Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Валентина 61 2. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 3. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Александра35 4. «Здесь был Юра» Артисты а 50-летие Шатунова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Юлич 5. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 6. Сим-карта и две бутылки вина — все, о чем мечтает спивающаяся экс-жена Ефремова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака
7. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Малфрида 8. Заморозила молодость и мечтает пойти под венец: новый выход 50-летней Кейт Бекин (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 9. Дружба выше обид: Земфира* и Литвинова простили друг друга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 10. Госпитализированная на последнем месяце беременности Алиана Устиненко раскрыла (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 11. В Москве щенок хаски попал в «международный розыск» (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 12. Помидоры, фаршированные печенью трески и брынзой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера

Рассказ машиниста  (Прочитано 2198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
14
Рассказ машиниста
Автор: insaider.

Почти мистический случай произошел с моим другом детства Саней. Выглядит вся эта история довольно жутко и странно, но я склонен ему верить.
Ранее никакого вранья и выдумок за ним не замечал. Саня уже много лет работает машинистом товарного поезда.
Сам я в этом мало что понимаю, и продолжаю удивляться как эта махина тянет такие грузы, но мне ясно, что инерция у нее страшная.
Когда за тобой катится сто и больше вагонов, то остановиться вовремя просто не реально.
Да и ближайшие метров сто тоже. Если на рельсы умышленно положить то, что собьет локомотив с путей, то под откос наверняка улетит не только он сам, но и множество вагонов.
Так вот к самой истории…

Саня часто рассказывает разные жутковатые вещи о своей работе, но они в основном бытовые.
Машинист столкнулся ночью с необъяснимым явлением, которое спасло ему жизнь.
Например, сбили кого-то на путях, или кого-то сократили по работе а тот скандал устроил.
Но на этот раз он долго молчал, до тех пор, пока наша 0,5 почти не опустела.
— Слушай, – как сейчас помню, сказал он, – тут такое было, это просто уму не постижимо…
— Опять сбили кого-то ночью?
— Не, – он махнул рукой. – Хуже, ну или лучше, точно не пойму сам…
Тут он хлопнул еще рюмку, и рассказал мне следующее…

Зацепили состав и двигались в направлении дома. По времени сильно поторопились, а железная дорога, как известно, не терпит никаких погрешностей.
Стоять не стали ночью среди леса, а просто по тихому поехали, скорость 10-15 км ч.
Впереди намечалась стрелка, автоматическая. Один из путей вел налево, к заброшенной молотильне зерна, а второй - направо, к центральному вокзалу.
Стрелку эту, конечно же, давно не переводили…

До разъезда оставалось около полукилометра, помощник задремал, играя в телефон.
Саня стоял у штурвала и всматривался в ночь. Вдруг послышался звон… Странный такой, как будто на пожар звонят. Но не очень громкий, и, что самое интересное, совсем рядом. Санек призадумался, пытаясь понять, откуда могут взяться такие звуки.
Может, чья-то корова с колокольчиком заблудилась?
Звук не отставал, следуя за поездом. Параллельно кабине. Не выдержал Саня, состав остановил.
Из локомотива выпрыгнул на землю, пошел оглядываться, с монтировкой наготове.
Звук прекратился.
Сашок развернулся, чтобы вернуться в кабину и вдруг увидел в полуметре от себя фигуру старухи.
Подскочил от страха и неожиданности. В руках у старухи была палка с примотанным на ее конец колоколом. Рука ее чуть подрагивала, колокол едва слышно, глухо позвякивал.
— Убери фонарик… – тихим, слабым голосом, похожим на шелест ветра, сказала старуха.
Саня от страха послушался, фонарик вырубил.
— Вы кто? – наконец спросил он.
— Ты меня не помнишь, оно и к лучшему – ответила старуха – Ты, Сашенька, иди вперед, там стрелку по неосторожности перевели. Поправь. Сейчас диспетчер тебе скажет скорости прибавить, и беда будет большая…
— А вы откуда знаете? – продолжал удивляться тот.
Вдруг слышит, скрип, треск, шипение… Голоса. Глаза открывает, заснул на минуту оказывается.
По рации диспетчер вызывает. Просит сократить время прибытия аж на 20 минут. Помощник тоже проснулся, и диспетчера слышал.
Саня вместо того чтобы ускорить состав, по тормозам ударил. Взял монтировку, спрыгнул на пути, вперед пошел.
Все как старуха сказала, стрелку заклинило, а там дальше рельсы разворочены, смерть верная. Ломом подцепил, перевел стрелку, и вернулся в кабину, молитвы читая.

