Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 2. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от подруга 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от собака-кусака 4. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от Dante 5. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от irinka5 6. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника
7. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. Александра Черно опять надоело тусить, она соскучилась по семейной жизни (Дом 2 новости) от мишаня 9. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от irinka5 10. У Никиты Преснякова музыкальная карьера пошла в гору — скоро гастроли (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 11. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 12. У Алексея Безуса праздник – 1000 дней на телепроекте Дом 2 (Дом 2 слухи) от glasha

Нужна помощь!Мыши на даче(  (Прочитано 3565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76500
  • Карма: 285202
Не сгниет за неделю?она же наверно не сразу умирает,несколько дней живёт и пытается освободиться....... Это гораздо лучше мышеловок,спасибо :flower3:
В магазинах продают специальные клеевые ловушки.


Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24721
  • Имя: Галина
  • Карма: 207818
Мы тоже клей на листы ватмана наливаем,потом выбрасываем. Ни разу вроде не разложилась. хоть по выходным приезжаем. И ещё всегда отодвигаем стулья от стола. Без них они на него не могут взобраться,Еду и посуду убираем в  закрывающийся шкаф
Да я тоже все отодвигаю и убираю,а они находят(посуду вообще домой увожу(

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24721
  • Имя: Галина
  • Карма: 207818
В магазинах продают специальные клеевые ловушки.
Есть какие то хорошие,или без разницы?сейчас котофей рекламируют


Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Мыши запах мяты не любят....Я на зиму, в шкафы с посудой  и крупой всегда веточки мяты раскладываю(отраву же туда не поставишь) и вообще везде по дому...Два года уже так делаю-и весной не мышей не видела,не их какашек...Очень их боюсь,прям до трясучки и брезгую...А до того, пока не стала так делать-мне казалось что после зимы мышами пахнет в доме,а это прям бррррр.....

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
Веранду мы ещё даже и не достроили до конца,поэтому где у них нора и куда они пойдут только им известно(В любом случае большое спасибо за совет и участие :flower3:
Два года не было,а сейчас просто кошмар,у меня дел там по горло,а ехать не хочу(
Они строят целые городки с ходами и каморками и все это под землей. Не надо искать их норы (если применять отраву), они сами все сделают, как надо... у несут, сожрут, накормят остальных, отдадут концы и будут своими останками отпугивать других желающих занять освободившуюся жилплощадь. Все это на глубине 30 см под землей!
По поводу ловушек ( клеевых в том числе), одна мышь приносит потомство 5 раз за сезон (некоторые плодятся и зимой) по 5-7 (до 15) шт за раз, через 35 дней молодая особь готова к воспроизведению... теперь считайте, насколько эффективны ловушки и сколько их надо ставить.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2016, 09:54 от Заноза »


Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24721
  • Имя: Галина
  • Карма: 207818
Они строят целые городки с ходами и каморками и все это под землей. Не надо искать их норы (если применять отраву), они сами все сделают, как надо... у несут, сожрут, накормят остальных, отдадут концы и будут своими останками отпугивать других желающих занять освободившуюся жилплощадь.
По поводу ловушек ( клеевых в том числе), одна мышь приносит потомство 5 раз за сезон (некоторые плодятся и зимой) по 5-7 (до 15) шт за раз, через 35 дней молодая особь готова к воспроизведению... теперь считайте, насколько эффективны ловушки и сколько их надо ставить.
Отраву можно засыпать в щели под дом?

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
Отраву можно засыпать в щели под дом?
Можно...

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24721
  • Имя: Галина
  • Карма: 207818
Я на работу,минут через 30 появлюсь :flower3:


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Смешно или правда .не знаю,но слышала,что в дыры ,откуда они могут появиться кладут использованные памперсы детские,мышей это очень отпугивает. Делала так сестра,живет в частном доме. Сказала,что помогает. Правда или нет,не знаю.  :happens:

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
Смешно или правда .не знаю,но слышала,что в дыры ,откуда они могут появиться кладут использованные памперсы детские,мышей это очень отпугивает. Делала так сестра,живет в частном доме. Сказала,что помогает. Правда или нет,не знаю.  :happens:
Если найден вход то можно применять нашатырь, чеснок, выхлопные газы от машины, сажу, репейник и тд, но все это полумеры, опять же потому, что это только один ход из нескольких
« Последнее редактирование: 07 Октября 2016, 10:07 от Заноза »

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24721
  • Имя: Галина
  • Карма: 207818
Если найден вход то можно применять нашатырь, чеснок, выхлопные газы от машины, сажу, репейник и тд, но все это полумеры, опять же потому, что это только один ход из нескольких
я читала про скипидар, керосин, уксусную эссенцию, надо наливать в маленькие емкости и по дому расставлять, так это и сама сбежишь, вместе с мышами(((

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Покупали ультразвуковую отпугивалку мыг, которую рекламили по тв,выброшенные на ветер деньги
Пользуемся уже три года...на огороде отдельном,куда мои кошки не ходят...всё чудесно,вставил батарейки и воткнул в землю-ни одной полёвки...весь урожай целый...
А перед этим -три года назад было просто нашествие нереальное...одни гнёзда и ходы по всему огороду,кучи картошки и морковки в гнёздах...
А на участке у меня кошечки мои справляются на пять со всеми полёвками...

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24721
  • Имя: Галина
  • Карма: 207818
Пользуемся уже три года...на огороде отдельном,куда мои кошки не ходят...всё чудесно,вставил батарейки и воткнул в землю-ни одной полёвки...весь урожай целый...
А перед этим -три года назад было просто нашествие нереальное...одни гнёзда и ходы по всему огороду,кучи картошки и морковки в гнёздах...
А на участке у меня кошечки мои справляются на пять со всеми полёвками...
у меня есть хрень от кротов, тоже в землю вставлять надо, они вибрируют немножко и звук издают специфический, может их у дома воткнуть, с двух сторон?

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
у меня есть хрень от кротов, тоже в землю вставлять надо, они вибрируют немножко и звук издают специфический, может их у дома воткнуть, с двух сторон?
Попробуй...по моему это одно и то же...у меня такие зелёненькие пластиковые ...
Отпугивают реально...
У нас все,кто ими не пользуются -половину урожая теряют...
А мои кошатины их так уничтожают ,что все в округе в радиусе от нашего участка метров на 400 точно -не страдают от полёвок...

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24721
  • Имя: Галина
  • Карма: 207818
Попробуй...по моему это одно и то же...у меня такие зелёненькие пластиковые ...
Отпугивают реально...
У нас все,кто ими не пользуются -половину урожая теряют...
А мои кошатины их так уничтожают ,что все в округе в радиусе от нашего участка метров на 400 точно -не страдают от полёвок...

вот тоже зеленые пластиковые, на ножке, они и сейчас стоят, но метрах в 20 от дома


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 56.