Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Консенсус... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Натуся60 2. Стало известно, где проживают самые чистоплотные люди в мире (Интересное и необычное) от Zvezda 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 4. Вы будете следить за Олимпиадой в этом году? (Новости спорта и спортивные события) от Айка 5. Салат "Любовник на пороге" (Кулинарные рецепты) от Zvezda 6. Дерзкий кожаный плащ и жакет Барби: накануне дня рождения Валерия показала кадры (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda
7. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от I 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от blonda9 9. «Так примитивно думаете?»: Татьяна Брухунова резко прошлась по недоброжелателям (Интересное и необычное) от Таша82 10. Уже родила? Алена Рапунцель скрывает перемены в жизни (Дом 2 слухи) от irinka5 11. «Собираем дождевую воду, чтобы смыть унитаз»: жители Орска рассказали о проблема (Интересное и необычное) от Катеринa 1970 12. Ивану Урганту — 46 лет: счастливая улыбка и поздравление от Михеевой «Капец ты д (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Дерьмовые Олимпийские игры  (Прочитано 2184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
15

Генсек CAS Мэтью Риб сделал все за 10 секунд.

«Мы отказали в заявлениях всем 47 спортсменам из России", — монотонно зачитал он, сделал скучные дополнения, потом свернул бумажку и покинул зал, не отвечая на вопросы.

Давайте и мы отбросим патриотическое словоблудие. Да, наши спортсмены шли к Играм в Корее четыре года. Да, они боролись за справедливость до конца. Да, они, скорее всего, не спали последние ночи в ожидании решения, но шансов попасть на эту сомнительную вечеринку у них не было.

МОК и его президент, немецкий юрист Томас Бах, идеально подстраховались осенью, признав допинговую программу в России и лишив аккредитации наш Олимпийский комитет. С тех пор любое приглашение на Игры становилось привилегией с барского плеча. И оспаривание отсутствия в списке выглядело примерно так же бессмысленно, как заявка в полицию на людей, не позвавших вас на день рождения, свадьбу и любую другую закрытую тусовку.

Если хотите грубых сравнений, то МОК, по сути, выстроил вокруг Олимпиады антирусский фейс-контроль. Знаете, такое допустимо в некоторых, например, московских ночных клубах, куда не пускают людей с кавказской внешностью. Охранники на входе говорят «да» только знакомым с хорошей репутацией, остальные же могут сколько угодно предъявлять претензии и даже драться, но, кроме крови, ничего не выбьют. Могут ли они пойти другим путём и подать заявление о дискриминации в суд? Безусловно, но сначала им расскажут, что территория частная, затем напомнят о сложившейся репутации, а в итоге просто посоветуют искать другой ночной клуб.

То же самое сейчас происходит с нашими спортсменами: CAS и так реабилитировал их, вернув медали за Сочи, но в случае допуска на Игры был уже бессилен.


 

Так что мы не имеем права ругать Мэтью Риба и других судей, не можем считать, что они прогнулись. Но нам, безусловно, стоит проявить ненависть к МОК. Ведь Томас Бах с командой сделали всё максимально хитро и грязно.

Во-первых, расследования о допинге в российском спорте завершились более года назад, но наших атлетов отстраняли прямо перед Играми, лишая шансов на реабилитацию.

Во-вторых, МОК и ВАДА так и не предъявили никаких доступных доказательств не то что для нас, но и для самого CAS.

В-третьих, своей упёртой неповоротливостью они выдали индульгенцию на ненависть ко всем российским спортсменам, чем иностранные партнёры с удовольствием воспользовались. Хотя судя по лицам и комментариям тех же американских журналистов после пресс-конференции Риба, окончательно потерялись в ситуации и не в состоянии понять причин наказания русского спорта даже они.

И что бы теперь ни происходило, как бы ни был замешан допинг – МОК обставил антирусский процесс так, что вместо Игр дружбы, останавливающих войны, мы будем смотреть политизированную, скандальную, неполноценную и, если говорить прямо, дерьмовую Олимпиаду. Олимпиаду, где нет чистых русских, нет звёзд НХЛ и нет уважения.

Но при этом как-то глупо не задаваться вопросами, почему же всё-таки до Игр не допустили именно наших спортсменов? Разве это только политика? Намеренная дискриминация? Ненависть и страх перед силой России?

И если весь этот ужас правдив, то почему мы до упора извинялись перед Бахом, повинно шествуя к нему на ковёр? Почему Россия до сих пор не вышла из МОК? Почему мы не заявляем о необходимости создания новой организации?

Ведь если мы так и не отреагируем на уже состоявшееся глубокое унижение и не начнём мстить за Шипулина, Третьякова, Никитину, за чистых атлетов, за страну – значит Россию было за что наказывать и свой спорт мы всё-таки уничтожили сами.