Тут Саня рассказ закончил, вздохнул и говорит:
- Вспомнил я потом, где старуху ту видел. Это бабушка моя, умерла она когда мне было лет 5.
Верю ему, не знаю почему, но верю…



В помощь самоубийце
Автор:капитанская дочка

Про свое безоблачное детство я уже рассказывала. История эта родом оттуда.

Бабуля моя была доброй, отзывчивой, гостеприимной. Соседи это знали и ценили.

Вечерами мы с бабушкой любили посидеть на крыльце, посмотреть на закат, послушать пение птиц и стрекот цикад.
Иногда к нам присоединялись соседи.

В доме напротив жила обаятельная тетя Лиза. Маленькая, чистенькая, кругленькая, всегда накрахмаленный передник и платок. От нее чудесно пахло свежей выпечкой.

С бабушкой они были подруги. Она приходила к бабуле по нескольку раз в день.

"Иванна, я иду", - слышалось с улицы и появлялась соседка. Недолго переговорив с бабулей, она уходила, чтобы в скором времени придти опять.

Одним теплым летним вечером на крылечке к нам с бабушкой присоединилась тетя Лиза. Разговор зашел о вере. О том, что ни Бога, ни черта никто не видел, а вера в них сильна.

Помолчав, тетя Лиза сказала:
"Черта не видела, но его силу и помощь Божью на себе ощутила".

Дальше рассказываю от ее лица.

Сиротой я рано осталась, и меня, чтобы не пропала, деревенским сходом решено было в пятнадцать лет замуж отдать.
Муж мой был на семь лет старше, работник хороший, избу имел, скотину кое-какую. Был молчаливый и угрюмый. Ко мне отнесся весьма равнодушно.

Стали жить - поживать.

На работу я всегда была шустрая. изба у меня заблестела, поросятки покруглели, курочки повеселели. В общем, все было складно до поры, пока родной муженек не напился.

В тот же день он меня молча избил смертным боем, после которого я неделю не могла подняться. Но дело молодое - оклемалась, а муженек мне платочек подарил - дескать, прости окаянного.

Так и пошло. Пару месяцев живем спокойно, потом, напившись, он избивает меня, отлеживаюсь. Винить и жаловаться некому.

Так прожили восемь лет. Как-то удалось двух девок родить, а троих ребят скинула от побоев.

Время шло. В период колхозов. конечно, хуже жить стали. Муж на колхоз работать не хотел, злился и все чаще напивался. Я же выбилась в передовые свинарки, стала грамоты получать. Хвалили меня в районе, потом даже медаль дали.

А дома ад сплошной. Бьет меня муж чуть ли не каждый день. Но не по лицу, чтобы не видно было.

Однажды я со смены пришла домой, а он сидит, ждет меня с вожжами в руке. Девки уже спали. так зверь так меня отходил, что я сознание потеряла. Сколько так лежала, не знаю. Очнулась вся мокрая, он видимо меня водой отливал. Рядом вожжи лежат, а его след простыл.

Схватила я эти вожжи и в слезах побежала во двор.

Бегу и рыдаю: "Не хочу жить! Не хочу!".

Зашла в сарай, где металлический крюк в потолке, на него свиней вешали для разделки.

"Все!", - думаю. Сейчас на крюк вожжи навешу и удавлюсь! Нет моих сил больше!

Смотрю на крюк, а он высоко. Я ведь махонькая ростом, надо найти что-нибудь подставить. Ищу - нет ничего подходящего.

Вышла во двор, там у нас камень большой лежал, да куда мне его с места стронуть.

