Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Elenasidorova 2. Кадры конфликта чемпионки UFC Ирины Алекссевой и мигранта из Таджикистана: оскор (Интересное и необычное) от Панимоника 3. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. Бойтесь слёз вами обиженных (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 5. Доступно про толерантность (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 6. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Galina N.
7. В одном торговом центре (Наши детки) от Aloe 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 9. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 10. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от собака-кусака 11. Давайте решать проблемы вместе! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 12. Юлия Колисниченко рассказала, откуда у нее деньги на дорогую иномарку (Дом 2 слухи) от Zvezda

Встреча  (Прочитано 1593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31162
  • Карма: 167813
Встреча
« Ответ #15 : 03 Июня 2018, 08:07 »
Котюня, Оленька, спасибо  :flower3:


Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51512
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526032
Встреча
« Ответ #16 : 03 Июня 2018, 08:33 »
Встреча
Автор: Анна Эккель


Елена была безумно довольна собой, - командировка удалась на славу. Душа её ликовала. Триумф полный.
Теперь же она сидела в вагоне повышенной комфортности, и поезд медленно отъезжал от платформы. Группа провожающих её мужчин ещё стояла на платформе и натянуто улыбалась ей.

- Вот так их строить надо,- весело подумала она, ревизор из Центрального аппарата, вспоминая, как все они во главе с генеральным директором, водили вокруг неё хороводы.

Поезд всё быстрее набирал ход и наконец перешел в медленно-ритмичное, убаюкивающее покачивание. На столике у окна стояли роскошные, очень дорогие цветы, большую часть которых  пришлось отдать проводнице,  заверившей, что всё купе выкуплено  и до самой Москвы её  никто не потревожит.

Елена обожала поезда. Этот крохотный мирок со своей микрожизнью расслаблял и успокаивал, позволял  ненадолго позабыть всё заботы и проблемы и просто отдохнуть. Она уже предвкушала чудесные мгновения уединения, как вдруг в дверь робко постучали.

«Что  это? Для чая ещё рано, а проводницу я строго предупредила, чтобы не беспокоила понапрасну»,- раздраженно подумала Елена.

Стук тихо повторился.

-Да, войдите, - отработанным, начальственным тоном сказала она.

Дверь стала медленно отъезжать и перед взором предстала худенькая, бедно одетая девушка с полиэтиленовым пакетом в руке. Она стояла в коридоре, и как-то по особенному смотрела на Елену огромными серыми глазами, словно боясь произнести слово или переступить черту, разделяющую их. Повисла пауза.
Елена недовольным тоном прервала это странное затянувшееся молчание и грубо спросила:

- Что Вы хотите?

Девушка вздрогнула, словно очнулась, и тихо, почти одними губами, произнесла:

- У меня билет на второе место,- и протянула розовый бланк.

Елена  взяла его и, посмотрев, убедилась, что незнакомка говорит правду. Первым желанием было пойти и  напомнить проводнице, что в этом купе, кроме неё, не должно быть пассажиров. Когда же она подняла глаза и встретила такой умоляющий взгляд девушки, у Лены неожиданно ёкнуло сердце, и по  непонятной для себя причине она вдруг поменяла своё намерение. Тем более попутчица заверила, что  никак не помешает, так как вещей у неё нет и ехать совсем недолго. Лена вдруг решила, что вдвоем веселее и время быстрее пролетит в дороге, да и девица какая-то чудная, и дала своё согласие.

Пока спутница располагалась, Лена внимательно, без стеснения рассматривала её. На девушке была простая темная юбка и старая водолазка - теперь такие не носят. Волосы чистые и густые были стянуты  в  хвост черной резинкой. Пакет, который она прежде держала в руках, аккуратно повесила на крючок у двери.
Оправив юбку, робко села напротив.
Елена почувствовала, что соседка очень стесняется и робеет, боится даже  глаза поднять. Она  же, богатая и властная женщина, решила взять инициативу в свои руки.

- Если уж так случилась и судьбой нам предрешено ехать вместе, то давайте знакомиться. Меня зовут Еленой. А вас?

Девушка, ещё больше смутившись, тихо ответила, не поднимая глаз:

- Да, да, Вы правильно заметили - судьбой предрешено. Извините, меня зовут Татьяна.

