Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от ке 2. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от кнопка 3. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Шарман) 4. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Натуська 5. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от ке 6. Тапки, которые придутся по вкусу даже изысканному тапколюбу. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мама Жени
7. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Малфрида 8. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 9. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от МилкаЯ 10. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Натуська 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 12. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от glasha

Не мыть мясо перед приготовлением ?!...  (Прочитано 2655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34103
  • Карма: 95335
 Я тоже мою и посуду и раковину ,после того как мясо вымыла , содой пищевой с горчицей сухой. У меня на раковине стоит эта смесь для мытья посуды. После того , как увидела  :xixixi: эксперимент по тв  с тарелкой после  мытья  с моющим средством то ли фэйри , то ли еще каким( 3 минуты смывать проточной водой  надо , иначе остаются следы  моющего ...)), всё , только натурэль средства ... :xixixi:
  Меня поражает , что по тв показывают и рассказывают про мясо такие вот вещи ...   :blink:


Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48868
  • Имя: Елена
  • Карма: 167012
А варить части курицы 1 час и более?! да они в мочалку безвкусную превратятся.

Оффлайн lora.rogova

  • Знаток
  • Сообщений: 2125
  • Карма: 6615
А что и руки надо час кипятить, чтобы зараза погибла? Мы жеж все руками делаем


Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 43690
  • Карма: 201634
Мясо мою. Но вопрос кто вам мыл мясо, когда крутили его в фарш? Или фарш никто не покупает?

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34103
  • Карма: 95335
Мясо мою. Но вопрос кто вам мыл мясо, когда крутили его в фарш? Или фарш никто не покупает?

Фарш не покупаю , только  дома  мясо в мясорубке . Как там мясорубку эту моют , кто его знает, да и мясо тоже...
  Вообще любое мясо варю до кипения , затем выливаю этот бульон , мясо и кастрюлю промыла и заливаю чистой водой ... Вот не было такого  у нас в детстве , чтобы так мамы занимались -сварил-вылил , залил -варишь...  Но  :blink:  час для небольшого куска курицы ... :blink:


Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260190
Мясо мою. Но вопрос кто вам мыл мясо, когда крутили его в фарш? Или фарш никто не покупает?
Я перестала покупать
Зато знаю что овно не куплю
 :happens: :happens: :happens:

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48868
  • Имя: Елена
  • Карма: 167012
Мясо мою. Но вопрос кто вам мыл мясо, когда крутили его в фарш? Или фарш никто не покупает?
:hihihihi: да и что делать с руками, когда мы помесили фарш? В хлорку? А котлеты тоже час жарить?

Оффлайн Галина586

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7986
  • Имя: Галина
  • Карма: 27692
Галина, аккуратистка, хозяйка
Лиль,         
Спасибо большое и за подарочек спасибо! :flower3: :kiss04: :kiss04: Я совсем недавно у вас на форуме, но читала  года два. Ну а насчет аккуратистки :xixixi: скажу что когда внук сильно заболел кишечным заболеванием, я стала очень осторожна ко всем всяким предупреждениям по поводу приготовления еды. Правда в больнице внуку поставили ротовирус, а это к приготовлению не относится.


Оффлайн Галина586

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7986
  • Имя: Галина
  • Карма: 27692
любое мясо варю до кипения , затем выливаю этот бульон , мясо и кастрюлю промыла и заливаю чистой водой ... Вот не было такого  у нас в детстве , чтобы так мамы занимались -сварил-вылил , залил -варишь...
Я тоже так же варю бульоны уже очень давно :flower3:

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 43690
  • Карма: 201634
Фарш не покупаю
Но если продают фарш, значит есть спрос.
А я по разному. Когда сама кручу (и конечно мою мясо), когда и готовый покупаю, ничего все живы....

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52622
  • Карма: 388558
Но если продают фарш, значит есть спрос.
А я по разному. Когда сама кручу (и конечно мою мясо), когда и готовый покупаю, ничего все живы....
Я магазинный в упаковках покупаю. Все равно термическую обработку будет проходить, так что тоже не вижу ничего страшного.

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 43690
  • Карма: 201634
:hihihihi: да и что делать с руками, когда мы помесили фарш? В хлорку? А котлеты тоже час жарить?
А еще вопрос, все едят только дома? И никогда никакого общепита?  :xixixi: Кафе, рестораны, днюхи, разные торжества....Никто вам не даст гарантии, что там все соблюдено.
Но я не к тому, чтобы не мыть мясо, а к тому, что не помрете после термообработки, если что....

Оффлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11984
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64071
Не только мою, но еще и вымачиваю от пары часов до суток! Откуда я знаю, чем его пичкали, какие руки его брали и кто по нему бегал на складе или подсбке магазина?
 

Оффлайн Opuntia

  • Знаток
  • Сообщений: 651
  • Карма: 2006
и я тщательно мою, часто оставляю в воде на несколько часов. Все спокойнее. И бульон для супа на третьей воде готовлю. Сливаю из-за выплавленного жира (холестерин).


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 55.