Захожу опять в сарай. Под крюком стоит аккуратненький чурбанчик, как раз по моему росту. Позаботился кто-то.

Встала я на него, прилаживаю вожжи и думаю:
"Прощай, белый свет! Прощай муж постылый! Прощайте мои дорогие Райка и Нинка!".

И тут меня как тряханет! А девок я на кого оставлю?

Бросила я вожжи, а спрыгнуть с чурбана не могу, ноги как приклеенные! Хочу перекреститься, а рука не поднимается!
Тогда я стала читать "Отче наш", сначала про себя, потом в полный голос. Стою, ору молитву, и чувствую как легче мне становится.

За сараем вдруг что-то как грохнет! Я спрыгнула и бегом домой. Сижу в хате и плачу, а со двора кто-то в окно стучит и стучит. Посмотрю - нет никого. Отойду - опять стучит.

Собрала я сонных девок и к соседке. А утром в церковь прибежала, на колени перед иконами упала, все батюшке рассказала. Он мне велел молебен благодарственный заказать и наказание наложил церковное.

Муж мой после этого посмирнее стал. Может, батюшка его вразумил. Через пару лет освободил меня, помер от простуды. И жизнь моя пошла ровно и спокойно. Девки выросли, нарожали мне внуков, которых вы все знаете, они все лето тут толкутся.

Так что, Иванна, есть Бог. И черт не дремлет.

Вот такая история.



Кто стучится в вашу дверь
Автор:LostSummoner

Я очень часто встречал такие истории, где люди часто слышат стук в дверь или в окно, при этом, как правило, никаких гостей не обнаруживается. Со мной тоже такое происходило, потому хочу поделиться своей историей и рассказами тех, с кем я общаюсь.

1) Первая история не совсем про стук. У одной моей приятельницы квартира в чудесном доме, за которым находится лесопарк, откуда потом можно попасть к дачам, а если набраться терпения и пройти дальше, то можно даже к реке спуститься.
Эта девушка тогда только купила квартиру на первом этаже. Из окон изумительный вид в любое время года. Интересные вещи стали происходить зимой, когда из-за снега на улице будто становится светлее, соответственно, встаешь ночью воды попить и в комнате не очень темно.

Вот уже выпал снег, настроение у этой девушки замечательное. Пришла с работы, поужинала, сидит себе в гостиной, читает, на фоне играет музыка. К ней в гости собиралась приехать подруга, звонит, говорит, что задерживается. Ладно, не проблема.
И тут в окно прилетает снежок. Девушка откладывает книгу, подходит к окну. Никого. Усаживается обратно, снова снежок. Она возвращается к окну, открывает его, выглядывает. Вдруг слышит, как ее зовут на улицу погулять. Голос такой звонкий, веселый. Она сначала подумала, что подруга приехала пораньше и вот так дурачится. Закрывает окно, звонит подруге. Та еще едет, жалуется на пробки.

В окно снова врезается снежок. Девушка выключает свет, подходит обратно к окну. Видно, что среди деревьев как будто кто-то пританцовывает на месте, машет ей рукой, снова снежок летит.
Приятельнице не по себе стало. Она-то головой понимает, что это наверняка ребенок балуется, но чем дольше она вглядывалась в мельтешащую фигурку, тем больше приходила к выводу, что на ребенка это мало похоже. Голосом разве только. Девушка шторы задернула, включила телевизор, громкость побольше сделала.
Она краем уха слышала, что с улицы голос все зовет ее, но старалась переключить внимание на фильм, который как раз начался на одном из каналов.

Потом приехала подруга, девушка и забыла про странный случай. Однако такое повторялось потом много раз, а однажды ночью, когда приятельница встала попить воды, то увидела, что у окна кто-то стоит. Высокий, очень худой. Лица видно не было, она рассмотрела только красную шапку с помпоном, потрепанное пальтишко и разглядела только из-за того, что в соседних квартирах еще не спали, и свет из окон хоть как-то освещал пришедшего. Девушка понеслась в ванную и до утра там просидела.

