Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от BOLGARKA 2. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Галина84 3. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Панимоника 4. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Кира2111 5. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 6. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda
7. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Galina N. 8. Пелагея рассказала, что волновалась из-за выступления перед матчем РПЛ (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 9. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 10. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 11. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 12. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера

Можно ли простить предательство друга?  (Прочитано 2138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116798
  • Карма: 568530
10
Ваш друг – вдруг оказался совсем не тем, за кого себя выдавал. Что делать в этом случае: простить предателя или отказаться от дальнейшего общения с ним?

Что для вас предательство?
Первым делом надо разобраться, а что для вас считается предательством, и не привносите ли вы в это понятие нечто новое. В чем заключался проступок, который изменил ваше отношение к другу?

Может он банально забыл поздравить вас с днем рождения, а вы уже смертельно обиделись. Иногда, нужно просто трезво оценить ситуацию, откинув ненужную нервозность и раздражение. Как бы вы поступили, будь в подобном положении.

И, простил бы вас друг за поступок, который его оскорбил?

Вас не поддержали
Иногда обиды и предательство приписываются на банальном недопонимании. Друг просто сказал вам в глаза о вашей ошибке, или намекнул на то, что вы неправы, а вы уже готовы расторгнуть ваш союз, котором не один год.

Настоящие друзья – это не те, кто хвалит вас от случая к случаю, а те, кто высказывает адекватную оценку вашим действиям, критикует, дает советы. Если проступок друга именно подобного плана, то в ситуации виноваты как раз вы, а не он. Это совсем не предательство, а проявление дружеского отношения.

Настоящий обман
Если друг уличен в обмане, то не торопитесь тоже приписывать ему роль предателя. Ложь во спасение – имеет место быть. Если его слова спасли вас в какой-то мере, то опять же – поблагодарите, хоть и огорчены.

За что нельзя прощать?
Не возобновляйте отношения, если в размолвке замешен финансовый обман, ругань на фоне недоверия, откровенная ложь или слухи в ваш адрес. Это ситуации, когда человек забывает о добрых отношениях между вами, и действует только в собственные интересах.

Если ему дороже своя выгода, то пусть и довольствуется одиночеством. А вам, чтобы было легче, нужно отпустить ситуацию из сердца и поскорее ее забыть. Это был не друг, а лишь знакомый, раз поступил с вами настолько низко.

Дружба вопреки

Если вы намерены продолжить общение с человеком даже вопреки тем гадостям, которые он сделал вам, то постарайтесь забыть их. Вам надо вычеркнуть из памяти негатив, не вспоминать его.

Но в продолжение истории – будьте бдительным, и никогда не доверяйте больше этому человеку на все сто. Предавший однажды – предаст вновь. :facepalm: :facepalm: :facepalm:


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865


Предательство нельзя прощать, хотя все религии мира призывают к всепрощению.
Можно разные человеческие слабости простить, но только не предательство.имхо
Ведь простив ,мы даём  возможность человеку предавать вновь, да и как с ним с предателем общаться и смотреть в глаза?

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Слава Богу, что ни разу в жизни не пришлось с этим столкнуться даже в мелочах.


Оффлайн vomana

  • Герой
  • Сообщений: 11515
  • Имя: Наташа
  • Карма: 28681
простила,но дружбы больше нет

Оффлайн miass

  • Знаток
  • Сообщений: 1230
  • Имя: ЛЮДМИЛА
  • Карма: 2628
Простить можно-забыть никак


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61576
  • Карма: 241806
мне повезло с подругой. :pray2:

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26552
  • Карма: 134486
было. предавала подруга. больно было. единственное, что смогла, когда она прощения просила - сказала, - а вот это уже был перебор. пыталась ко мне снова подойти, через общих знакомых, но нет конечно. нельзя.

Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217
Предательство есть предательство! Прощения нет...


Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20788
  • Имя: зинаида
  • Карма: 667
Раньше было много подруг ...но .как -то все со временем отпали...Одна из них взялась готовить поминальный обед .когда у меня умер брат ...готовила и в день похорон и на 9 дней ...я просто отдала деньги и ни во что не вникала ...на сорок дней .я уже сама взялась ...и ушло в 3 раза меньше денег ,хотя столы были накрыты на то же количество людей и закусок было гораздо больше ...я ничего ей не сказала .но удивилась .как можно было меня так нагреть в моём горе (ведь она знала .что деньги заняла под проценты ) ...Другая подруга ,когда мы только приехали с братом и у нас были деньги после продажи дома .не вылазила от меня ,как только деньги кончились .кончилась и дружба ...теперь остались две ..одна старше меня .другая младше .обе мне дороги .но младшую люблю больше ( на неё и завещание сделала ) .это мой ангел-хранитель ,забегает каждый день .еспокоится о моём здоровье . На старшую тоже обижаться не могу .поддерживаем друг дружку по мере возможности . Хочу .чтобы у каждого был друг .на которого можно положиться .который .зная о тебе всё и хорошее и плохое .не осудит и не предаст !

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Раньше было много подруг ...но .как -то все со временем отпали...Одна из них взялась готовить поминальный обед .когда у меня умер брат ...готовила и в день похорон и на 9 дней ...я просто отдала деньги и ни во что не вникала ...на сорок дней .я уже сама взялась ...и ушло в 3 раза меньше денег ,хотя столы были накрыты на то же количество людей и закусок было гораздо больше ...я ничего ей не сказала .но удивилась .как можно было меня так нагреть в моём горе (ведь она знала .что деньги заняла под проценты ) ...Другая подруга ,когда мы только приехали с братом и у нас были деньги после продажи дома .не вылазила от меня ,как только деньги кончились .кончилась и дружба ...теперь остались две ..одна старше меня .другая младше .обе мне дороги .но младшую люблю больше ( на неё и завещание сделала ) .это мой ангел-хранитель ,забегает каждый день .еспокоится о моём здоровье . На старшую тоже обижаться не могу .поддерживаем друг дружку по мере возможности . Хочу .чтобы у каждого был друг .на которого можно положиться .который .зная о тебе всё и хорошее и плохое .не осудит и не предаст !
Кисюнечка! :lasso3: :kiss04:
Да... горький опыт.
Даже не понимаю что движет людьми в таких ситуациях..
Лучший вариант забыть - простить и не общаться.
Вы правы без друзей плохо, они должны быть, но у меня так сложилось что мои друзья всё из детства и молодости, дружба у нас основана на искренности и доверии, почти родственники.
В зрелом возрасте друзей не заводила и не стремилась.Так знакомые, не более. :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 51.