Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Эффект (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 2. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кисюня 3. Сорвался на фанатке: у Григория Лепса опять сдали нервы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кисюня 4. Нашел замену Ольге: Дмитрий Дмитренко рассекретил новые отношения (Дом 2 слухи) от разумова 5. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Валентина 61 6. Надя Ермакова получила фингал под глаз от соседки. (Дом 2 новости) от Кира2111
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 8. Марине Африкантовой вручили премию (Дом 2 новости) от Irina45 9. Инфекция бродячая… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Eva537 10. Опасная стерильность (Интересное и необычное) от Ника82 11. mylja76, поздравляем с Колючим Юбилеем !!! (Праздники и поздравления) от Irina45 12. Ольга Перова , поздравляем с Колючим Юбилеем !!! (Праздники и поздравления) от Irina45

Хорошая мать... - это как?  (Прочитано 20487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25716
  • Карма: 166230
47
Навеяло...
На одной из веток возникло обсуждение материнских качеств хомячек. (Повеселило, что кто-то считает Элину "хорошей матерью". А Алиану, соответственно "недоматерью".) И это при том, что выводы делаются на основании фотографий и обрывочных видео, не имея практически никакой конкретной информации о воспитании деток на самом деле.
Если честно,... меня эта тема как-то особенно задевает... Сама не знаю почему... Мне неприятно, когда кто-то судит материнские качества незнакомых людей... НЕ ВЛАДЕЯ ИНФОРМАЦИЕЙ.
Это какой же нужно быть уверенной в безупречности своего материнства, чтоб судить других в столь глубоком вопросе, как материнство...? И вешать ярлыки типа "недомать"... За что?
Я сама неидеальная мать... Совершила уйму ошибок... И продолжаю их совершать...
Мне интересно...
По каким критериям люди оценивают материнские качества женщин... на основании фотографий...
Как они оценивают?
Что значит для вас "хорошая мать"... И что значит "недомать"?

P.S. Не считаю ни Элину ни Алиану "плохими матерями". Просто потому, что не владею информацией об их жизни. Но думаю, что они обе вполне справляются со своими обязанностями. Каждая по своему. С кучей ошибок. Растят своих детей.



Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33574
  • Карма: 168689
Та все просто. У хорошей матери хорошие фотки, у плохой - корявые. Ну это если исходить из комментов на Колючке  :laughy:  Хорошие матери точно знают, какие фотки должны быть  :xixixi:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
на то она и Колючка что бы обсуждать))) а кто из них плох или хорош время покажет... цыплят по осени считают  :flower3:


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38711
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338838
Та все просто. У хорошей матери хорошие фотки, у плохой - корявые. Ну это если исходить из комментов на Колючке  :laughy:  Хорошие матери точно знают, какие фотки должны быть  :xixixi:
[/quote]

Не стесняюсь выкладывать фотки нашей двухлетней "художницы"...
« Последнее редактирование: 08 Мая 2017, 21:47 от Альмина »

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25716
  • Карма: 166230
Та все просто. У хорошей матери хорошие фотки, у плохой - корявые. Ну это если исходить из комментов на Колючке  :laughy:  Хорошие матери точно знают, какие фотки должны быть  :xixixi:
Ага,... но каждой матери кажется, что её ребёнок на всех фотках безупречен (а на неудачный фотках - "забавен" :xixixi:)... По себе сужу... Приносила на Колючку только самые удачные фотки своих деток... Но далеко не всем они показались "милыми"... А некоторым так даже уродливыми... Я так запуталась,... поняла, что необъективно смотрю на своих детей... и ... перестала приносить фотографии...  :happens: :hihihihi:


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38711
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338838
Ага,... но каждой матери кажется, что её ребёнок на всех фотках безупречен (а на неудачный фотках - "забавен" :xixixi:)... По себе сужу... Приносила на Колючку только самые удачные фотки своих деток... Но далеко не всем они показались "милыми"... А некоторым так даже уродливыми... Я так запуталась,... поняла, что необъективно смотрю на своих детей... и ... перестала приносить фотографии...  :happens: :hihihihi:
У тебя-супер мальчишки... :applo2: :flower3:
Зря ты перестала их показывать...они классные у тебя... :cool:

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33574
  • Карма: 168689
Ага,... но каждой матери кажется, что её ребёнок на всех фотках безупречен (а на неудачный фотках - "забавен" :xixixi:)... По себе сужу... Приносила на Колючку только самые удачные фотки своих деток... Но далеко не всем они показались "милыми"... А некоторым так даже уродливыми... Я так запуталась,... поняла, что необъективно смотрю на своих детей... и ... перестала приносить фотографии...  :happens: :hihihihi:
Я никогда не приносила и не принесу. И не потому, что необъективна,  а просто потому, что по детям так проходятся,  что нунах.  :happens:

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25716
  • Карма: 166230
Ну не знаю...(Изображение удалено из цитаты.)
Не стесняюсь выкладывать фотки нашей двухлетней "художницы"...
Круто!!! :268: :flower3: :flower3: :flower3:
Вы её в художку готовите? :hihihihi:  Такой выбор цветов...  :rolleyes:
Я пока не рискую своим краски давать (им на следующей неделе 2)... Пока не отучу рисовать карандашами на стенах... красок им не видать...  :smile:


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Irini07,
НЕ ВЛАДЕЯ ИНФОРМАЦИЕЙ.
Это самое то.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2484710
Ира, я вообще не считаю омччек орлшими матерями. Как не считаю их психически полноценными людьми.
Кто бросил малышей и притазщилмч на проект. Кто за еременел на проекте ради проекта и после родов вернулся обратно. Одна даже нагулянное пузо приперла с просьбой к проекту стать папой.

Некоторые аыепзали зачатки здравомыслия и после родов не вернулись (или не вернули?) Салиьековы, Диаанычи - они более симпатичны, но Ольга очень здравомыслящая, а у Юли деспотичный муж. Там дети любимы и окружены заботой.
Розовых Пыней терпеть не могу и подозреваю сильно, что не все у них так, как подается. И Дашка пустенькая орошей матерью не стала, хорошо что уклонист Серёга неплохой муж и отец.
У боХаиых хомячек все на няньках - Бушинв, Водонаева. Тоже тусовщицы.
Оторвать Рита тоже не стала хорошей мамой, судя по учебе Митьки т аесно гркстным его глазам. Оич Белка живая, видно, что любимая...
Не буду про всех писать, неохота. Принцип понятен?

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25716
  • Карма: 166230
Я никогда не приносила и не принесу. И не потому, что необъективна,  а просто потому, что по детям так проходятся,  что нунах.  :happens:
Ага... И кто проходится?
Те, кто считают себя "хорошими матерями" :happens:
Парадокс. :bnu:
Или по чужим детям можно?... И продолжать считать себя "хорошей"?  :smile:

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38711
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338838
Круто!!! :268: :flower3: :flower3: :flower3:
Вы её в художку готовите? :hihihihi:  Такой выбор цветов...  :rolleyes:
Я пока не рискую своим краски давать (им на следующей неделе 2)... Пока не отучу рисовать карандашами на стенах... красок им не видать...  :smile:
[/quote]
Гуаш...вроде не вредно...

А стены уже все изрисовала...
« Последнее редактирование: 08 Мая 2017, 21:48 от Альмина »

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2484710
Я никогда не приносила и не принесу. И не потому, что необъективна,  а просто потому, что по детям так проходятся,  что нунах.  :happens:
Болт я клала, как проходятся. Красавицы и умницы мои мартышки,  а кому не нравятся мои дети, могут пережить это самостоятельно. 

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38711
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338838
Круто!!! :268: :flower3: :flower3: :flower3:
Вы её в художку готовите? :hihihihi:  Такой выбор цветов...  :rolleyes:
Я пока не рискую своим краски давать (им на следующей неделе 2)... Пока не отучу рисовать карандашами на стенах... красок им не видать...  :smile:
У нас мама не боится красок-это у неё четвёртая...,как у тебя... :applo2:

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38711
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338838
Болт я клала, как проходятся. Красавицы и умницы мои мартышки,  а кому не нравятся мои дети, могут пережить это самостоятельно. 
Правильно... :lasso3: -у меня тоже самые лучшие дети и внуки... :applo2:


Теги:
 

Внимание: эта тема заблокирована! Ответить в ней может только модератор или администратор форума.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 57.