Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Стало известно, где проживают самые чистоплотные люди в мире (Интересное и необычное) от irinka5 2. Юное поколение не признает авторитета Александры Черно на Доме 2 (Дом 2 слухи) от Galina N. 3. Дерзкий кожаный плащ и жакет Барби: накануне дня рождения Валерия показала кадры (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante 4. Ирину Пинчук пригласили в Госдуму (Дом 2 новости) от Galina N. 5. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от glasha 6. Блогеру-сыроеду Лютому, заморившему сына голодом, дали 8 лет тюрьмы (Интересное и необычное) от Алефтина
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 8. А знаете, как стареть медленнее? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 10. Вы будете следить за Олимпиадой в этом году? (Новости спорта и спортивные события) от Нафаня 11. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 12. Эффект (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди

Сестра мужа: "Была бы по приветливей, да пощедрее, не осталась бы на улице."  (Прочитано 1888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
10
Сестра мужа: "Была бы по приветливей, да пощедрее, не осталась бы на улице."

После гибели моего мужа, его мать забрала у нас с сыном его квартиру и выставила нас на улицу. Да, такое возможно.

Ещё на похоронах свекровь сказала, что не пойдёт к нотариусу принимать наследство:

- Твой сын - мой единственный внук. Живите спокойно.

Эта была единственная светлая новость в той пучине отчаянья, в которой я оказалась после гибели любимого человека. Сын постоянно спрашивал:

- Мама, когда вернётся папа??


А я не знала, как сказать, что никогда. При жизни мужа, я никогда не могла найти точки соприкосновения со свекровью. Меня очень удивила её поддержка и та стойкость, с которой свекровь переживала потерю сына.

Она стала частым гостем у нас с сыном дома. Она сидела с внуком, пока я занималась наследством и оформлением пенсии на сына. По вечерам, свекровь, со слезами на глазах, рассказывала о детстве своего сына, о его увлечениях и шалостях. Общая трагедия сблизила нас, как никогда раньше.

Беда пришла, откуда не ждали. У свекрови, помимо сына, была ещё старшая дочь, 35-летняя "старая дева". Она терпеть не могла своего младшего брата, считая что из-за его рождения всё внимание матери доставалось только ему. Её неприязнь к брату, перешла и меня и нашего сына. Она даже не соизволила прийти на похороны.

Сестра мужа забеременела и стала уговаривать свою мать, чтобы та забрала квартиру у нас с сыном и отдала ей. Её самый главный аргумент показался свекрови очень убедительным:

- Мой ребёнок - точно твой внук, а вот что эта гулящая девка родила ребёнка от брата - вилами по воде писано.

И свекровь решила отдать квартиру своей старшей беременной дочери.

Как она это сделала? Очень просто. Бабушка мужа настаивала на том, чтобы её квартира достала только её внуку. Правда, оформить это она не успела. Свекровь унаследовала от своей матери эту квартиру, и, повинуясь воле матери, написала дарственную на моего мужа. Вот только в дарственной был пункт: возможность отмены дарения в случае, если даритель переживёт одаряемого.

Свекровь, воспользовавшись этой возможностью, через суд вернула себе квартиру. Я была просто морально раздавлена - нам с сыном негде было жить. А вот сестра мужа даже не пыталась скрыть своей радости.

Я умоляла свекровь о проведении экспертизы, которая докажет, что мой сын был рождён от мужа. Но свекрови было всё равно:

- У меня скоро будет мой внук. Пакуйте вещи.

Я отказалась покидать квартиру. Тогда нас пришли выселять судебные приставы. Под радостный смех сестры моего покойного мужа. Глядя, как выносят наши с сыном вещи, она сказала:

- Теперь всё так, как и должно быть. Мама подарила эту квартиру брату. хотя я и просила её этого не делать. Это я настояла на включении договор дарения пункта об отмене. Чтобы тебе ничегошеньки не досталось. Пока ты не стала его женой, брат нас содержал. Это ведь ты начала: "Деньги моего мужа - деньги только нашей с ним семьи". Вот и получай в ответ: "Квартира нашей семьи - квартира только нашей семьи". Была бы по приветливей, да пощедрее, не осталась бы на улице. Сама виновата.

Я её слушала и не верила своим ушам. Как можно быть настолько злопамятной и циничной?Как свекровь могла выбросить на улицу собственного внука? Я просто не понимаю, за что они так с нами?

А ведь сестра мужа не стала там жить. Живёт она с отцом ребёнка, а ту квартиру сдаёт. А мы с сыном сняли проходную комнату у одинокой женщины. Пусть и проходная - зато недорого. Скоро сын пойдёт в садик, а я, наконец-то, выйду на работу. И всё у нас наладиться. Муж снится мне по ночам, просит прощения за свою мать и сестру. А я просыпаюсь и понимаю: нет им прощения.

Свекровь изъявила желание всё-таки общаться со своим старшим внуком, но я не позволила. После такого подлого поступка, у моего ребёнка нет бабушки.ссылка


Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38210
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179379
Если ребенок был там прописан,никакие приставы не могут его выселить. Странная история!  :happens:

Онлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303827


Оффлайн Тигрёнок

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4881
  • Карма: 68518
Хрень. Жена и сын уже вступили в наследство, кроме того они были на иждивении умершего, право на долю имели и ребенка выселить не могли.

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451
Странный пункт,так как после смерти человека утрачивает силу любой документ,кроме завещания..А истории занимательные, конечно))) кто-то пишет их по 100 на день и рыдает от несправедливости жизни :laughy:


Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23117
  • Карма: 138753

Оффлайн Наночка+

  • Знаток
  • Сообщений: 1979
  • Имя: Наталья
  • Карма: 13260

Оффлайн ingred

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8277
  • Карма: 41835
кто-то пишет их по 100 на день
Вторая Мироненко, но в другой ипостаси. Кропает точно по 100 штук в день, уповая на женскую аудиторию. Но безграмотное графоманство и штампы все больше проявляются, приедаются и начинают вызывать отторжение.


Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46784
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210060
Чем дальше в лес,тем толще партизаны  O:-)

Онлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303827
Это я настояла на включении договор дарения пункта об отмене. Чтобы тебе ничегошеньки не досталось.
вот прям предвидели, что муж-брат-сын умрет раньше матери...

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
1. Если зарегистрированы в квартире - хрен выселишь.
2. Долей у жены с ребенком там быть не может.
3. Пункт об отмене дарения, если даритель переживет одаряемого - действительно очень частая практика.
4. История - ...овно на палочке.
5. А ведь зарекалась больше не обсуждать графоманство. :facepalm:

Оффлайн Аника

  • Знаток
  • Сообщений: 1151
  • Карма: 7221


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Раздельный бюджет.

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 262
Последний ответ Сегодня в 17:43
от ЛенкаБелка
❕Хотела красивый живот и умерла: что известно о трагедии в одной из частных клин

Автор NATALIG

Ответов: 0
Просмотров: 416
Последний ответ Сегодня в 15:11
от NATALIG
Сын

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 7
Просмотров: 439
Последний ответ Сегодня в 20:21
от Zvezda
Невестка с "довеском".

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 473
Последний ответ Вчера в 21:30
от ЛенкаБелка
«Мира в семье не будет»: дочь Марии Шукшиной раскрыла судьбу рукописей знаменит

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 538
Последний ответ Вчера в 18:37
от irinka5

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 56.