Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Техас115 3. Советское образование не пропьешь... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 4. Всё бесит! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 5. Мы боялись только маму (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 6. Захар Прилепин. НОВЫЙ ДИВНЫЙ МИР (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N.
7. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 8. Шоппинг - слишком скучное занятие (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 9. Раздельный бюджет. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ирина53 10. ⚡ Макс заявил, что время Саши Черно уйти с проекта пришло. (Дом 2 слухи) от Панимоника 11. Кто-то в лифте написал (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 12. Как наводнение в Оренбургской области связано с другими, загадочными природными (Интересное и необычное) от Ola-la

Это египетская сладость, то ли пирог, то ли пирожное, но скажу одно - это безумн  (Прочитано 3310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116433
  • Карма: 567116
25




Ингредиенты:

Молоко 3 ст.
Дрожжи сухие быстродействующие 0,5 ч.л.
Яйцо куриное 2 шт.
Мука пшеничная 3 ст.
Масло сливочное 200 г
Соль 1 щеп.
Сахар 1 ст.
Крахмал картофельный 3 ст.л.
Ванильный сахар по вкусу
Сахарная пудра по вкусу

Приготовление:

В 1 стакане теплого молока растворяем дрожжи, добавляем одно яйцо, соль, муку и замешиваем мягкое и эластичное тесто.
Тесто делим на две равные части,
каждую часть раскатываем. Мягкое сливочное масло делим на две равные части и смазываем два раскатанных пласта
Каждый пласт туго скручиваем в рулеты,
а затем каждый рулет сворачиваем ввиде улитки, оборачиваем "улитки" пищевой пленкой и отправляем на два часа в холодильник.
Пока наше тесто охлаждается, займемся кремом, в Египте его называют магалябия.
Смешиваем стакан сахара с крахмалом и одним яйцом и растираем до состояния белой густой массы,
затем разводим теплым молоком(2 стакана), ставим на медленный огонь и при постоянном помешивании даем закипеть, а потом доводим до загустения. Крему даем остыть.
Достаем тесто из холодильника, каждый пласт раскатываем до толщины 3 мм, один из них переносим на противень, застеленный пергаментом.
Сверху выкладываем крем, разравниваем
сверху накрываем вторым пластом, концы которого подворачиваем под первый на 2-3 см и проткнем в нескольких местах вилкой.
Выпекаем при температуре 180 гр. 30 минут до золотистого цвета.
Даем пирогу немного остыть и посыпаем его сахарной пудрой.
Этот пирог хорош как теплый, так и холодный.

Приятного аппетита!


Оффлайн Ларочка2017

  • Знаток
  • Сообщений: 1913
  • Имя: Лариса
  • Карма: 6334
irinka5:flower3:  Вот его-то я давно хочу испечь, фытыр называется :wub: :applo2: :268:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Думается, будет аффигительная штука! irinka5:lasso:


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116433
  • Карма: 567116
irinka5:flower3:  Вот его-то я давно хочу испечь, фытыр называется :wub: :applo2: :268:
оно или она самая (мое) - фытыр!!!!! :268:
Ларочка :flower3: :flower3: :flower3:
Сама хочу, вот только уж больно большой объем продуктов нужно использовать....вот, если бы располовинить можно - тогда я бы рискнула.... O:-)

Оффлайн Ларочка2017

  • Знаток
  • Сообщений: 1913
  • Имя: Лариса
  • Карма: 6334
оно или она самая (мое) - фытыр!!!!! :268:
Ларочка :flower3: :flower3: :flower3:
Сама хочу, вот только уж больно большой объем продуктов нужно использовать....вот, если бы располовинить можно - тогда я бы рискнула.... O:-)
Ириночка! А может, уменьшить нам норму, да испечь? А с другой стороны, если он очень вкусный, то жаль будет, что всю норму не сделали... :laughy: 


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
оно или она самая (мое) - фытыр!!!!! :268:
Ларочка :flower3: :flower3: :flower3:
Сама хочу, вот только уж больно большой объем продуктов нужно использовать....вот, если бы располовинить можно - тогда я бы рискнула.... O:-)
А зачем уменьшать? Мне кажется, и так не особо много...

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672

Онлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14433
  • Имя: Анна
  • Карма: 65952
Девочки, туплю сегодня: после холодильника нужно раскатывать прямо по улиткам? Т.е., достать улитку и "уплощить" её?


Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10887
  • Карма: 34777
оно или она самая (мое) - фытыр!!!!! :268:
Ларочка :flower3: :flower3: :flower3:
Сама хочу, вот только уж больно большой объем продуктов нужно использовать....вот, если бы располовинить можно - тогда я бы рискнула.... O:-)
Куда уж полованить. Теста с полстакана молока будет на маленькую пироженку, и мараться не стоит :happens:
« Последнее редактирование: 07 Июня 2017, 05:55 от alena.makoed »

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Девочки, туплю сегодня: после холодильника нужно раскатывать прямо по улиткам? Т.е., достать улитку и "уплощить" её?
Да. Поэтому и слоистость будет, это как у самсы почти принцип.

Онлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14433
  • Имя: Анна
  • Карма: 65952

Онлайн Sветлана

  • Знаток
  • Сообщений: 758
  • Имя: Светлана
  • Карма: 6675
Я делала такой! Очень вкусно! :268: До этого был рецепт здесь такого же пирога, только ингредиентов поменьше. Тема называлась "Фытыр по -египетски". Если тесто замешивать на 1 стакан молока, тогда получается пирог диаметром примерно 32 см. А вообще, здесь тесто универсальное, начинка подойдет любая. Я сейчас пироги делаю только из такого теста, оно и тонкое и долго не черствеет- не успевает :hihihihi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Рыба в лаваше с интересным сметанным соусом (соус дает сочность и отличный вкус)

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 395
Последний ответ 16 Апреля 2024, 03:52
от ис
Мясной салат со свежими овощами и кукурузой

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 393
Последний ответ 16 Апреля 2024, 03:51
от ис
Фаршированные яйца с сыром

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 446
Последний ответ 15 Апреля 2024, 20:03
от Стеллула
Сладости из разных стран мира, которые могут показаться странными

Автор МилкаЯ

Ответов: 10
Просмотров: 827
Последний ответ 15 Апреля 2024, 17:48
от Ника82
Картофельная запеканка с мясным фаршем

Автор ис

Ответов: 3
Просмотров: 605
Последний ответ 14 Апреля 2024, 15:18
от Панимоника

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 55.