поэтому и молчит


Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Накопительный фонд изъяли поэтому и  не накопили.Но нужно и правду сказать.Мы сами в пФР ничего не перечисляли.За нас это делал работодатель.

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
   Лишний был бы вопрос. Матвиенко знает, поэтому и молчит
Я злюсь всё больше..
Всех посадить, пожизненно
Не выпускать ни по каким амнистиям.
Это издевательство над россиянами.Над человечеством..


Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
Накопительный фонд изъяли поэтому и  не накопили.Но нужно и правду сказать.Мы сами в пФР ничего не перечисляли.За нас это делал работодатель.
Т.е. с нас снимают % и никто никуда не платит?
И все в курсе? А мы только сейчас об этом узнали?

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Но нужно и правду сказать.Мы сами в пФР ничего не перечисляли.За нас это делал работодатель.
   Если правду сказать, то и работодатель не благотворитель. Определяя оклад официально устроенному работнику, он учитывает эти 22 %, которые отдаст.


Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35023
  • Карма: 201213
Т.е. с нас снимают % и никто никуда не платит?
И все в курсе? А мы только сейчас об этом узнали?
Вот это пАвАРот! Типа пенсионного налога недостаточно, надо было всю зарплату отдавать.  :laughy:

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Т.е. с нас снимают % и никто никуда не платит?
И все в курсе? А мы только сейчас об этом узнали?
Никто у тебя кроме подоходного ничего не снимает.В ПФР белые организации все платят.Не могут не платить.Просто было разделение на страх и накопит.пенсию.Накопит отменили перекинув ее в страховую.Мон,не нагнетай.

Оффлайн ирусичка15

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16612
  • Карма: 51234
Sny, ПФР - негосударственный фонд так же как ФСС и ОМС
см. закон №212 от 24.07.2012 о страховых взносах в негосударственные фонды (ПФР. ФСС, ФФОМС)
слово Россия в названии не делает организацию государственной
можете посмотреть другие документы по этому фонду и нигде никакой связи с государством не найдете
может вас ввело в заблуждение что в РСФСР в 1990 году планировали пенсионную реформу и под это дело создали пенсионной фонд РСФСР, но к сегодняшнему ПФР он никакого отношения не имеет. В СССР пенсии были государственные и платило  их государство, а в России государство на себя эту функцию не взяло, а издало закон о создании НЕГОСУДАРСТВЕННЫХ фондов, которым передало часть своих функций. Так  содержание  больниц и поликлиник, то что в народе называется бесплатной медициной, осуществляет ФФОМС, в который все работающие обязаны платить 5,1% от зарплаты и приравненных к ней начислений.  Точно также ФСС и ПФР. Соответственно 2.9 и 22 процента. Есть предприятия с работающими гражданами есть деньги на пенсии, медицину, социалку (фсс). Задушили бизнес с угоду международным корпорациям - нет предприятий с работающими гражданами - нет денег на пенсии, бесплатную медицину и социалку.  Государство за ПФР не отвечает, как и за остальные НЕГУСУДАРСТВЕННЫЕ фонды.
Коммуналка в СССР дотировалась. Россия от коммуналки тоже дистанировалась.  За несколько лет провели реформу ЖКХ и поэтапно переложили все затраты по ЖКХ на граждан не помню за 7 или 10 лет.
А ПРФ и ФСС - сразу и в полном объеме с 1991 году, ФФМС в 1992г. Это я точно помню. В 40 лет решила получить второе высшее и пошла получать экономическое образование. Так что знания у меня вполне свежие, и по работе мне приходится с фондами сталкиваться и вникать в их работу.


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Всех посадить, пожизненно
  Знакома с проверками от федерального и региональных бюджетов. Схема обычная такова.
  Выясняются финансовые нарушения. Папка от проверяющих с компроматом прячется в сейф. Чиновник переводится на другое чиновничье место и ревностно выполняет указания, помятуя про 17 лет лесоповала в сейфе у верхнего начальства. Это карманные руководители очень послушные приказам. Они остаются в кормушке навеки и уходят с почетом и льготами на заслуженный отдых. Таким же образом можно убрать тех, кто мешает "спокойно  работать" властным структурам. Всегда можно найти нарушения, хотя бы в нецелевом, неправомерном и т.д. использовании бюджетных средств. Руководители проверяющих структур каждые 5 лет проходят по конкурсу и утверждаются всякими там Думами, поэтому ведут себя хорошо.Там свои сложные игры

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
   Если правду сказать, то и работодатель не благотворитель. Определяя оклад официально устроенному работнику, он учитывает эти 22 %, которые отдаст.
А раньше28 отдавал.У меня зарплата от этого меньше не становилась.И больше тоже.