Говорит, что этот озорник появляется каждую зиму, в остальные времена года его практически не видно. Так же бросается снежками, зовет гулять, иногда подходит поближе к окнам. У него всегда одна и та же одежда, даже если он появляется весной или в начале осени, других фраз он не произносит. Иногда просто стоит или пританцовывает. Остальные жители дома тоже его видят, но им все равно. Переезжать девушка не собирается, купила шторы поплотнее, все остальное ее устраивает. А приглашения погулять просто мимо ушей пропускает. Я не знаю, есть ли вообще что-то мистическое в этой истории, но мне она показалась необычной.

2) У моего знакомого есть дом за городом, где он каждое лето живет, оттуда же и на работу ездит. Говорит, что очень нравится там засыпать и просыпаться, воздух вкусно пахнет. По соседству живет пожилая женщина, у которой недавно умер муж от инфаркта.
А у знакомого моего имеется привычка вставать рано утром, чуть ли не на рассвете, и сразу идти курить. И вот он встает утром, только светать начало. Берет сигареты, зажигалку, выходит на веранду, усаживается там. Подносит зажигалку к сигарете, бросает мимолетный взгляд в сторону забора и видит, что возле него стоит муж соседки. Тот самый, которого недавно схоронили. Помахал рукой моему знакомому и говорит, что жена его что-то не пускает в дом, да что там в дом, калитку даже не отпирает, говорит, чтобы уходил.
У знакомого сигарета изо рта выпала от неожиданности. А покойный спрашивает, мол, может, ты меня пустишь?

Знакомый даже не ответил ему, в дом пулей помчался, запер все двери и окна занавесил. Потом разговаривал с соседкой, она только вздохнула и сказала: "Ну а чего не бродить ему, черти допекают, наверное, лежать спокойно не дают". Плюнула в сторону, сказала что-то вроде: "Ну и поделом, раз житья сам никому не давал, пусть сам помучается теперь".
Знакомый мой поинтересовался как быть ему, ведь покойник и к нему заглянуть хотел. Пожилая женщина улыбнулась и сказала не бояться, больше не придет. И вправду, к знакомому не приходил, а к соседке иногда стучится.

3) Коллега рассказывал про печальный случай, который ему бабушка рассказала. Она в молодости любила с подругами гаданием заниматься. Естественно, гадали и на женихов. Одной из бабушкиных подруг не везло в личной жизни, хотя, по словам бабушки, она была вполне привлекательной девушкой. Просила гадать постоянно.
И вот, как-то раз, когда они собрались компанией, снова попросила она погадать ей на картах на будущего мужа. Бабушка коллеги ей отказывает, мол, хватит уже и так столько раз расклад делали, одно и то же тебе выпадает, давай на что-нибудь другое, вдруг там повезет.
То ли подруга ее настолько отчаялась, что у других девушек дело к свадьбе продвигается, одна она лишь не нашла возлюбленного, то ли просто ума у нее не слишком много было, девушка эта возьми да и ляпни, что за самого черта замуж пойдет, раз так получается. Бабушка коллеги нахмурилась, велела рот закрыть и не говорить больше так никогда, особенно над картами гадальными.

Вдруг в дверь громко постучали. Все вздрогнули от неожиданности, а потом начали подшучивать, мол, черт свататься пришел, надо бы впустить жениха, вдруг хороший да пригожий. Пошли дверь открывать, а там никого. Вот тогда всем страшно стало. Дверь заперли, карты спрятали, не гадали больше ни в тот вечер, ни после.

Девушка же та вскоре после того вечера серьезно заболела. Когда ее навещали, она все твердила, что это жених ее забрать к себе хочет. Ее подруги все в шутку старались перевести, но бабушка коллеги призналась, что у нее мелькали подобные мысли. Девушка та умерла, хоронили ее в белом платье.

Бабушка коллеги говорила ему, что, конечно же, просто так все совпало. Может быть, тогда дверью ошиблись, не туда постучали. Но до сих пор иногда ей та девушка снится в том самом платье, в котором и похоронена была. Жалуется, что плохо ей, плачет все время. Бабушка на могилу к ней ходила, разговаривала с ней, просила не приходить во снах, но девушка все равно является.

