Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115 2. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115 3. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от НатальяНик 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 5. «Я не подарок в быту»: Шура о причинах отсутствия семьи Шура объяснил, что у не (Музыка и новости шоу-бизнеса) от НатальяНик 6. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от НатальяНик
7. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Aloe 8. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Ева вечер 9. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Кира2111 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111 11. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 12. После драки из-за голой груди жены Канье Уэст заставил Бьянку одеться (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Галина84

Дом без кошки – дом без счастья  (Прочитано 2066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
6
Дом без кошки – дом без счастья

Даже отпетые скептики, циники и прагматики не могут отрицать того, что кошка – необычное животное. Как правило, любители кошек признают, что между ними и этими животными есть особенная эмоциональная связь.

Кошка лечит, успокаивает, отводит беду из дома. В отличие от собаки кошка выбирает себе человека, а не подчиняется тому, кого считает главным.

Выбор кошки – это достаточно сложный выбор. Многие будущие хозяева ищут «свое» животное и при выборе ориентируются на ощущения и поведение животного при первой встрече с возможным хозяином. Как же правильно выбрать усатого питомца, чтобы совместная жизнь была приятной для обеих сторон?



Охотники за привидениями

Во времена, когда наши предки еще верили в существование нечисти, а та, подчиняясь принципу дополнительности квантовой механики, действительно существовала, кошку заводили, чтобы защитить дом от самых вредных для него созданий – кикимор.

Древние египтяне, приручившие кошку почти 10 000 лет назад, поклонялись ей как божеству и возлагали на нее такие же мистические функции – защищать дом от проклятий Нила, защищать детей от ночного духа, оберегать семью от Анубиса-смерти. Во времена язычества практически у каждого народа, имевшего дело с кошкой, было принято считать, что она может отвести зло от дома, нейтрализовать зло внутри семьи и заодно всю нежить распугать мурлыканьем.

Специалисты по биоэнергетике утверждают, что каждую кошку окружает уникальное энергетическое поле, которое входит во взаимодействие с человеческой энергетикой и всеми другими формами астральной материи. Если биополе человека держится примерно в метре от поверхности кожи, то кошку окружает аура радиусом в 50-70 метров.

Это объясняет, как кошки чувствуют, что хозяин скоро вернется домой, и действительно позволяет кошке взаимодействовать с энергиями на всей территории дома. Биоэнергетически кошки сильно отличаются от котов – поле самок гораздо мощнее, возможности больше.

Психология цвета

Черепаховый ген, раскрашивающий котят тремя и более цветами, активируется только у кошек-самок. В Индии трехцветные кошки считались помеченными богом, а в Европе до сих пор бытует мнение о том, что такие животные приносят удачу. Психологи уверяют, что от цвета кошки зависит отношение хозяина к ней. Во время выбора кошки цвет тоже играет роль.



Психологически одним людям больше подходят Рыжики, другим Белки, третьим Черныши, четвертым Полосатики. Парапсихолог, специалист по пет-терапии Алика Орина объясняет, что цвет и характер животного по-разному действуют на физическое и эмоциональное состояние человека. Поэтому, говорит Алика, в последние годы стало популярно красить белых кроликов. Люди покупают «чистого» зверька, чтобы добавить ему энергетику, которой не хватает в доме.

Как ни странно, кошки тоже реагируют на цвет человека. Расовых предрассудков у них нет, но вот отношение к брюнеткам никогда не будет таким же, как к блондинам. Все дело в том, что кошка связывается с энергией человека, в том числе энергией цвета, и ведет себя по показателям соответствия.

Выбираем котика

Прежде всего, если вы ищете лучшего кота для себя, забудьте о породе. Возможно, ваше животное чистокровно, но выбирать кота исключительно по породе не стоит, даже если он вам очень нравится внешне.

Перед тем как купить котенка, просмотрите доски объявлений в вашем городе – там обязательно будет раздел животных даром. В этот раздел попадают и молодые, и взрослые домашние любимцы.

Как правило, животные даром – это уже те кошки, которые имеют свою историю – бросили хозяева, нашли на свалке и т.д. Такие животные обладают более сильной энергетикой, чем новорожденные котята, поэтому даже по фото вам будет легче понять, что это ваш зверь.

Если вся доска объявлений о бесплатных животных осталась за бортом вашего выбора, пора начинать путешествие по питомникам города. Если вы сомневаетесь, нужен ли вам понравившийся кот, предоставьте право голоса животному – проведите с ним немного времени, чтобы кот сам показал свое отношение к вам. Обычно на «раскусывание» человека коту нужно около получаса.



Наконец, если вы уже взяли животное, принесли его в дом, но поняли, что теперь вам некомфортно, лучше вернуть питомца. Кстати, выгонять кошку из дома издавна считалось огромной глупостью, ведь она уносит с собой энергию дома. А вот если кошка убежала сама, хотя вы обращались с ней хорошо, возможно, она отвела болезнь от кого-то из вашей семьи.

Верить этому или нет – выбор современного человека. Наши предки свято соблюдали множество законов, которые сегодня кажутся нам нелепыми. Пожалуй, в случае с кошками правильно поступать только так, как вы чувствуете.


Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
Я счастливая ! У меня ТРИ СЧАСТЬЯ !!! :flower3: :flower3: :flower3: :lasso: :lasso: :lasso: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
ФиФа:flower3:


Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Я счастливая ! У меня ТРИ СЧАСТЬЯ !!! :flower3: :flower3: :flower3: :lasso: :lasso: :lasso: :flower3: :flower3: :flower3:
У меня тоже три...вон весь вечер радуют-мышей таскают -хвастаются... :flower3:

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815


Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
У меня тоже три...вон весь вечер радуют-мышей таскают -хвастаются... :flower3:
:xixixi: :xixixi: :xixixi: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52631
  • Карма: 389159
А я никак не уговорю мужа на второго лохматого... Сопротивляется изо всех сил...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.157 секунд. Запросов: 48.