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
ПФР - негосударственный фонд
Значит, врут юристы и официальный сайт ПФР
Пенсионный Фонд России – это государственная пенсионно-накопительная организация, занимающаяся обеспечением социальных гарантий гражданам. Существуют также негосударственные пенсионные фонды, которые не являются коммерческими организациями. С их помощью можно не только сохранить, но и преумножить свои заработанные за всю жизнь средства. НПФ в России очень много...
   В чем разница между государственным пенсионным фондом и негосударственным?  ссылка на официальный сайт ПФР ссылка
 Так-то и Центробанк РФ негосударственная организация.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2018, 17:39 от Sny »

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
А раньше28 отдавал.У меня зарплата от этого меньше не становилась.И больше тоже.
Тут как-то так Согласно правилам, с заработной платы сотрудника можно удержать только 13%, взимаемых в качестве подоходного налога. Остальная сумма берется из фонда заработной платы. Работодатель должен заложить его заранее.
Допустим, работник получает 10000 руб. В дополнение к этой сумме работодатель обязан заплатить минимум 3200 руб. в фонды и в пользу государства.
Это сумма складывается из следующих отчислений:
2200 руб. в ПФР;
310 руб. в ФСС;
510 руб. в ФОМС.
По этой причине работодателю придется вложить в ФОТ не 10000 руб., а 13200 руб. Для компании эта цифра и будет являться доходом работника.
      Исходя из вышесказанного, в 2017 году работодатель обязан заложить в ФОТ минимум дополнительных 30% для осуществления отчислений во внебюджетные государственные организации.

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Тут как-то так Согласно правилам, с заработной платы сотрудника можно удержать только 13%, взимаемых в качестве подоходного налога. Остальная сумма берется из фонда заработной платы. Работодатель должен заложить его заранее.
Допустим, работник получает 10000 руб. В дополнение к этой сумме работодатель обязан заплатить минимум 3200 руб. в фонды и в пользу государства.
Это сумма складывается из следующих отчислений:
2200 руб. в ПФР;
310 руб. в ФСС;
510 руб. в ФОМС.
По этой причине работодателю придется вложить в ФОТ не 10000 руб., а 13200 руб. Для компании эта цифра и будет являться доходом работника.
      Исходя из вышесказанного, в 2017 году работодатель обязан заложить в ФОТ минимум дополнительных 30% для осуществления отчислений во внебюджетные государственные организации.
Не надо мне рассказывать.Я бухгалтер.Что и как делалось и делается знаю не из документов а на собственном опыте.А насчет пенс.фонда вам скажу он может быть и госуд.и негосуд.Но в нашем ПФР не хватает порядка 2 трлн.рублей.И добавляют их из Федерального бюджета,что-бы все пенсионеры получали свои пенсии.Послушайте наконец экономистов.Это довольно интересно.

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Не надо мне рассказывать.Я бухгалтер.Что и как делалось и делается знаю не из документов а на собственном опыте.А насчет пенс.фонда вам скажу он может быть и госуд.и негосуд.Но в нашем ПФР не хватает порядка 2 трлн.рублей.И добавляют их из Федерального бюджета,что-бы все пенсионеры получали свои пенсии.Послушайте наконец экономистов.Это довольно интересно.
    Ну тем более, вы могли бы лучше меня рассказать, что доходом работника считается на предприятии. Было бы интересно.
Про ПФ  был конкретно один  вопрос , что государственного ПФ нет. есть только некоммерческие.. Все. Какие где дыры и откуда закрывают вопрос вообще не стоял.

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
    Ну тем более, вы могли бы лучше меня рассказать, что доходом работника считается на предприятии. Было бы интересно.
Про ПФ  был конкретно один  вопрос , что государственного ПФ нет. есть только некоммерческие.. Все. Какие где дыры и откуда закрывают вопрос вообще не стоял.
Есть государственный пенсионный фонд,именно туда организации перечисляют свои взносы.Если не перечисляют-это нарушение закона.Закроют счет и много всяких неприятных последствий.Есть негосуд.пенсионные фонды.Туда могут платить добровольно или не платить.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.462 секунд. Запросов: 52.