Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Тайга 2. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Elenasidorova 3. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от User 4. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 6. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ
7. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от Elenasidorova 8. #байки_с_фронта (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 9. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 10. В Подмосковье задержали мигранта, изнасиловавшего пенсионерку (Интересное и необычное) от собака-кусака 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Виктория А 12. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Виктория А

И как вы будете выставлять ребенка?  (Прочитано 2041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
12


И опять и снова захотелось спросить!
Тут вот все время подсказывают - если ребенок вырос, пользы не приносит, денег не заратабывает, сидит у родителей, и никуда не двигается - пинком под зад! И на улицу!
Или хотя бы отключить интернет, если он все время в интернете висит! пусть сам себе на инет заработает!

А мне все время хочется спросить (вот сейчас и спрошу)!
А вы, те, кто это предлагают - вы такое пробовали? Или видели, как такое выглядит?

Ну просто интересно. Это в комментарии легко написать: "Ребенка пинком под зад на улицу". А как оно будет на практике? Не трогали годами, а потом "выматывайся завтра"? Или не завтра? Ультиматум? "Если через три месяца ничего не изменится - вон отсюда"? А куда? Вот он, допустим, три месяца не шевельнулся. Вы понимаете, что идти ему некуда. Снять жилье - не на что, и это не за один вечер делается. Вы своего ребенка вышвырнете на улицу? Я понимаю, что родители бывают очень злыми на детей. Но такая ли это злость, чтобы прямо своего ребенка выставить?

Я понимаю, когда в отчаянии перестают пускать в дом наркоманов или алкоголиков, добравшихся уже до самого дна. Которые приходят под дверь плакать, только чтобы в очередной раз попав внутрь, вынести все, что можно, и продать за очередную дозу. Но это же - не такой случай. Это просто ребенок, ну хорошо, большой ребенок, который сидит в квартире, где он родился и вырос, просто продолжает сидеть, и занимается какими-то своими делами.

Или вот с интернетом: у людей обычно есть дома интернет, он для всех, им все пользуются. Отрубить всем? Или как-то закрыть доступ от одного? Поменять пароль, и ребенку не сказать? Ну он найдет способ поменять обратно (или пароль добыть) когда кого-то дома не будет. Остальные члены семьи ведь не будут постоянно сидеть дома, и следить, не пошел ли он роутер крутить или что-то такое? И вообще - это же уже театр абсурда какой-то - партизанская война. Воевать за сокрытие от ребенка выхода в интернет.

Или пишут: перестаньте кормить. Это как? Повесить на холодильник амбарный замок с цифрами, и одному члену семьи пароль не сказать? Тут вот предлагают ходить по ресторанам, а дома держать пустой холодильник. Но это многим дорого, и вообще, любят и хотят есть свою домашнюю еду. Готовить, и одного к столу не звать и на кухню не пускать? И каждый раз подъедать все без остатка, чтобы он потом ночью на кухне не нашел? Ну просто представьте себе это образно, как это должно выглядеть?

Ну и вообще: люди бывают сердиты на своих детей. Бывает, что испытывают ощущение отчаяния. Недовольны, разочарованы. Но это же не отменяет всех чувств, которые родители испытывают к родному человеку? Он же свой, родной. Мне кажется, что оооочень много страшного должно произойти, чтобы между родителями и детьми совсем прямо все связи и чувства отсохли. А пока не отсохли - как вот такие акции проворачивать? Как должен себя чувствовать родитель, буквально вытолкавший свое дитя за дверь?

Каждый раз интересно, когда эту фразу вижу - как именно авторы этих советов представляют себе этот процесс.

miumau


Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70910
  • Карма: 179907
Советы все мы давать умеем, пока себя не коснулось. :happens:
Чужую беду руками разведу, а своей помочь не могу. :xixixi:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270885
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485168
Ну, в общем, можно и не выгонять, конечно. Содержать, пока не помрёшь. Конечно, вряд ли он тебя похоронит - не на что же. Скорее на свалку выкинет. А вот как будет жить дальше, большой вопрос. Вернее, на что.


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Я не знаю как этот бред комментить  :happens: Семья,на то и семья,что-бы решать проблемы и поддерживать друг-друга.
Такие радикальные методы и советы мне не понятны.

Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20108
  • Карма: 87602
Сын неплохо зарабатывает,а я все равно без подарков не хожу и с маленькой помогаю материально.
 Не могу уже по другому :laughy: :laughy: :laughy:


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Вопрос, конечно, сложный. А автор что предлагает, содержать ребеночка до его пенсии?

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34430
  • Карма: 280847
Не выгоню, не откажусь, люблю потому что. И это изменить для меня сложнее, чем попытаться изменить ребёнка своего. Да какое там сложнее, это невозможно.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Вопрос, конечно, сложный. А автор что предлагает, содержать ребеночка до его пенсии?
Наверное...
Одного я знаю,  сорокет... В жизни никак не определился,  работает - бросает,  побухивает... Маме не хватает мужества дать конкретного пинка,  боится,  что замерзнет гденить по пьяни или в драке покалечат,  а ей потом возиться... Хотя сама женщина сильная и авторитарная,  с детства осталась одна и выкручивалась как могла.  Жаль ее,  очень... Я не могу объяснить это,  о слепой материнской любви речь не идёт,  потому что он -  не единственный сын.  Есть ещё дочь...


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Это упущение родителей,что не дали навыков,не научили быть самостоятельным,не подготовили ко взрослой жизни. Так почему-же свою кровиночку теперь гнать нужно?

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Наверное...
Одного я знаю,  сорокет... В жизни никак не определился,  работает - бросает,  побухивает... Маме не хватает мужества дать конкретного пинка,  боится,  что замерзнет гденить по пьяни или в драке покалечат,  а ей потом возиться... Хотя сама женщина сильная и авторитарная,  с детства осталась одна и выкручивалась как могла.  Жаль ее,  очень... Я не могу объяснить это,  о слепой материнской любви речь не идёт,  потому что он -  не единственный сын.  Есть ещё дочь...
Иногда еще кровиночка женится, детей рожает, не меняя статус безработного, и тогда уже всей семьей на шее мамы сидят. А мама в 75 лет пашет на двух работах, кормить же надо ! Соседка у меня такая.   :( Кровиночке хорошо за 40, кстати

Оффлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5244
  • Карма: 22698
Я только вчера интернет выключила. Причем не везде, а в конкретном компе. И никто пароль не подберет. Если там конечно не дата рождения...  И мозги кое у кого на место сразу встали и взор прояснился.

Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17143
  • Имя: Алена
  • Карма: 150810
Не нодо гнать "ребятенка". Пусть кушает, иногда тратит воду на помывку. И ВСЕ. Денег не давать СОВСЕМ. Одежда (вплоть до трусов, носков), сигареты, телефон, интернет, пивко, кино с девушкой (если такая бывает) - пусть про это забудет. Мамочке тоже тяжело без интернета? Пусть пользуется своей симкартой. "Дитятко" не инвалид, должен очухаться  O:-)

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Это упущение родителей,что не дали навыков,не научили быть самостоятельным,не подготовили ко взрослой жизни. Так почему-же свою кровиночку теперь гнать нужно?
Не знаю,  в моём примере -  сын приспособленец,  лентяй и бухарик,  а дочь -  вполне себе самостоятельная женщина,  со школы зарабатывавшая копейку и себе и в помощь маме... Две противоположности в одной семье...Сложно это всё.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Не знаю,  в моём примере -  сын приспособленец,  лентяй и бухарик,  а дочь -  вполне себе самостоятельная женщина,  со школы зарабатывавшая копейку и себе и в помощь маме... Две противоположности в одной семье...Сложно это всё.
Я думала мы рассматриваем более молодое поколение,а не 40-ка летних ребёнков  :xixixi:
Тут я даже не знаю как быть  :happens:

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Иногда еще кровиночка женится, детей рожает, не меняя статус безработного, и тогда уже всей семьей на шее мамы сидят. А мама в 75 лет пашет на двух работах, кормить же надо ! Соседка у меня такая.   :( Кровиночке хорошо за 40, кстати
Да... Этот кадр из моего примера тоже жениться вроде хотел... Потом раскинул мозгами,  что семья и детей предполагает и невозможность отлынивать от работы,  да и мамочка -  не вечная -  передумал.  Пока.  Мать мучается и плачет вечерами, тем более он по пьяной бане бывает агрессивен.  Милицию вызывали,  дочкин муж морду ему бил -  бесполезно...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 58.