- Ну что ж Вы так стесняетесь! Расслабьтесь. Всё уже позади.
Мы вместе и поезд едет по расписанию.
И как глухое эхо:

- Да, всё уже позади и мы вместе…

Вдруг в дверь осторожно поскреблись.

- Да. Ну, что ещё там?- спросила Елена недовольным тоном.

Дверь беззвучно приоткрылась, и в образовавшуюся щель проводница подобострастно спросила:

- Чайку не изволите?

- Изволим. Два чая, но не бурды какой-нибудь, поняли?

Спустя несколько мгновений, - и на столике оказались два стакана в серебряных подстаканниках и вазочка со всякими вкусностями.

Лена немного поёжилась, ей показалось, что сильнее заработали кондиционеры:

- Ну ничего, сейчас согреемся горячим чайком. Правда, Татьяна?
Угощайтесь.

Татьяна неловко потянулась за стаканом и чуть не пролила его.
Лена звонко засмеялась.

- Тань, да не стесняйся ты так. Ведь мы, наверное, ровесницы?

- Да, мы ровесницы. Нам по двадцать пять лет,- вдруг подтвердила попутчица.

Елена заметила, что Татьяна грела свои тонкие, почти прозрачные руки,  обняв стакан с горячим чаем.  На безымянном пальце у неё было кольцо с камнем. Когда же Елена присмотрелась внимательнее, то поняла, что кольцо раньше имело еще два камня, но они были  откусаны и вместо них торчали необработанные обрубуши из золота. Камень же был бриллиант, довольно  большой и высокой чистоты.

- Тань, какое у тебя интересное кольцо!

- О, да. Фамильное.

- А где же остальные камни?

- Первый камень продала бабушка в голодный год, чтобы новорожденная дочка от голода не умерла. Второй - уже моя мама, чтобы меня спасти. Вот один всего и остался.

И с этими словами Татьяна подняла голову и посмотрела прямо в глаза Лены. Взгляд был необыкновенным, завораживающим. Огромные, на пол-лица, серые глаза с поволокой смотрели на неё так, что у Елены всё перевернулось внутри. Взгляд выражал и радость встречи, и горечь расставания.
                                               

                                                      ххх
Елену разбудил осторожный стук в дверь и тихий голос проводницы:

- Просыпайтесь, скоро Москва.

Было яркое солнечное утро, розы раскрылись за ночь и благоухали на всё купе. Лена почувствовала необъяснимую радость и легкость в душе, с удовольствием потянулась и попробовала вспомнить вчерашнее событие и  ночную гостью, но толком ничего не смогла припомнить. Кинув взгляд на противоположную полку, она поняла, что на ней  никто не спал и даже не сидел.
 
А была ли попутчица? Может быть, ей всё приснилось?
Но вдруг её взгляд задержался на крючке у двери,- там по-прежнему был полиэтиленовый пакет, который повесила  Татьяна, когда вошла в купе. Лена дотянулась до него, ловко сняла. Пакет казался пустым, перевернув его,  потрясла. Из него выпало то самое кольцо с сиротливым, последним бриллиантом, и клочок бумаги, на котором красивым, школьным почерком было написано:

«Дорогая, любимая моя доченька. Как я хотела  увидеть тебя. Мне разрешили. Прости меня, я не смогла выдержать всего. Родив,  оставила тебя под дверью приличных бездетных людей. Сердце мне подсказывало, что они вырастят мою Леночку достойным человеком. Я не ошиблась. Прости свою слабую мать и не ищи. Меня нет на земле вот уже двадцать пять лет. Как хотелось бы крепко обнять тебя и поцеловать, но не могу. 
Будь счастлива, моя доченька.
Мама».

Елена машинально посмотрела на пакет. С него ей весело и задорно улыбался Олимпийский медвежонок. 1980 год – год её рождения.

(Изображение удалено из цитаты.)

Котюня Оленька  многие Твои топы  вводят в ступор  и дрожь   так  и в этом случае   первый рассказ ...тяжело....
« Последнее редактирование: 03 Июня 2018, 08:41 от germania »

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Встреча
« Ответ #17 : 06 Июня 2018, 18:42 »
saimonson, Иванова Светлана, Эйсон, мишаня, мадамочка, Техас115, Eva15, Роза4, germania,
Девочки  :love_baloon:  :kiss04: :love_baloon:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 40.