4) Со мной произошел случай, который не то чтобы жуткий и страшный, просто непонятный.
В то утро мне никуда не нужно было ехать, я долго валялся в постели. И когда уже собирался вставать, в дверь постучали. Именно постучали, хотя звонок работает. Я решил, что это кто-то из соседей, потому что в доме, где я тогда жил, кому-то из посторонних было достаточно проблематично попасть в подъезд, гостей я не ждал. Плюс все, кто хотят заглянуть ко мне, предварительно звонят и предупреждают о своем визите.

Пошел открывать, мало ли, что могло случиться.

Едва подошел к двери, как услышал, что кто-то быстро-быстро побежал прочь, и тут же раздался стук в окно спальни. Громкий и настойчивый. Я тогда жил на четвертом этаже, если это не соседи с пятого этажа свесились из своего окна и не стучались в мое окно шваброй или еще чем-то, то объяснения у меня нет. Стоило вернуться в спальню - стук в дверь. Иду к двери - стучат в окно. И так еще пару раз.
Предпочитаю думать, что развлекался кто-то из жителей дома.



Нечто
Автор:A.Norton

До развала нашей семьи я, мама и папа жили в трехкомнатной квартире. Здесь жили мои дедушка и бабушка по отцовской линии. Никто из них не умер в той квартире, и у меня нет причин считать, что их призраки остались с нами. Тем труднее мне объяснить два жутковатых случая, разделенных годами. Расскажу все с самого начала.

Маленьким мальчиком я до смерти боялся оставаться в нашей квартире один. В детские годы я не отличался буйным воображением, не верил в монстров в шкафах и под кроватями. Не испытывал страха перед привидениями, хотя слабо понимал, кто это такие и чем они могут быть опасны. Страшилок о бабайке и буке мне никогда не рассказывали. Я не был запуган, но точно знал одно. Кроме нас в квартире живет нечто еще.

Первый раз я услышал его зимним вечером. Не помню точно в каком году, за столько лет воспоминания детства потускнели и выцвели. Как цветные картинки в старой книге. Все случилось, когда я зашел в дедушкину комнату, поискать интересную книжку. Дедушка тогда лежал в больнице, куда попал после сердечного приступа, и его огромная коллекция книг оказалась целиком в моем распоряжении.

Едва переступив порог темной спальни и не успев включить свет, я услышал непонятные шорохи в дальнем углу. Если сравнивать чисто по шуму — его с успехом могла издавать большая собака. Только домашних питомцев мы никогда не держали. Я застыл за порогом, не решаясь двинуться вперед. Испугался. Нечто в углу, почуяв мой страх, начало глухо рычать. Его рычание до сих пор ассоциируется у меня со злой дворнягой.

Страх сменился ужасом. Я пулей вылетел из комнаты. Не представляю как, но умудрился удариться лбом о дверную лутку и набил здоровую шишку. На мой вскрик из кухни прибежали встревоженные мама и папа. Я сказал им, что слышал в дедушкиной спальне, и стал просить прогнать чудовище. Отец проверил комнату, ничего рычащего не нашел, и впервые наорал на меня. Назвал трусом, тряпкой и размазней.

Второй раз Нечто попыталось добраться до меня в старших классах средней школы. Тогда мне было лет четырнадцать, я перерос многие из детских страхов, но бояться Нечто не перестал. Оно никак не напоминало о себе с той ночи посреди, но страх перед ним жил внутри меня, затаившись и выжидая. Мне пришлось выработать ряд правил против него: никогда не заходить в дедушкину спальню с наступлением вечера, днем не проводить там дольше десяти минут, всегда запирать комнату, в которой я находился.

Эти нехитрые лайфхаки, как их называют современные тинейджеры, спасли мне жизнь. В день появления Нечто, проводив родителей на работу, я засобирался в школу. Сложил портфель, пошел обуваться - и тут меня «накрыло» смутное предчувствие опасности. Под влиянием сиюминутного порыва я заскочил в ванную комнату и запер дверь. Приложив ухо к двери и затаив дыхание — я стоял и слушал, что будет. Понимал, ничего хорошего ждать не стоит. На меня накатила нервная дрожь, верная спутница тревожного предчувствия.

