Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 2. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от ANAIS 3. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 4. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 5. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 6. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4
7. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Ksusha77 8. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 10. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 11. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 12. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка

Мне порекомендовали книгу.  (Прочитано 2322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66945
  • Карма: 399128
12
Девочки ,мне порекомендовали кгигу. Собираюсь её  попробовать закачать. Сейчас посмотрела,она написана уже давно,но я не читала. Хочу приятности и лёгкости. Надеюсь ,что получу. Может кому-то пригодится.

"В один прекрасный день английская супружеская пара совершила то, о чем мечтают многие, но не решаются: отметя все доводы благоразумия, они купили старый фермерский дом на юге Франции и начали совершенно новую жизнь, полную гастрономических радостей, неожиданных открытий и смешных приключений. Первый прожитый в Провансе год оказался настолько богат яркими впечатлениями, что вдохновил Питера Мейла на создание книги, мгновенно ставшей международным бестселлером. «Год в Провансе» до сих пор считается лучшей туристической книгой, посвященной Франции, он был экранизирован на телевидении и принес своему автору признание Французской Республики, которая произвела Питера Мейла в кавалеры ордена Почетного легиона."

Отзыв:
"Пронизанная тонким юмором и светлой любовью к, наверное, самой известной французской провинции, согретая бокалом вина и оставляющая привкус чесночного оливкового масла на нёбе, обдающая зноем жаркого лета и обдувающая пронизывающим холодом мистраля, легкая, с еле уловимым ароматом созревающего винограда
 - все это о ней, об этой удивительной книге. Читайте и наслаждайтесь."




Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66945
  • Карма: 399128
"Почему я до сих пор не была в Провансе?"- подумала я, закрывая прочитанную книгу Питера Мейла. Какая "вкусная", позитивная и солнечная история про английскую пару, купившую дом в Провансе и поселившуюся в нем. Сюжет прост, но читая про первый год их жизни в Провансе, написанный с тонким английским юмором, получаешь несравненное удовольствие и наслаждение от описания "смачно вкусной" еды, процесса ремонта дома и отношения к нему хозяев и строителей, неповторимого уклада жизни провансальцев: козьи бега,сезона сбора трюфелей, игры в шары и конечно же гастрономического "безумства".

Эта та книга, которую просто необходимо читать, когда вокруг серое небо, серые коробки домов, дует холодный ветер и кажется небо давит на тебя. Открываешь книгу и мгновенно переносишься в иной мир, ощущаешь искреннюю любовь автора к Провансу, удивительную радость от простого бытия во французской деревне и чувство голода(так сладко ноет в желудке), и так хочется попробовать "божественный" багет, окуная его в оливковое масло, баранью ногу и многое другое.
Жизнь кажется позитивной, сквозь тучи ты чувствуешь солнечный свет, и депрессивное настроение отступает.
источник ссылка

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24726
  • Карма: 64912
Девочки ,мне порекомендовали кгигу. Собираюсь её  попробовать закачать. Сейчас посмотрела,она написана уже давно,но я не читала. Хочу приятности и лёгкости. Надеюсь ,что получу. Может кому-то пригодится.

"В один прекрасный день английская супружеская пара совершила то, о чем мечтают многие, но не решаются: отметя все доводы благоразумия, они купили старый фермерский дом на юге Франции и начали совершенно новую жизнь, полную гастрономических радостей, неожиданных открытий и смешных приключений. Первый прожитый в Провансе год оказался настолько богат яркими впечатлениями, что вдохновил Питера Мейла на создание книги, мгновенно ставшей международным бестселлером. «Год в Провансе» до сих пор считается лучшей туристической книгой, посвященной Франции, он был экранизирован на телевидении и принес своему автору признание Французской Республики, которая произвела Питера Мейла в кавалеры ордена Почетного легиона."