Оффлайн ирa

  • Знаток
  • Сообщений: 160
  • Карма: 510
Ну что, в очередной раз на нас плюнули " с высокой башни". Мы поймали этот плевок, утерлись и дальше будем ловить эти плевки и молчать, унижаться, выступать не пойми под каким флагом, носить то, что нам указали. Себя выставили на посмешище эти спортсмены - это их дело. Но они выставили на посмешище свою СТРАНУ. НИ ЧЕСТИ, НИ СОВЕСТИ! Тут смотрела передачу ( Шейнин ведет), так там открытым текстом американец сказал - выиграть вам не дадим. В общем - " собака лает, а караван идет". Только в роли собаки выступаем МЫ - что-то там доказываем, оправдываемся, А " караван" продолжает свое дело.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
не мы. власть


Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Ну что, в очередной раз на нас плюнули " с высокой башни". Мы поймали этот плевок, утерлись и дальше будем ловить эти плевки и молчать, унижаться, выступать не пойми под каким флагом, носить то, что нам указали. Себя выставили на посмешище эти спортсмены - это их дело. Но они выставили на посмешище свою СТРАНУ. НИ ЧЕСТИ, НИ СОВЕСТИ! Тут смотрела передачу ( Шейнин ведет), так там открытым текстом американец сказал - выиграть вам не дадим. В общем - " собака лает, а караван идет". Только в роли собаки выступаем МЫ - что-то там доказываем, оправдываемся, А " караван" продолжает свое дело.
:happens: :happens: :happens: :happens: :happens:

Оффлайн ирина орлова

  • Знаток
  • Сообщений: 1279
  • Карма: 3199
А я очень хочу что бы наши побольше выиграли.Они уже вчера все на овно исходили,что нас пустили на игры.
Пускай исходят желчью,когда мы медали будем завоевывать.


Оффлайн ЧеЛоВеК

  • Знаток
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 3141
Не долюбливаю амеров, но то что, за своего гражданина, они порвут, надо признать...

Оффлайн ЧеЛоВеК

  • Знаток
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 3141
А я очень хочу что бы наши побольше выиграли.Они уже вчера все на овно исходили,что нас пустили на игры.
Пускай исходят желчью,когда мы медали будем завоевывать.
Кто их будет завоевывать, если сильнейших не допустили... :neponimay:

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Кто их будет завоевывать, если сильнейших не допустили... :neponimay:
O:-) ЧеЛоВеК, :plus1: мок выбил наших претендентов на медали, это когда было, что в биатлоне на эстафету у нас людей не хватает и мы не будем участвовать :facepalm: Саночники, коньки, лыжи.. поехали кто и не думал что поедет. Надежда на хоккей и фиг.катание и то с натягом, думаю медалей будет мало у нас... мое мнение :happens:


Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
Давно пора не спорт высоких достижений поддерживать, который на допингах взрощен, а развивать физическую культуру населения, в первую очередь среди  детей. Чтобы 10- летнему школяру заниматься хоккеем, родителям надо выложить 300000 рублей в год- это не шкуродёрство разве? .  :opponents:
Вот и пусть  государство обеспечивает всестороннее гармоничное развитие и мозгов и мускулов, начиная с рождения.
Народ для того налоги платит, чтобы они возвращались ему обратно справедливо и с пользой .
А с МОКом надо завязывать , давно себя изжил.

Оффлайн Romanika

  • Знаток
  • Сообщений: 142
  • Имя: Рамиля
  • Карма: 387
Давно пора не спорт высоких достижений поддерживать, который на допингах взрощен, а развивать физическую культуру населения, в первую очередь среди  детей. Чтобы 10- летнему школяру заниматься хоккеем, родителям надо выложить 300000 рублей в год- это не шкуродёрство разве? .  :opponents:
Вот и пусть  государство обеспечивает всестороннее гармоничное развитие и мозгов и мускулов, начиная с рождения.
Народ для того налоги платит, чтобы они возвращались ему обратно справедливо и с пользой .
А с МОКом надо завязывать , давно себя изжил.

:flower3: :flower3: :applo2:

Оффлайн Шелест

  • Знаток
  • Сообщений: 1657
  • Карма: 13261
я за наших, что бы не было :flower3:

Оффлайн Шелест

  • Знаток
  • Сообщений: 1657
  • Карма: 13261
не хочу рассуждать о политике, безумствах мок, плевках и т.д.  я всегда приветствую то, что у меня внутри, и я болею за них, не могу иначе. закидайте меня камнями, кому не так :smile:

Оффлайн ИРА Скопова

  • Знаток
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 3967
Я тоже думаю,что из олимпиады сделали фетиш.Надо уходить из МОК,они потихоньку развалится.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Раздельный бюджет.

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 282
Последний ответ Сегодня в 17:43
от ЛенкаБелка
❕Хотела красивый живот и умерла: что известно о трагедии в одной из частных клин

Автор NATALIG

Ответов: 0
Просмотров: 444
Последний ответ Сегодня в 15:11
от NATALIG
Сын

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 7
Просмотров: 457
Последний ответ Сегодня в 20:21
от Zvezda
Невестка с "довеском".

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 477
Последний ответ Вчера в 21:30
от ЛенкаБелка
«Мира в семье не будет»: дочь Марии Шукшиной раскрыла судьбу рукописей знаменит

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 543
Последний ответ Вчера в 18:37
от irinka5

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.432 секунд. Запросов: 59.