Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 2. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от ANAIS 3. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 4. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 5. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 6. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4
7. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Ksusha77 8. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 10. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 11. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 12. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка

Что думают о россиянах украинцы, стоявшие на Майдане не за печеньки  (Прочитано 2665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
11



Мне предоставилась уникальная возможность, пообщаться с украинцами, которые вышли на Майдан по зову души, а не "за печеньки". Мы не сразу узнали, откуда приятная, интеллигентная семейная пара. Просто  разговорились с ними во время отдыха на Мальдивах. Когда они сказали, что они из Киева - понеслось... Даже на отдыхе, тема болезненных взаимоотношений русских и украинцев, весьма животрепещущая.

Ну а как же - интересно ведь поговорить о наших сложных взаимоотношениях с настоящими романтиками, кто своими руками делал Майдан. А нашим украинским знакомым, пообщаться с россиянами, да еще и москалями, о которых так много говорят по украинскому телевизору и от кого, по их мнению, все беды украинцев.

Споры были горячие. Женская половина часто успокаивала спорящих мужчин, дабы остудить их головы. Из всех этих разговоров, рассказов и споров мы вынесли главные моменты:

1. Украинцы уверены, что россияне страшно мучаются от западных санкций. Следствие санкций - у нас мало еды, а то, что есть, очень плохого качества. Разубедить наших оппонентов не удалось. Их вердикт - вы просто не пробовали украинских продуктов. Если бы мы попробовали - то поняли бы, что мы едим невкусную еду. Аргументы о том, что на наших рынках полно херсонских и других овощей и фруктов - не принимались и выдвигались новые: "У вас нет украинского хлеба и т.д.".

2. Россияне не могут выехать в Европу, потому что им не дают шенгенские визы. Наличие многоразовой многолетней шенгенской визы у всей нашей семьи - воспринялось, как сказка. Чуть не пришлось демонстрировать эту самую визу, но поверили на слово с оговоркой - что так у единиц. О том, что европейские консульства сейчас практически всем, обратившимся за визой, россиянам дают многолетные, многоразовые шенгены они не слышали. Им рассказывают другое.

3. Крым украинцы потеряли "по договоренности". Якобы со стороны РФ и Украины договорились о передаче Крыма, а не крымчане сами захотели жить в России. Оригинальная версия, неужели на Украине она имеет место быть?

4. Россияне все время хотят что-то плохое сделать украинцам. Якобы вся российская пропаганда брошена на очернение украинцев. О том, что россияне вообще не думают об украинцах, а живут своей жизнью, нам не поверили.

5. Путин виноват во всем, что происходит с Украиной. Это аксиома, не подлежащая обсуждению и доказательствам. Америка только помогает Украине защищаться от российской агрессии. Печенек не было, люди сделали революцию сами, а россияне все испортили. США - главные друзья Украины. Все, что сейчас плохое на Украине - все это от действий России, но Америка им поможет.

Представляете какие были горячие обсуждения? Тем не менее, мы находили взаимопонимание. Даже вместе поплавали с акулами, о чем я писала тут.

Конечно, по большому счету, каждый остался при своем мнении, но, главное, что я вынесла из этого общения - на Украине очень много замечательных, интеллигентных людей, которых просто обманули и продолжают обманывать, полируя информационное поле антироссийской пропагандой.

Мы пригласили их в гости в Москву и получили приглашение в Киев и Карпаты.
Наверняка, наши киевские новые знакомые прочитают этот пост - еще раз приглашаю вас в гости в Москву, будем развенчивать мифы!)

zazerkaliya


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Для начала развенчаем миф что украинцы там загибаются от голода и холода.
На самом деле они живут лучше россиян

Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19622
  • Имя: Ольга
  • Карма: 85763
Для начала развенчаем миф что украинцы там загибаются от голода и холода.
На самом деле они живут лучше россиян
Ну почему то на работу они к нам едут, а не мы к ним.


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Ну почему то на работу они к нам едут, а не мы к ним.

Это не считается.

Оффлайн Лёля33

  • Знаток
  • Сообщений: 477
  • Карма: 1055
Не давно знакомой звонила сестра из Украины. Знакомая пригасила сестру сюда,в Россию,т.к. у той муж и дети разъехались кто в Польшу,кто в Турцию на заработки и она осталась дома одна. В ответ сестра сказала,что ей страшно ехать к нам,потому что у нас очень не спокойно. В России везде сильные волнения, митинги и т.п., а в Питере так вообще кошмар,что творится! И что-то ещё про Навального. Знакомая сказала,что это не правда, всё хорошо и спокойно. На что сестра сказала,что она всё это сама видела в интернете. Вот так.((((


Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Девы! Я поржала!
Сижу хохлу читаю, он смотрит на меня глазами сумасшедшего кота
Изрёк одну фразу
Какой сумасшедший это написал? :xixixi: :xixixi:
До Майдана он не добрался, да и далеко Мелитополь стоит от Киева
Но эти глаза,  :facepalm: :facepalm: непередаваемые ощущения  :laughy: :laughy: :laughy:


Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
для начала развенчаем миф, что у украинцев нет долгов.
внутренних. и внешних.
второе: какого фига они (украинцы) прутся в мою страну работать?
нет работы в своей стране? не мои проблемы. проблемы пиндосов.
пусть в омеригу прутся работать.
в-третьих: у нас страшно?
возвращаемся к пункту 2.
4. какого хрена у нас артисты украинские делают? та же лорак.
ей страшно?
5. скидывайте уже парашу, вам же не привыкать государственный строй менять с помощью переворота.
не жрите печенек и не пейте кисель, которые вам дарят.
уроды.
россияне точно на такое не поведутся. ибо не уроды.