Отзыв:
"Пронизанная тонким юмором и светлой любовью к, наверное, самой известной французской провинции, согретая бокалом вина и оставляющая привкус чесночного оливкового масла на нёбе, обдающая зноем жаркого лета и обдувающая пронизывающим холодом мистраля, легкая, с еле уловимым ароматом созревающего винограда
 - все это о ней, об этой удивительной книге. Читайте и наслаждайтесь."
(Изображение удалено из цитаты.)
вот к чему мечты о новом доме приводят. Одно слово КНИГА ЖИВОТВОРЯЩАЯ :xixixi: :xixixi: :xixixi:
« Последнее редактирование: 03 Июля 2018, 18:00 от ruslana »


Оффлайн Лиль

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5916
  • Имя: Лилия
  • Карма: 10367
Вот, много раз уже в магазинах натыкаюсь на эту книгу и каждый раз перечитав аннотацию и подержав в руках снова ставлю на полку. Что-то в описании не дает мне вдохновиться сюжетом. Может быть страх очередного литературного разочарования разрекламированной новинки?
Но в любом случае, Подруга, я бы с удовольствием прочитала бы ваше мнение о этом произведении.  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66945
  • Карма: 399128
Вот, много раз уже в магазинах натыкаюсь на эту книгу и каждый раз перечитав аннотацию и подержав в руках снова ставлю на полку. Что-то в описании не дает мне вдохновиться сюжетом. Может быть страх очередного литературного разочарования разрекламированной новинки?
Но в любом случае, Подруга, я бы с удовольствием прочитала бы ваше мнение о этом произведении.  :flower3: :flower3: :flower3:
Мне так захотелось прочитать .что я только что сходила в книжный и купила её(не стала ждать .когда муж придёт и скачает .а я не умею)сегодня и начну читать.
Мне её умненькая и приятная молодая женщина порекомендовала.


Оффлайн pupson70

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13544
  • Имя: Елена
  • Карма: 123098
подруга, если важен язык, скачайте Не кысь Татьяны Толстой. Думаю, Вам понравится. Как она про нежнолюбимый мной  Питер пишет! Не берите День, Ночь, это раздербаненная Не кысь

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66945
  • Карма: 399128
подруга, если важен язык, скачайте Не кысь Татьяны Толстой. Думаю, Вам понравится. Как она про нежнолюбимый мной  Питер пишет! Не берите День, Ночь, это раздербаненная Не кысь
Спасибо.  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270908
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485233
Вот, много раз уже в магазинах натыкаюсь на эту книгу и каждый раз перечитав аннотацию и подержав в руках снова ставлю на полку. Что-то в описании не дает мне вдохновиться сюжетом. Может быть страх очередного литературного разочарования разрекламированной новинки?
Но в любом случае, Подруга, я бы с удовольствием прочитала бы ваше мнение о этом произведении.  :flower3: :flower3: :flower3:
Вот и меня не вдохновляет. Та же рутина, только в Провансе.

подруга, если важен язык, скачайте Не кысь Татьяны Толстой. Думаю, Вам понравится. Как она про нежнолюбимый мной  Питер пишет! Не берите День, Ночь, это раздербаненная Не кысь
Толстая прелестна.


Оффлайн pupson70

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13544
  • Имя: Елена
  • Карма: 123098
Толстая прелестна.
Хо-хо, я знала, что ты оценишь :flower3:

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38715
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338856
Прочитала 10 страниц...
Холодно было им там... :xixixi: из России холод шёл (как всегда Путин виноват)
Ели они там ,как во времена Нерона...или кого ещё там ...
А когда прочитала,как готовить лису- вернулась на любимую Колючку...
Может попытаюсь почитать дальше...

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Прочитала 10 страниц...
Холодно было им там... :xixixi: из России холод шёл (как всегда Путин виноват)
Ели они там ,как во времена Нерона...или кого ещё там ...
А когда прочитала,как готовить лису- вернулась на любимую Колючку...
Может попытаюсь почитать дальше...
:blink:  окак. 

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38715
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338856

Оффлайн Лиль

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5916
  • Имя: Лилия
  • Карма: 10367
Мне так захотелось прочитать .что я только что сходила в книжный и купила её(не стала ждать .когда муж придёт и скачает .а я не умею)сегодня и начну читать.
Мне её умненькая и приятная молодая женщина порекомендовала.
Если хочется получить удовольствие, лучше читать "живую" книгу, ароматную, осязаемую...
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270908
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485233
Прочитала 10 страниц...
Холодно было им там... :xixixi: из России холод шёл (как всегда Путин виноват)
Ели они там ,как во времена Нерона...или кого ещё там ...
А когда прочитала,как готовить лису- вернулась на любимую Колючку...
Может попытаюсь почитать дальше...
Интригует, однако. Потратить, что ли, своё время? *Нет, лису не жалко, но неужели съедобно?*

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38715
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338856
Интригует, однако. Потратить, что ли, своё время? *Нет, лису не жалко, но неужели съедобно?*
Ага...только готовить нада в красном вине...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 54.