Сначала я услышал глухой удар и треск дерева, потом — шлепающие шаги по коридору. Оно шло от дедушкиной комнаты ко мне. Я всем телом навалился на дверь, лишь бы не осложнить Нечто выламывание двери. Но ему, видимо, больше нравилось пугать меня и наслаждаться вызванным страхом. Подшлепав к двери ванной, Нечто с силой подергало за ручку. Я налег на дверь еще сильнее, у меня тряслись поджилки, но надо было держать себя в руках. Замок и засов, установленные моим отцом, выдержали его натиск. Отпустив ручку, Нечто четырежды стукнуло по двери, затем шлепающие шаги начали удаляться.

Я просидел в ванной с полчаса и только потом набрался храбрости выйти в коридор. Ничего жуткого меня там не поджидало, но жуть все равно давила на психику. Схватив портфель, я буквально выскочил из опустевшей квартиры. Заперев первую дверь, я взялся за вторую, и тогда снова услышал знакомые шлепающие шаги. Нечто повторило все до мелочей. Дерганье за ручку, стук в дверь, и опять удаляющиеся шаги. В восприятии подростка это был сущий кошмар, сродни смерти или тяжким увечьям.

Я похоронил этот случай в глубинах подсознания, но подавленные воспоминания о нем все равно подтачивали меня изнутри, в точности как плодовый червь подтачивает созревшие яблоки. Разрушительное воздействие подавленных воспоминаний прошлого на жизнь в настоящем привело меня в кабинет психотерапевта. Он посоветовал мне записать все воспоминания в рассказ, заново пережить травмирующий момент и навсегда о нем забыть.
Сделано.



Из рассказов Коли Г.
Автор:Прохожий

Истории записаны мною со слов Коли Г., живущего в столице, но искренне любящего свой небольшой родной городок.

- Мамка моя, когда жива была, эту историю часто вспоминала. Я совсем ещё младенцем был. И вот пошла она как-то через луг, который между «Соткой» и Покровщиной. Меня в пеленках на руках несла. Как обычно малых носят? Грудью к груди, головку на плечо. На полпути что-то ее забеспокоило. Может, заплакал я или завозился. Мамка меня на руках от себя отвела, чтобы посмотреть. И видит, что лицо у меня, как у старика, сделалось: морщинистое, в щетине, голос дедовский, низкий, сиплый. Перепугалась мамка, меня лицом к себе прижала, чтобы не видеть страсть этакую, и вперёд понеслась. Вокруг день деньской, в такое время кошмаров вообще быть не может! Она бежит, Христа и Богородицу поминает, я басом ору. На краю поля голос вроде изменился. Остановилась мамка дух перевести, на меня ещё раз глянуть. А я - обычный младенец: физиономия красная, плачем заливаюсь. Помстилось, что ли? До дома добралась, я успокоился. После мамка к бабкам ходила, выпытывала: что это было? Одна объяснила: «Духа луга ты повстречала, Полуденницу. Вот она над тобой и поизгалялась! А есть и ребеночку знак: на нечисть всякую будет чутким».

Ну, угадала бабка или нет, только черта я пацаном видел. На кладбище. Мы по нему с друзьями ночью шастали, чтобы удаль да дурь друг другу показать. И вот, топаем по аллейке, хорохоримся. Каждый надеется: мертвяки из могил не встают, а если и поднимется такой, то как раз до меня, резкого поцика, не дотянется - соседа сцапает. И вот замечаю в соседней аллейке: животина на земле лежит. Башка и передние лапы за углом оградки, а задние, спина и хвост - как на ладони. Вот этот хвост меня и сковал. Сам длинный, шерсткой порос, а на конце помпон, как у льва. Только откуда у нас львы? А хвост - дёрг, дёрг - словно специально внимание мое привлекает. Я окаменел, товарищу шепчу: «Смотри!» - и лишь на миг глаза отвёл, а там уже нет никого. Ни звука, ни движения - куда  божье создание :swearing:  пропала? Не могла она, такая здоровенная, беззвучно и мгновенно смыться. Точно, черт! Я видел, я знаю.