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
для начала развенчаем миф, что у украинцев нет долгов.
внутренних. и внешних.
второе: какого фига они (украинцы) прутся в мою страну работать?
нет работы в своей стране? не мои проблемы. проблемы пиндосов.
пусть в омеригу прутся работать.
в-третьих: у нас страшно?
возвращаемся к пункту 2.
4. какого хрена у нас артисты украинские делают? та же лорак.
ей страшно?
5. скидывайте уже парашу, вам же не привыкать государственный строй менять с помощью переворота.
не жрите печенек и не пейте кисель, которые вам дарят.
уроды.
россияне точно на такое не поведутся. ибо не уроды.
Я смотрела Мишико, там четко он сказал, Вашингтон его поддержит
Во как! И войну они не собираются заканчивать O:-)


Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19622
  • Имя: Ольга
  • Карма: 85763
Не давно знакомой звонила сестра из Украины. Знакомая пригасила сестру сюда,в Россию,т.к. у той муж и дети разъехались кто в Польшу,кто в Турцию на заработки и она осталась дома одна. В ответ сестра сказала,что ей страшно ехать к нам,потому что у нас очень не спокойно. В России везде сильные волнения, митинги и т.п., а в Питере так вообще кошмар,что творится! И что-то ещё про Навального. Знакомая сказала,что это не правда, всё хорошо и спокойно. На что сестра сказала,что она всё это сама видела в интернете. Вот так.((((
А у них война и так спокойно им. И да интернеты у нас с ними разные, пусть знакомая ей предложит веб камеры посмотреть, хотя может и этому не поверить, у них такое в головах  :facepalm:

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Честно, я не знаю, как там в Киеве. И не знаю, как в России - не была у вас очень давно. Живу в Германии. Но здесь много знакомых из Украины. Да, есть и оголтелые сторонники, особенно сторонницы (!) Майдана. Они часто ездят на бывшую Родину. Так вот, муж одной из них был несколько месяцев назад в Киеве. И впервые сказал, что считал дни до возвращения. И что ему больше туда ехать не хочется. Даже его самозабвенно увлечённая "независимостью" жена призадумалась...

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
Честно, я не знаю, как там в Киеве. И не знаю, как в России - не была у вас очень давно. Живу в Германии. Но здесь много знакомых из Украины. Да, есть и оголтелые сторонники, особенно сторонницы (!) Майдана. Они часто ездят на бывшую Родину. Так вот, муж одной из них был несколько месяцев назад в Киеве. И впервые сказал, что считал дни до возвращения. И что ему больше туда ехать не хочется. Даже его самозабвенно увлечённая "независимостью" жена призадумалась...
????? даже до Германии хохлы добрались??? Прошу Вас, держите их на ДЛИННОМ поводке!!!! На чистые уши начешут!!! Как мне пыталась вторая свекровь..про голодомор и прочее, живя в Москве...
в зависимости от ситуации, резко менялась, сейчас, она, аказыться, родом из Сталинграда-))))
Так то была чистокровная хохлячка со..не помню..что то с центра Украины-)))

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
Честно, я не знаю, как там в Киеве. И не знаю, как в России - не была у вас очень давно. Живу в Германии. Но здесь много знакомых из Украины. Да, есть и оголтелые сторонники, особенно сторонницы (!) Майдана. Они часто ездят на бывшую Родину. Так вот, муж одной из них был несколько месяцев назад в Киеве. И впервые сказал, что считал дни до возвращения. И что ему больше туда ехать не хочется. Даже его самозабвенно увлечённая "независимостью" жена призадумалась...
у нас скоро будет переворот. Танцуем так же, думаем о НГ...худеем-))) ну да, нам есть не на что и нечего-))) конечно, сало хохляцкое не едим, своих свиней хватает. С пшеницей урожай, с овощами тоже-)))
Только без работы...это дааааа

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
Честно, я не знаю, как там в Киеве. И не знаю, как в России - не была у вас очень давно. Живу в Германии. Но здесь много знакомых из Украины. Да, есть и оголтелые сторонники, особенно сторонницы (!) Майдана. Они часто ездят на бывшую Родину. Так вот, муж одной из них был несколько месяцев назад в Киеве. И впервые сказал, что считал дни до возвращения. И что ему больше туда ехать не хочется. Даже его самозабвенно увлечённая "независимостью" жена призадумалась...
Тоже из Казахстана?

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49005
  • Имя: Елена
  • Карма: 167486
Для начала развенчаем миф что украинцы там загибаются от голода и холода.
На самом деле они живут лучше россиян
Откуда такие сведения? Конечно, они не загибаются от голода и холода, но живут не менее трудно, чем россияне. У моей соседки дочь на Украине. Откровенно они теперь общаться не могут, но кое-что проскальзывает.

Оффлайн Nikol

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19693
  • Карма: 39792
Для начала развенчаем миф что украинцы там загибаются от голода и холода.
На самом деле они живут лучше россиян

Что-то не верится в это.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 58.