Ещё всякая мистика случалась. Из армии вернулся. Встреча, полон дом родни и друзей. Выпили, конечно. Утром просыпаюсь - нога у меня, как у слона. Распухла, болит - наступить нельзя. У бати с мамкой спрашиваю: падал вчера? Те: «Нет!»
Вроде не спотыкался, не подворачивал. А туфля уже не налезает. И день выходной - поликлиника не принимает. Мать отцу: «Заводи, поехали к бабке Кате!»
Бабка Катя гадала, лечила. Денег не просила, благодарили ее гостинцами, в основном, продуктами. Посмотрела на меня: «Смеялись вчера над тобой?» Конечно, смеялись: и меня в честь встречи подкалывали, и я в долгу не оставался. Бабка Катя: «Нельзя так! Сглазили тебя под смешки!»
Мамку из дома вытолкала, меня усадила, сама перед иконой встала. Крестится, молится негромко, но бойко, и зевает. Молится и зевает, молится и зевает. Ко мне подсела, водичкой мне ногу омывает. Сама зевает так, что челюсти хрустят. А опухоль моя на глазах сдувается. Бабка Катя мне: «Потопай, а то опухоль уйдёт, а боль останется!» Потопал - не болит. Поблагодарил и на своих двоих вышел, а вводили-то меня под руки.

К бабке Кате ещё приходилось обращаться. Я уже женат был. И вот заночевал у кума. Выпили, конечно. Не помню, как утром до дома добрался. А днём хватился - бумажника нет. Мало того, что он деньгами был набит: даже для Москвы большая сумма, не то, что для наших краев. Так в нем ещё и все документы: паспорт, права, ещё всякое... я аж взвыл.
Куму позвонил: "Не находил?" Нет, говорит, ни я, ни жена.
Что делать? Мамка советует: "К бабке Кате поехали!"
Явились мы. Бабка карты раскинула. Говорит: «Бумажник нашли мужчина и женщина. Мужчина хочет вернуть, а женщина не разрешает, жадничает. Не переживай, через полчаса сами объявятся!»
И на меня так пристально: «Дальше рассказывать?»
Я головой кручу, а мамка рядом: «Чего там дальше? Чего там?»
Ну, не понял я, про что «дальше», соглашаюсь: давай, мол.
Бабка Катя: «Любовница есть у тебя».
Мамка: «Кто такая?»
Бабка: «Как звать, не скажу. А ростом пониже, волосы желтые, глаза карие. На три года младше. Одевается так...»
Мамка: «Любаха?!» И на меня: «Ты что удумал? Не бывать ей в моем доме! Тьфу! Вот лярва!»
Я огрызаюсь, слово за слово - поругались и назад возвращаемся. Главное, непонятно, откуда бабка все выведала. Мы ведь шифровались, не знали даже ее подружки и мои друзья. Едем, у меня мобильный звонит: кум. Алло, говорит, бумажник твой нашёлся, он между стеной и кроватью завалился, матрасом прижало. Стали сейчас постель после тебя застилать и наткнулись с женой. Я на циферблат: полчаса прошло...

В последний раз я у бабки Кати помощи просил, когда у меня чёрная полоса началась. Одни проблемы. Помнишь? С бизнесом провал, «крыша» наехала, денег нет. Я на улицу каждый раз, как в последний, выходил. По ночам спать не мог, все казалось, что ко мне подкрадываются, то в окно, то в дверь проникнуть стараются. Выпивал, конечно. Голые нервы.
К бабке Кате приехал, ей вывалил, что умом скоро тронусь. Она головой покачала, снова к иконе - молиться и зевать. Лицо мне водичкой смочила, бутылочку с собой дала, наказала «семь рос» умываться - ровно неделю на рассветах, значит.
Предупредила: «Поезжай аккуратнее. Скоро спать захочешь - не сопротивляйся, встань на обочине, отдохни».
Я и поехал. Отмахал где-то треть пути, меня зевотой накрыло. Пасть разрываю, аж ехать не могу. Вырулил в сторонку, башка дурная, рот не закрывается. Через полчаса как отрезало, бодрый, веселый. Ночью поспокойней стало. А через семь рос весь мой психоз рассосался.



Источник: интернет


Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48864
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169846
Рассказ машиниста
« Ответ #1 : 02 Июня 2018, 17:40 »
Котюня! Вот прям совсем нас забыла((( Я плакала!!!  :): :lasso: :lasso: :lasso:

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123967
  • Имя: Галина
  • Карма: 831867
Рассказ машиниста
« Ответ #2 : 02 Июня 2018, 17:40 »
КОТЮНЕЧКА!!!! Спасибо!!! :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Рассказ машиниста
« Ответ #3 : 02 Июня 2018, 17:46 »
Татьяна, Танюш, я в отпуск улетела :happens: вот, доползла до плашки  :bnu: :lasso3:glasha,
Девочки  :wub: :kiss04:
Ещё тема ссылка  :cool:

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34417
  • Карма: 280891
Рассказ машиниста
« Ответ #4 : 02 Июня 2018, 17:49 »
Котюня, как мы с девочками по тебе соскучились!!!  :kiss5:


Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Рассказ машиниста
« Ответ #5 : 02 Июня 2018, 17:53 »
Котюня, как мы с девочками по тебе соскучились!!!  :kiss5:
Алисик, обнимашки крепко-крепко  :lasso3: :love_baloon:

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46903
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210200
Рассказ машиниста
« Ответ #6 : 02 Июня 2018, 18:13 »
Котенька  :lasso3: :lasso3: :lasso3: скучаюююю  :love005:

Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
Рассказ машиниста
« Ответ #7 : 02 Июня 2018, 18:14 »
Котюня, спасибо!!! :love005: :kiss04: :love005:


Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Рассказ машиниста
« Ответ #8 : 02 Июня 2018, 18:15 »
Катюша, Ирина  :wub: :love005:

Оффлайн ЛилияЧ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8303
  • Карма: 29285
Рассказ машиниста
« Ответ #9 : 02 Июня 2018, 18:21 »
 Котюня, спасибо :flower3: :flower3: :flower3: :lasso3: :lasso3:

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53075
  • Имя: Инна
  • Карма: 731077
Рассказ машиниста
« Ответ #10 : 02 Июня 2018, 19:53 »

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71047
  • Карма: 180509
Рассказ машиниста
« Ответ #11 : 02 Июня 2018, 23:02 »
Котюнечка, спасибо!!! :flower3: :kiss04: :love005:

Оффлайн Эйсон

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10112
  • Карма: 65680
Рассказ машиниста
« Ответ #12 : 03 Июня 2018, 05:04 »
Котюня, спасибо большое  :kiss5:! Истории здоровские, понравились очень.

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Рассказ машиниста
« Ответ #13 : 03 Июня 2018, 06:53 »
Котюня:lasso:

Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20788
  • Имя: зинаида
  • Карма: 667
Рассказ машиниста
« Ответ #14 : 03 Июня 2018, 09:17 »
Котёнок мой родной ! Счастливого и радостного тебе отпуска ! Будем ждать с не терпением твоего возвращения .мы все тебя любим и скучаем ,и ждём !


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Месть монахам от убитых ими сотрудников Казанского ЧК

Автор Ясень

Ответов: 10
Просмотров: 682
Последний ответ Вчера в 21:16
от Пуся-Вера
Чистый четверг 2024: главные традиции и что нужно обязательно сделать в этот ден

Автор irinka5

Ответов: 3
Просмотров: 741
Последний ответ 02 Мая 2024, 14:46
от Пуся-Вера
Тест: Можно ли назвать вас эстетом?

Автор Максима

Ответов: 11
Просмотров: 650
Последний ответ 28 Апреля 2024, 11:47
от Максима
Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения

Автор Максима

Ответов: 12
Просмотров: 946
Последний ответ 26 Апреля 2024, 13:01
от Aloe
Тест: Какое вы насекомое?

Автор Максима

Ответов: 11
Просмотров: 591
Последний ответ 26 Апреля 2024, 12:50
от Максима

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 57.